Марина Л.
7
Марина Л.
0
подписчиков
0
подписок
167,3к
просмотров
Отзывы
16
Подборки
Фото
5
Сладкая жизнь
Санкт-Петербург · Пекарня
Сохранить
Июнь 2026
Кофе неплохой, но хотелось, чтобы персонал был более приветлив. Заходили дважды, оба раза было ощущение, что нам делают одолжение. Учитывая, что место не прям проходное (по сравнению с конкурентами известной сети) и новое, можно было бы сделать акцент хотя бы на обслуживании. А так очень милая уютная атмосфера.
Родник
Санкт-Петербург · Медцентр, клиника
Сохранить
Сентябрь 2025
Впечатление о центре было испорчено после занятия ЛФК. Точнее, занятие у нас с ребенком так и не состоялось. Думала писать отзыв или нет, но решила всё таки написать, чтобы другие столкнувшиеся с подобным отношением родители, понимали, что это не нормально. Ребенку 1.8 г, искали место для реабилитации в связи с задержкой моторного развития (плохо ходит, но в остальном и психически развит по возрасту). За два дня удалось познакомиться с реабилитологом Бороздиной Варварой и массажистом Кучеренко Александром - отличные, приятные специалисты. Но вот на ЛФК с Цыганковым Игорем Васильевичем сразу всё пошло не так. У меня очень общительный и контактный ребенок, к которому очень легко найти подход незнакомому человеку. Но инструктор при первой же встрече сразу уложил своего маленького пациента на мат и начал крутить ему ноги. Ни единой попытки познакомиться с ребенком, дать ему 5 минут привыкнуть к обстановке и прикосновениям чужого для него человека. Естественно, ребенок начал вырываться и рыдать. Весь покраснел, вспотел, началась истерика. Я начала переживать, потому что такого не бывало раньше. Инструктор попросил меня отсесть подальше от них, поскольку ребёнок реагирует (!) на меня! Я говорила инструктору, что обычно ребенок так себя не ведёт, на что получила ответ, что это нормально, все дети орут. Что ребенок мной манипулирует, а я на это поддаюсь. Дольше трёх минут я это издевательство не выдержала и попросила прервать занятие. Инструктор сказал в следующий раз записываться к другому специалисту. Из центра я вышла в слезах. Мне было не по себе, что я раньше не остановила эту пытку над ребёнком. Платить немалые деньги за занятия, на которых даже не пытаются найти подход, довольно странно. Поэтому программу реабилитации в этом центре мы отменили и перешли в другой, благо в Санкт-Петербурге есть выбор. И в другом центре правильность моего решения лишь подтвердилась - там инструкторы готовы потратить 3-5 минут из 45-минутного занятия на установление контакта с ребенком. В результате, занятия проходят эффектино, ребенок вовлечён и готов сотрудничать с инструктором. А какой же смысл ЛФК здесь, если ребенок весь напряжен, рыдает и пытается сбежать?! О квалификации инструктора судить не берусь, поскольку нам не удалось оценить её ввиду отмены занятий. Возможно, со взрослыми детьми занятия проходят нормально. Но сложилось впечатление, что человек глубоко выгорел. Я понимаю, что здесь проходят реабилитацию очень сложные детки, работа не простая. Но всё же это частный центр, а не потоковая поликлиника. И мы как родители идем в такие места, в том числе, и за индивидуальным подходом к ребенку. После того, как я сообщила администраторам, что мы решили проходить реабилитацию в другом центре, у меня даже не поинтересовались о причинах такого решения. Сам центр современный, но мы сюда больше не вернёмся.
Вау!
Санкт-Петербург · Салон красоты
Сохранить
Июль 2025
Сходили на первую стрижку (1.7 года) к Динаре. Всë прошло на высшем уровне! Для детей максимально располагающая обстановка! Нам даже выдали грамоту и конвертик с первым локоном. Мы в восторге, спасибо!
Цех85
Санкт-Петербург · Кофейня
Сохранить
Февраль 2025
Стали делать невкусный капучино, очень горький. Поначалу думала совпадение, не на того баристу может попадаю. Но уже в третий раз делают невкусный кофе. Иногда чересчур горячий, что невозможно пить. А пока остынет - уже пенка осядет. Очень жаль, всегда по пути заходила. Придётся искать новое место :(
Райкмар
Санкт-Петербург · Магазин парфюмерии и косметики
Сохранить
Октябрь 2024
Магазин хороший, удобный на районе, если нет времени заказывать на маркетплейсах. Брала и одежду, и мелочи для дома. Но продавец на кассе всё портит. Пассивная агрессия - это про неё. А иногда и не пассивная. Из-за неё не хочется заходить в магазин, после общения с ней чувствуешь себя провинившимся школьником. Как-то застала другую девушку продавца - молодая, с длинными тёмными волосами. Вот она приятная. И с выбором помогла, и была вежлива. А первая дама явно наносит урон бизнесу своим отношением к покупателям. Думаю не только мне не хочется возвращаться в магазин из-за такого хамского отношения.
Британские пекарни
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июль 2024
Вкусный Наполеон, красивый интерьер. За полгода посещения сменилось много персонала, но нормального баристу так и не нашли. Капучино не вкусный (обжигающе горячий, пенка спадает через 30 секунд, по сути просто кофе с молоком), своих денег явно не стоит. В последнее посещение продали несвежий круассан с обветренной ветчиной, есть не стали. Очень жаль, но кажется пекарня начинает портится :(
Норд Лофт
Санкт-Петербург · Кейтеринг
Сохранить
Сентябрь 2023
Отличный лофт для праздника! Есть всё необходимое. Разнообразие посуды поражает, как в хорошем ресторане. Интерьер - высший класс, все выглядит опрятно и чисто. Два туалета, гардероб, зона с зеркалами. Много вариантов организации пространства. Мы выбрали формат "как на банкете" с круглыми столами, но при этом осталось много зон отдыха: у барной стойки, кресла у камина, диваны, танцпол и сцена. Очень удобное расположение лофта, практически центр города, недалеко от метро, отдельный вход с улицы (а не через сомнительные подворотни, как это часто бывает в лофтах). Отдельная благодарность владельцу Никите и администратору Леониду. До праздника всегда на связи и в сам день мероприятия помогли нам во всём. Спасибо!
First House Burger
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июль 2022
Решили проверить новый ресторан в нашем микрорайоне и не пожалели! Интерьер приятный, все чистенько, удобно. Обслуживание приятное. Большой выбор блюд, меню не ограничено бургерами. Но мы начали с бургеров :) очень вкусно, особенно впечатлил размер - бургеры прям большие. Также очень понравился домашний лимонад с черной смородиной и домашний сырный соус. В общем, мы рады открытию этого ресторана, будем заглядывать, спасибо :)
VeranDA
Сочи · Кафе
Сохранить
Июнь 2022
Прекрасный ресторан! Очень вкусно, мясо не пересушено, приятный интерьер и ненавязчивое обслуживание. Также с террасы открывается отличный вид на зеленый парк