Ксения Хоб
2
Ксения Хоб
0
подписчиков
0
подписок
1,3к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Азимут
Киров · Автобусные перевозки
Сохранить
Июль 2025
Думала промолчать, но не могу… В пятницу 4 июля 2025 года ехала на автобусе по маршруту 9 (государственный регистрационный знак В986ТС 43) и была в шоке от поведения кондуктора и водителя по отношению к пассажирам. Мало того что автобус грязный, в салоне не убрано, водитель управлял автобусом неаккуратно, кондуктор, мягко сказать, крупной комплекции, что затрудняет ее передвижение по салону, так еще я была свидетелем вопиющей ситуации: на остановке зашли мужчина и женщина с малолетним ребенком (скорее всего бабушка и дедушка с внуком), оплатили за проезд и вели себя культурно. Ребенок сел рядом с мужчиной, женщина стояла. К ним подошла кондуктор и начала требовать посадить ребенка на колени или оплатить проезд за ребенка (при этом женщина несколько раз сказала, что ребенок 5 лет и оплачено 2 проездных билета, а она стоит и ничего не измениться, если она посадит ребенка на колени), но кондуктор не прекращала возмущаться и больше это походило на вымогательство. При всем при этом в салоне ехала женщина по внешнему ввиду в не совсем адекватном состоянии и ругалась матом, но кондуктор ей замечание не делал. В ходе небольшой перепалки все успокоились и тихо ехали, но кондуктор ушла к водителю и начала отвлекать его от дороги своим возмущением. После чего водитель остановил автобус, вышел со своего места и подошел к женщине и мужчине с ребенком и начал на них орать. Также хотелось бы отметить, что мужчина несколько раз сказал, что он инвалид. Сопровождающие ребенка взрослые пытались свести конфликт на нет, так как рядом был малолетний ребенок и внешне было заметно, что он был напуган действиями кондуктора и водителя. Сколько может уже продолжаться хамское отношение водителей и кондукторов к пассажирам? Во всем цивилизованном мире автобусы ходят без кондукторов и все прекрасно работает! И еще надеюсь, что психика ребенка не повреждена после этой неудачной поездки на автобусе и он не будет бояться ездить на общественном транспорте.