Александр Орехва
3
Александр Орехва
0
подписчиков
0
подписок
7,5к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
Зоодоктор
Самара · Ветеринарная клиника
Сохранить
Октябрь 2025
Вчера нашему котёнку стало плохо, обезвоживание, вялоть и рвота с диареей. Мы пытались действовать как при обычном отравлении, т.к. не было других признаков серьёзной проблемы. Мы не ветеринары, но заметили что температура котика начала стремительно падать и сразу же сорвались в эту клинику. На сайте пишут о экстренной реанимации, что стало решающим фактором с выбором ветеринара в такой ситуации. Когда мы приехали( а это было 15-20 минут с момента падения температуры) мы попали в очередь, где врач и медсестра что-то медленно писали и радовались милому посетителю таксе. Кошка же в переноске лежала не подвижно и ели шевелила глазами. А теперь перейдём к самому приёму. Если можно было бы, я бы поставил рейтинг с отрицательным числом, ведь 5.0 и "золотые" крылышки это всего лишь обложка, за которой скрывались: 1. Врач и медсестра с не желанием работать в глазах , которые начали медленно расспрашивать про всё. 2. 10 минут слушали какой он офигенный врач старой закалки, который даже не подошёл к угасающему котёнку. Вместо этого он предложил: А дайте я вам посвечу UV фонариком, чтобы подтвердить лишай. МУЖИК у тебя перед носом лежит листок посещения другого ветеринара. Зачем тебе светить на лишай, если у тебя котёнок на столе умирает? Тебе 10 лет, который хочет посмотреть на зелёное свечение? Тебе хочется взять деньги за дополнительную диагностику? 3. Когда они всё таки смиловались и спустя 10 минут начали заниматься умирающим котёнком, врач так и не встал, давая задачи медсестре. И тут начинается второй ужас, который раскрывает суть этого врача и медсестры. Отношение к умирающему животному. Медсестра боялась дотронуться до котёнка, который действительно выглядел не самым чистым. Но боже, зачем ты работаешь с животными, если ты боишься взять в руки животное в таком плачевном состоянии? А если человеку будет плохо и он будет лежать в таком же виде? Его не нужно лечить? Его нужно швырнуть небрежно на стол после очередного укола? 4. Температура котёнка стремительно упала до 32 градусов. Это, действительно, не совместимая с жизнью температура и в любой момент он может умереть. Шансы на выживание малы, что говорил в течение 20 минут приёма врач, который 1 раз встал, чтобы заглянуть в рот кошке. Но у вас же написано реанимация. Почему нельзя было отогреть её прямо сейчас? Неужели у такой клиники с такими отзывами нет обычной грелки? Так а какой реанимации вы пишете на сайте? Кого вы реанимируете? Свой бюджет на фоне инфляции? Котёнок умер и я не считаю, что в этом виновата клиника, но их поведение, небрежность и не желание оперативно помочь - это не помощь, которую нужно оказывать животному в таком состоянии. Они не помогли. Они хотели лечить, а не вылечить. Ведь чем больше уколов, услуг ты окажешь, тем больше получишь. Котёнок ушёл страдая и с болью на руках хозяев, пока мы пытались её отогреть по рекомендации врача. И я жалею, что не повёз его раньше, пока отравление только началось. Жалею, что повёз к такому ветеринару. Жалею, что не орал на этого придурка, чтобы он наконец то встал и попытался хоть что то сделать. Сюда можно приехать за вакцинами, которые врач хвалил 10 минут приёма, на уколы, т.к. тут действительно большой выбор препаратов ,которые нам рекламировали. Но лечить животное сюда я больше не повезу.
Бобёр
Самара · Зоомагазин
Сохранить
Август 2025
Отличная ветклиника с высококвалифицированным ветеренаром. Берет за свою работу порой дешевле, чем его медсестры за простой укол) Среди всех ветклиник, которые мы обьяхали, тут вам точно помогут за очень доступную плату. Из минусов отсутствует рентген, но нам в другой ветклинике сделали по большой скидке, когда сказали, что от Александра. Но это скорее повезло, чем преимущество)
Отдохни на М5
село Черновка · Кафе
Сохранить
Декабрь 2021
Все очень вкусно и не дорого!