Ника К.
8
Ника К.
3
подписчика
0
подписок
870,5к
просмотров
Отзывы
24
Подборки
Фото
6
Лещ
Москва · Магазин пива
Сохранить
Май 2026
Коротко: нарушили два закона. Теперь подробно. С момента открытия я несколько раз заходила в этот магазин, всегда все было ок. Брала одно и то же: безалкогольное пиво и что-то перекусить. Да, дороже, чем в других пивных, но зато просторно и нет людей. Сегодня решила снова взять бутылку безалкогольного пива. Девушка на кассе в присутствии стажера попросила паспорт. Я уведомила ее, что паспорт для покупки безалкогольного пива не требуется. Она сказала: "Там 0,05%". Я сказала, что знаю. Такое же количество алкоголя в квасе, кефире, безалкогольном вине. Для всех этих напитков документы не нужны. Но она настаивала, и я решила не ругаться лишний раз, хотя именно тут закон был нарушен в первый раз. Я зашла в госуслуги при сотрудниках и показала данные моего паспорта. Отмечу, что с 30.09.2025 г. этого достаточно для покупки алкогольных и табачных изделий, не говоря уже о том, что я покупала безалкогольное пиво. Тем не менее в качестве документа принять это отказались, мотивируя тем, что нужно фото. То есть нарушили закон еще раз. Я уточнила: "Вы понимаете, что нарушаете закон?" Мне ответили: "У нас так принято". Прикольно, конечно, что у вас принято нарушать закон. Я поинтересовалась, как связаться с руководителем. Девушка ответила, что номер написан на двери. По дороге домой я несколько раз набрала руководителю, но он не взял трубку. На этом этапе я не планировала писать этот отзыв, однако пару минут спустя мне позвонила та самая девушка: "Мне сказали перед вами извиниться, я не знала об этом, меня просто уже за такое штрафовали". Насколько корректно в такой ситуации распространять контактные данные клиента, думаю, объяснять не нужно. В заключение хочу передать сотруднице, о которой шла речь, что, если вас штрафовал непосредственно работодатель, то он нарушил закон. Я не вызвала полицию исключительно из-за того, что время мне было дороже. Вы можете сообщить о таких нарушениях в трудовую.
Le Mans
Москва · Картинг
Сохранить
Февраль 2026
Начну с минусов. 1. Персонал. На ресепшен нам невнятно объяснили, что будет происходить. Например, сказали, что раздевалка — третья дверь справа. Знаете, сколько дверей было справа? Две. Предложили убрать вещи в шкафчик, но под залог паспорта, что незаконно. Инструктаж проводили, когда все уже были в шлемах, и было еле слышно. С нами на заезде была компания из трех пьяных мужчин, и их спокойно пропустили, несмотря на сильный запах алкоголя. Можно догадаться, насколько страшно было ехать рядом с ними. 2. Раздевалка общая. Опять же, можете представить, каково быть в замкнутом пространстве с тремя пьяными мужчинами. 3. С системой флагов как будто сами не разобрались. Еду по центру, мне показывают синий флаг, смещаюсь вправо, мне в зад въезжает другой карт, водитель которого решил, что флаг адресован ему. 4. На инструктаже сказали, что в конце заезда надо выстроиться друг за другом вдоль стены. Мы все так и сделали. И как же ругались мальчики с флагами, что мы выстроились не там, где они хотели. Ни стрелок, ни пояснений до этого не было. При этом было непонятно, что происходит, они просто орали водителям: «Обратно!» Куда обратно? Что вообще от нас хотели? 5. Трасса узкая, всегда надо мониторить, не едет ли кто сзади, флаги не помогут избежать столкновений, если кто-то решил поиграть в стритрейсера. 6. Фотограф слепит вспышкой прямо перед поворотом. Это вообще кому в голову пришло? 7. Карты были не подготовлены к заезду. То есть мне сказали сесть, потом встать, чтобы установить сиденье, потому что его не было. Ну и плюсы. 1. Карты едут хорошо, вопросов нет. UPD от 19.02.26: Спасибо за сгенерированный чатом гпт ответ. Я свои имя и фамилию не скрываю, так что вы спокойно могли бы найти мою запись — я была у вас 14.02 в 21.15. От джентльменов, которые присутствовали со мной на заезде, несло алкоголем за 10 метров. Вместо нейросетевых отмазок займитесь операционкой лучше.
Резиденция
Москва · Бар
Сохранить
Октябрь 2025
Худшее по соотношению цена/качество. По порядку 1. Сидели за дачным раскладным столом, который постоянно сам складывался 2. Персонал — дети, на вид лет по 16, по уровню обслуживания — тоже 3. Дважды принесли не те позиции, одну не принесли вообще без объяснений (всего было заказано пять позиций) 4. Б/а пиво 330 мл Clausthaler — 750 рублей (обычная цена в баре в центре — около 400 рублей)
Сестёр Малиновских
Москва · Ногтевая студия
Сохранить
Октябрь 2025
Так выглядел мой мизинец на утро после «маникюра». Делали обрезной, даже не уточнив предпочтения. Были ли инструменты стерильными — вопрос, доставали откуда-то из недр стола. Мастер приятная девушка, но маникюр — такое себе.
ВоблакеВкуса
Москва · Бар
Сохранить
Октябрь 2025
Пришли в 22.20 — закрыто, свет выключен. На двери указано, что работают до 23.00, здесь — то же самое. Хоть бы табличку поясняющую повесили.
Айден стор
Санкт-Петербург · Пункт выдачи
Сохранить
Сентябрь 2025
Дистанционно заказывала здесь в подарок AirPods Pro 3 через пару дней после релиза. Честно говоря, скептически относилась к магазину: много лет смотрю Айдена и постоянно слушаю про приколы с перекупами и т.д.:) но нужно было срочно, так что решила поддержать Дениса заодно. В роли менеджера был Эльшан, и он справился отлично. Сам связался с получателем, по своей инициативе купил подарочный пакет, потом без вопросов заехал в пару других магазинов, чтоб купить другой подарочный пакет, да еще и открытку предложил купить и подписать. Был вежлив, отвечал быстро, доставил наушники до конца рабочего дня. Ну чистый кайф! Безусловные 5 звезд.
Эдж Селигерская
Москва · Гостиница
Сохранить
Июнь 2025
Была тут недолго, только один день, даже не ночевала. В целом отель неплохой, но я бы не дала 4*. Плюсы: 1) просторный номер; 2) вежливый персонал; 3) была с собакой — дали подарок (игрушка, пакетики, салфетки для лап); 4) красивые ели на территории, интересные архитектурные решения. Минусы: 1) в номере как будто давно не проводилась генеральная уборка: то разводы, то старая грязь; 2) кривые розетки, крайне неудобно расположенные у кровати; 3) плохое освещение в ванной, где это важно; 4) мебель ушатанная, но вроде как реставрируют номерной фонд; 5) на территории ужасная плитка, вся раздолбана. Также заказывала еду в номер — было приемлемо. Для среднего отельного ресторана вполне нормально, чтоб пообедать.
Candy Cat
Москва · Кондитерская
Сохранить
Июнь 2025
Не посмотрела отзывы перед покупкой, теперь жалею. Полностью согласна с теми, кто поставил одну звезду. 1. Дома, откусив одну из мармеладных лент, увидела, что она уже засахарилась. Такое бывает при длительном неправильном хранении. 2. Хотя я пыталась отбирать мармелад (было сложно), он все равно жёсткий. 3. Вкус ни о чем. Если вы ели испанский мармелад в Европе, то разочаруетесь. Уверена, на маркетплейсах можно найти вкуснее и разнообразнее. 4. Обслуживала молодая девушка, на вид лет 20, разговаривала со мной как с умственно отсталой. Работники, которые сидят на островках с мармеладом и мороженым, обслуживают лучше. 5. 700+ рублей за пакетик этого ужасного продукта. Опять же, я заплатила, потому что рассчитывала если не на свежесть, то на надлежащее хранение и вкус. 6. И да, цена нигде не указана, так что я могла и не платить.:) почитайте ЗоЗПП.
Термальный комплекс Мореон
Москва · Баня
Сохранить
Май 2025
Ходили вдвоем, без детей, термы и спа. Плюсы: -большой выбор бассейнов и саун; -свободные души внутри зон терм и спа; -есть где перекусить; -есть магазин со всем необходимым: от купальников до надувных кругов. Минусы: -в термах ОЧЕНЬ много детей: брызги будут лететь вам в глаза, от вас будут отталкиваться в воде, а родители этих детей будут пить пиво на фудкорте; -раздевалка общая, кабинки от переодевания не спасают от мужчин, которые едва прикрывают полотенцем область паха; -в раздевалке половина душевых не работает; -в будний день в 21.30 все фены заняты; -в термах, где вроде как надо расслабляться, на фудкорте персонал на полную врубает Лепса; -маловато чанов. Зона спа — 4/5, термы — 2/5 в лучшем случае. Не понимаю, откуда у этого и та такая высокая оценка.
Майтех
Москва · Ремонт бытовой техники
Сохранить
Апрель 2024
Обычно обращаюсь к частным мастерам, но моя поехавшая арендодательница затребовала, чтоб я ставила стиральную машинку с гарантией и актом. Т.к. покупала на холодильнике, там и заказывала установку в итоге. Что понравилось: 1) позвонили, ответили на тупые вопросы; 2) есть слоты для выезда вечером в выходной - частники особо такое не любят; 3) дают акт выполненных работ - как раз для отъехавших арендодателей; 4) я потом звонила еще раз с тупым вопросом - снова помогли; 5) ШОК: от мастера не воняло! Что не понравилось: 1) надеялась, что будет как в кино про горячих сантехников, но так не вышло((