Елена о
11
Елена о
3
подписчика
0
подписок
1,4м
просмотров
Отзывы
54
Подборки
Фото
4
Пятёрочка
Москва · Супермаркет
Сохранить
Март 2026
Раньше это была самая любимая Пятерочка! Стала родной. Приходила сюда все лето специально попить кофе с выпечкой вне дома. Зона кафе было максимально уютным и чистым местом. Сотрудники были приветливые, цены совпадали с ценниками, весь ассортимент пятерочки тут был представлен. Если пришел за чем-то - это обязательно будет в наличии. Выпечка всегда была свежая. Небольшая проходимость делала этот магазин очень камерным. Одно удовольствие было совершать здесь покупки. С момента открытия здесь работала девушка-директор - все держалось на ней. Она создавала атмосферу. Потом её резко убрали и сейчас это стала обычная Пятерочка: персонала полтора человека в лучшем случае, выпечка несвежая и заветряная, пакетов под выпечку вечно нет. Лежат только узкие пакеты под багеты. Чиабатты рустик или темной никогда не бывает. Зона кафе совершенно испортилась: грязно, нет ни салфеток, ни приборов. Часто в кофемашине отсутствует то молоко, то кофе, то какая-то опция. Касса в зоне кафе уже давно на работает и никто её не чинит. Раньше было много товаров с пометкой маркдаун. Сотрудники четко отслеживали сроки и своевременно маркировали скидку. Сейчас даже при отсутствии покупателей и очевидной низкой загруженности персонала никто не заинтересован в поддержании былого уровня сервиса. Испортилась Пятерочка!
Додо Пицца
Москва · Кафе
Сохранить
Январь 2026
Заказала пиццу с доставкой из этой пиццерии 1 января 2026 года. Номер заказа 266, был создан в 20:13. После употребления двух кусков пиццы "чесночный цыпленок" появились признаки сильного отравления. Остатки пиццы выбросила, купила лекарства (на 634 руб.) и связалась со службой поддержки Додо - попросила возврат средств за пиццу. Поддержка Додо мне деньги за пиццу не возвращает, ссылаясь на то, что это упущение конкретной пиццерии, откуда мне должны позвонить сотрудники для решения вопроса. Прошла неделя, а со мной до сих пор никто не связался по поводу возврата средств. Я уж не говорю о том, что в такой ситуации было бы уместно предложить покупателю возмещение расходов на лекарства и возмещение морального вреда. Но я прошу возместить только стоимость пиццы. Господа управляющие/администраторы/директора, если Вы обеспечиваете репутацию бренда Додо, пожалуйста, отреагируйте на мое обращение. По факту мне продали пиццу за 600 руб., которую кто-то приготовил в нарушение санитарных норм и технологий (грязными руками или из испорченных продуктов), а потом меня просто бросили одну болеть, не желая нести никакой ответственности. Деньги Вы очень быстро берете, а чтобы вернуть их за испорченный товар мне приходится бегать за Вами! Дважды общалась по телефону с сотрудниками поддержки Додо (инициировала общение я сама) и оба раза мне предлагали вместо возмещения стоимости испорченной пиццы промокод на следующую покупку в Додо. Вы серьезно? Дополняю отзыв: представитель организации дал мне здесь официальный ответ, предложив перенести решение вопроса в VK. Написала туда. Но там дали такие же официальные обескураживающие отписки. Якобы для возврата средств нужно привлекать бухглтерию. А из-за праздников все сейчас на каникулах, пока выйдут и раскачаются... В общем сказали не ждать решения моего вопроса ранее конца этого месяца. Ребята, я просто купила пиццу, отравилась, попросила обратно деньги. Не за отравление, а за испорченный товар! Месяц ждать? Адекватное обращение управляющего с клиентом - это достать деньги из кассы или из своего кармана (если не уследил за порядком и санитарией в пиццерии) и возместить ущерб покупателю своевременно!!! Не заставляя его бегать, обрывать телефон и нервничать.
Савёловский Модный
Москва · Торговый центр
Сохранить
Ноябрь 2025
Напоминает развалы 90-х. Пустой ТЦ, всего несколько дисконтных брендовых магазинов, где в основном одежда не по сезону. Остальные магазины - это ассортимент "Смешных цен" только по заоблачным ценам или вроде того. Везде навязчивые продавцы. Когда сказала, что ищу пуховик в пределах 16 000 руб., меня подняли на смех.
Мимика
Москва · Фотошкола
Сохранить
Октябрь 2025
Понравилось отношение персонала и сам интерьер зала. Но всё остальное - полный кошмар. Студия расположена на территории действующего завода. Для понимания - не на каком-то отдельном чистом этаже, а прям там, где производство. Промышленный шум это полбеды. Но пыль! Везде всю покрыто белой пылью. Сам зал настолько пыльный, что кажется будто это "заброшка". Очень противно в нем находиться, хочется поскорее в душ. Очень холодно в зале. Оказалось нет стекла на 2 ярусе, что не сразу бросается в глаза. И вишенка на торте: один общий санузел на этаже. То есть в туалет вы будете ходить вместе с мужиками рабочих профессий. Сам по себе факт не зазорный. Однако большинство из них - мигранты из Индии и Африки, которые докучали мне своим вниманием.
Пятёрочка
Москва · Супермаркет
Сохранить
Октябрь 2025
Администратор (так она представилась) жуткая хамка! Ведёт себя так, будто я к ней домой пришла. Покупала в этом магазине готовую еду 01.10.2025 в 20.10. На КСО почему-то дисконтная карта хоть и прошла, но показывала 0 баллов на ней. По факту было несколько тысяч. Я хотела списать баллы при покупке, поэтому пошла на обычную кассу в надежде, что это глюк КСО и на обычной кассе кассир сможет мне списать баллы. Но она не смогла. И не смогла объяснить в чем проблема. Просто грубо мне ответила, что я либо беру, либо не беру товар. На мою просьбу позвать кого-то из руководства, кто может выяснить и объяснить мне почему баллы не списываются, она ответила, что она и есть руководство (и за ней последнее слово). Я сказала "ок", начала забирать свой товар, чтобы продолжить оплату на КСО, раз на обычной кассе проблема не решилась. Но эта женщина вцепилась в него и не отдавала. Сказала, что на КСО теперь я оплатить этот товар не могу, потому что она уже пробила мне его на обычной кассе и возврат делать ей долго и тяжело. Разве это не право покупателя самому решать на какой кассе совершить покупку? Эта женщина поставила меня в унизительное положение, вынудив объяснять ей почему мне удобнее воспользоваться КСО, а не её кассой. Я пояснила, что когда пробиваю сама, то вижу стоимость каждой позиции, могу оценить соответствие ценнику. Когда пробивает она, то всё происходит очень быстро и я вижу только общую сумму. Мне это неудобно. Она стала хамить: "Что вы там не видите? Вот вам сумма, что вам ещё надо? Пробивайте здесь, я отмену делать не буду!" Очень грубо разговаривала со мной. В итоге я просто выхватила у нее свой товар и пошла пробивать на КСО, тем более что моя предыдущая операции там не была завершена. Она побежала за мной, но на соседних терминалах стояли другие покупатели и она, видимо, решила публично не скандалить. Но пока я пробивала, она прорезала меня молниями. Очень разочаровывающий опыт посещения данного магазина. Понимаю, что сотрудников не хватает. Но она вроде как руководство, а значит - лицо.
Laundi
Москва · Химчистка
Сохранить
Июнь 2025
Заказывала озонирование подушки. Сначала разочаровало то, что в чате поддержки назвали одну цену, а по факту приемщица назвала другую. Второе разочарование - приехала забирать подушку, оказалось, что наличными расплатиться нельзя. Вернее, можно, но только без сдачи. Без сдачи у меня не было. Вместо того, чтобы самостоятельно побегать поискать размен и решить проблему организации с отсутствием сдачи, приемщица развела руками и сказала, что ничем не может помочь. Так я и уехала без подушки. Приехала через неделю с деньгами на карте. Больше не обращусь.
Пятёрочка
Москва · Супермаркет
Сохранить
Май 2025
В подвале. Неуютно. В остальном обычная.
Второе дыхание
Москва · Пункт сбора помощи
Сохранить
Май 2025
Контейнер в ПВЗ
Лима
Москва · Бар
Сохранить
Апрель 2025
Очень понравилось заведение и сама среда. В частности отсутствием народа и вкусной кухней. Довольно домашняя обстановка. Посещала в день рождения - сделали скидку 15 % и организовали приятный сюрприз. Латинская музыка, аутентичные испаноговорящие официанты. Единственное, что разочаровало - в меню отсутствовала чича морада. Зато трес лечес был божественный! Рекомендую заведение от души.
Перекрёсток
Москва · Супермаркет
Сохранить
Ноябрь 2024
Уже долгое время на полке в молочном отделе лежит партия сильно просроченного творога "Молочный знак" 5% и 9% (у обоих позиций просрочка более 10 дней). В первый раз я обнаружила его 27 ноября 2024. Обратилась в чат поддержки. Там составили обращение и пообещали решить вопрос. Сегодня 29 ноября и я снова пришла в молочный отдел за творогом - вся просроченная партия творога продолжает лежать на полке. Никто её не убрал. Видимо, покупатели должны отравиться, чтобы магазин что-то предпринял. Я снова обратилась в чат поддержки. Там разные операторы один за другим меня отфутболивали. Стало очевидно, что через поддержку вопрос не решить. Я постоянно покупаю этот творог в этом Перекрестке, и иногда не смотрю на даты потому что безраздельно доверяю качеству Перекрестка. Возможно, я уже и ранее приобретала просроченный товар, не заметив этого. Вы меня сильно подводите сейчас. Я хочу купить свежий творог в пределах срока годности. И очень прошу обезопасить покупателей. Ведь этот творог могут съесть дети. Пожалуйста, отреагируйте на сигнал.