Софья Ш .
7
Софья Ш .
3
подписчика
1
подписка
778,7к
просмотров
Отзывы
16
Подборки
Фото
6
Южно-Уральский ботанический сад-институт
Уфа · НИИ
Сохранить
Май 2026
Это просто оазис в нашем мегаполисе, здесь можно гулять часами, наслаждаясь и видами и звуками и ароматами природы. Ухоженная территория, много скамеек, аккуратные извилистые дорожки, таблички с названием и описанием особенностей растений. В оранжерее тоже уютно, прячутся лавочки под кронами растений. Есть и птички, плавают в аквариумах рыбы, отдельно бассейн с черепашками. В здании оранжереи есть магазинчик, где можно купить себе домашний цветок на выбор. Посещение сада будет интересно для любого возраста.
Magic City
Ташкент · Парк аттракционов
Сохранить
Сентябрь 2025
Были в Ташкенте один день, вечером прогулялись в Magic City. На входе стоят полицейские, проходить нужно под рамкой. Вход бесплатный. Прекрасное место для отдыха для людей разного возраста и разных интересов. Много молодежи, семей с детьми. Шикарная иллюминация , очень красиво, как в сказке. Есть атракционы, фуд корты, магазины. Попали на шоу воды, очень оригинально.
Юнистрим
Уфа · Банк
Сохранить
Сентябрь 2025
Снижаю бал именно за сотрудницу Евгению, которой нужно научиться корректно вести себя с клиентами . Покупала валюту здесь неоднократно и всегда было приятное впечатление, которое сегодня испорчено . Я всегда сравнивала курсы на сайте, прежде чем ехать за покупкой, при этом всегда совпадал курс. Сегодня же он отличался , о чем я спросила сотрудницу, обновляла ли она сегодня даннные. Так пришлось выслушать ее высокомерные рассуждения, откуда я взяла такой курс, нужно понимать, что такого быть не может, хотя я показала ей данные с сайта банка в смартфоне. Из- за ее поведения, было желание, развернуться и пойти за валютой в другой банк, но просто у меня ограничено свободное время. Кстати, когда я ожидала не менее 10 минут, пока она оформит с клиентом до меня перевод, я присела на стул, немного его подвинув, чтобы не сидеть близко за спиной клиента. После того,как я встала с него, вернула в точно такое же положение,как было до меня. Пока же сотрудница оформляла мне покупку, выговаривала мне , что я надо вернуть стул на место . На мой ответ,что я так и сделала, она меня, человека намного старше её, отчитывала как нашкодившего школьника , в присутствии других клиентов, что я недостаточно его подвинула. Я спросила, почему же она выговаривает это мне, а не тому, кто оставил до меня стул в таком положении, я то вернула его так, как он стоял, не зная как должно быть в ее понимании. При этом я сказала , хорошо, уходя задвину его дальше, но она никак не останавливалась , продолжая выговаривать и отчитывать меня . Ушла я из офиса с отвратительным настроением, как в совковом гастрономе побывала . Сама работаю с людьми и знаю , что такое клиенториентированность. РS. На следующий день позвонила сама Евгения, принесла свои извинения. Инцидент исчерпан. Все мы люди с эмоциями, но не каждый может извиниться. Теперь только возникает вопрос, откуда она взяла мои личные данные ? Я при данной операции паспорт не предъявляла, телефон не указывала
Мастерица
Уфа · Ателье по пошиву одежды
Сохранить
Июль 2025
Уже несколько лет обращаюсь в это ателье для ремонта одежды. Делают все аккуратно , расценки приемлемые . Оплата при получении. Общаются вежливо. Сняла звезду за то, что несколько раз в обещанные сроки не был выполнен заказ, но это обусловлено большим количеством заказов . Также было такое, что придя в указанные рабочие часы с утра, даже в 11 утра,дверь была закрыта .При этом были также и другие ожидающие клиенты. В целом рекомендую, но нужно учитывть вышеописанные моменты, если кому то нужно будет срочно к определенному дню получить заказ
Optimed
Уфа · Коррекция зрения
Сохранить
Июнь 2025
Понравилось приветливое и вежливое общение при оформлении на рецепции. Врач Тухватуллина Л.М на обследование приняла в назначенное время, без задержки, общалась очень корректно,все структурированно разъяснила о результатах исследования и дальнейшей тактике.
Открытая кухня
Уфа · Курсы и мастер-классы
Сохранить
Июнь 2025
Очень понравилось.На мастер -класс была приглашена вместе с коллегами ,где мы прекрасно пообщались в непринужденной обстановке. Шеф -повар Алексей умело руководил не только процессом приготовления блюд, но и прекрасно общался со всеми , успевая отвечать на многочисленные вопросы . Отдельная благодарность ему за то,что при всей суете ,которую мы устроили, он очень внимательно следил за тем,чтобы в мою процию салата не попал ингредиент, на который у меня аллергия, о чем я предупредила в самом начале.Также спасибо девушкам, которые помогали , очень тактично следили за тем, чтобы не скапливалась грязная посуда и мусор на рабочем столе. И очень понравилось высокое качество продуктов из которых мы готовили . В общем, молодцы ребята , относятся к работе с душой.
КТ Эксперт
Уфа · Диагностический центр
Сохранить
Март 2025
Перед удалением зуба мудрости хирург - стоматолог назначил КТ конкретного сегмента.Записалась по телефону накануне в удобное для меня время. Отношение сотрудников очень вежливое. Я приехала раньше, есть место,где можно посидеть, подождать.Приняли без задержки в назначенное время.Заключение практически сразу выдали на диске и прислали ссылку на эл. почту и мне и моему лечащему стоматологу. Очень удобно, когда я пришла на удаление зуба, врач сразу открыл у себя, увидел , какие есть нюансы,и принял решение о тактике.
Стрелка
Уфа · Ремонт часов
Сохранить
Февраль 2025
Обратилась с целью замены батарейки на часах Swatch, батарейку купила сама заранее и принесла с собой . Когда подошла , специалиста на месте не оказалось, на это случай указан номер телефона . Звонить не пришлось , так как через пару минут девушка подошла . Все сделано быстро, при этом дала профессиональные комментарии . Очень приветливое отношение. Осталось хорошее впечатление .
МУП ЕРКЦ Городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Уфа · Расчётно-кассовый центр
Сохранить
Февраль 2025
После поверки счетчика горячей воды , решила уточнить по телефону, так же ли как раньше к ним относить акт поверки. Трубку никто не берет , как терпеливо не жди ответа. Пришлось по гололеду идти в часы приема. Людей практически нет , ( вопрос- почему на телефонные звонки тогда сотрудники не отвечают .) . Отвечала в бухгалтерии женщина , достаточно грубо , что теперь акты они не принимают, спасибо , хоть назвала адрес . Я хотела уточнить,не знает ли она часы приема, ответили также грубо- узнавайте сами . При мне подошел дедушка , его уже откуда то отфутболили по этому же вопросу сюда на этот адрес. Он стал уточнять , как же так, почему везде разворачивают. Эта сотрудница как попугай твердила монотонно в ответ только адрес и больше ничего. Дедушку было очень жалко, он ушел очень расстроенный . Он не скандалил, просто задавал вопросы. Можно было как то более вежливо отвечать , проявить уважение , а не твердить с гримасой пренебрежения на лице просто адрес,куда отфутболивает . Удручающее впечатление от такого отношения. Никакой клиентоориентированности.