А
Артём Н
А
2
Артём Н
0
подписчиков
0
подписок
6,7к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
LearnUp
Екатеринбург · Дополнительное образование
Сохранить
Май 2022
В конце ноября 2021 года обратился в Learnup для оформления курса "Тестировщик" и уже тогда меня терзали сомнения:  - стоит ли там покупать курс, никто эту компанию не знает;  - отзывов в интернет никаких нет;  - по юридическому адресу компания не работает. Но как-то менеджер, который ещё тогда работал в этой организации, смог меня переубедить и я оформил рассрочку в Тинькофф, чтобы приобрести данный курс. В начале обучения было много энтузиазма, учился и делал домашнее задание после работы и меня даже все устраивало. Ведь хотелось побыстрее пройти обучение и сменить работу. Но всё оказалось не так радужно, как мне обещал менеджер. Домашнее задание проверялось в течение нескольких недель, но я не придал этому значения. В дальнейшем такая тенденция продолжилась и постепенно это стало напрягать. Большую часть материала приходилось искать в интернете и менеджеры уверяли, что это нормальное явление, курс замечательный, просто нужно и интернетом уметь пользоваться. Казалось бы зачем тогда платить деньги за курс, если всю информацию можно найти в интернете? А ведь в интернете информация была даже лучше изложена и понятна, чем в курсе Learnup. В январе 2022 года я хочу прервать обучение и вернуть свои деньги, но менеджер Learnup меня уговаривает остаться, обещая, что они в ближайшее время всё исправят. Но сейчас уже 28.05.2022 и стало только хуже:  - последующие блоки, по которым нужно учиться в рамках курса "Тестировщик", стали еще менее информативными и совсем непонятными;  - менеджеры Learnup почти постоянно молчат и могут по несколько дней не отвечать. 18.04.2022 я принял решение расторгнуть договор с Learnup и до сих пор жду возврата денег, хотя в моей оферте был указан срок возврата 15 рабочих ней, а сегодня уже 28.05.2022. 23.05.2022 была онлайн встреча с Даниилом (ген. директором организации Learnup). Итог этой встречи:  - человек умышленно уходил от ответов, обвинял всех и в том числе Тинькофф, так как с его слов: "Проблема была на стороне банка, организация Learnup отправляла перевод с расчётного счёта в Тинькофф, но он был отклонен банком";  - отказался прислать квитанцию о переводе или скрин, где видно, что перевод отклонен;  - подтвердил, что есть ещё люди, помимо меня, которым компания не возвращает деньги;  - строил угрозы, а не решал проблемы компании;  То есть всё это время организация умышленно нарушала условия оферты. По моему мнению, компания, которая дорожит своей репутацией всегда пытается решить проблему до того, как она станет известна общественности. А в Learnup порядок действий совершенно другой, они запугивают и рассказывают сказки, чтобы как можно дольше не возвращать деньги, да и проблемы то не хотят решать. Ни одна уважающая себя организация не будет доводить маленькую проблему до суда, но в Learnup считают иначе. Стоит ли покупать у них какой-то курс или нет, решать конечно же вам.