Nikolay Z.
6
Nikolay Z.
3
подписчика
2
подписки
290к
просмотров
Отзывы
13
Подборки
Фото
1
Рыба моя
Москва · Бар
Сохранить
Май 2026
Едва ли не лучший рыбный ресторан в Москве. И, скажем так, едва ли не лучший любой ресторан в Москве. Здесь работают удивительные люди. Я не про профессионализм. В заведении такого уровня иначе и быть не может. Я про атмосферу. Я про те качества, которые принято считать человеческими. Повторю, люди здесь прекрасные. Однако, да. Мы же приходим в ресторан поесть, да? Тогда немного о еде. Вы не ошибётесь, просто ткнув пальцем в меню и сказав: "Вот это принесите, пожалуйста". Вам в любом случае понравится настолько, что вы будете приходить снова и снова. Вчера, не скрою, я был разочарован одним изменением в меню -- исчезновением чего-то там с иваси. О! Это были волшебные хлебные брусочки с чудесной рыбой. Забирал их даже домой. Их, увы, вычеркнули. Печаль. Зато нововведение -- муксун -- примирило меня с потерей. И, да, в Москве сейчас модно подавать баскский чизкейк. Так вот. Здесь он самый баскский и самый чизкейк.
Академия
Москва · Кафе
Сохранить
Май 2026
Возможно, я просто пришёл не в тот день. Возможно, "не тот день" был у персонала. Необыкновенно медленно. Нормально для среднесортного места, не очень нормально для заведения уровня "Академии". Тем более, что был тут и раньше, и никаких претензий к меня не было. И, да. Какую-то работу с персоналом нужно провести. Считайте меня снобом, но я не готов слышать от официанта вопрос: "Что вы хотите", когда он(а) приходит, чтобы принять заказ. И не готов к вопросу: "Вам принести вилку", когда он(а) уже принес(ла) десерт. Хотелось спросить: "А вы считаете, что я буду есть торт руками?". Но сдержался. Но, повторю, возможно это просто не мой день)))
FoShoo
Москва · Театр
Сохранить
Апрель 2026
Мне даже странно, что в простом человеческом подвале, в зале с не самыми удобными сиденьями (креслами их язык не поворачивается назвать). Так вот, что там можно и нужно искать прекрасных актёров, занятых в прекрасных спектаклях. Был на двух. "Уроде" и "Любови Громовой". И вот, что хочу сказать. Очень, очень прошу сходить и вас. Не уверен, что вам "понравятся" спектакли. Они слишком сложны и многогранны, чтобы "нравиться". Но я точно знаю, что выходить из театра вы будете людьми, ставшими лучше.
Варим кофе
Москва · Кофейня
Сохранить
Сентябрь 2025
То место, которое берёт не только качеством. Но и, нет, не атмосферой. А настроем. Каждое утро я прихожу туда в странном настроении, а ухожу не только со сладким какао 0,3, но и с улыбкой до ушей. Спасибо им огромное)
Tuna Bar
Москва · Бар
Сохранить
Август 2025
Прихожу сюда каждую неделю. С друзьями встречаюсь, просто убиваю время. Это чуть странно, ведь я не люблю рыбу и морепродукты. Пью чай, наслаждаюсь восхитительными десертами (если вы здесь будете, и не попробуете брауни -- то это, считаю, преступление). Но самое главное и самое потрясающее здесь -- люди. Здесь работают восхитительные, душевные, внимательные и заботливые. Других тут нет. Здесь отдыхаешь душой и, да, звучит потёрто, но, заряжаешься доброй энергией и силой. Так что очень, очень рекомендую. Что же до блюд, то мои друзья говорят, что здесь ещё и очень вкусны не только десерты, но и специалитеты. И, да, мне не стыдно под этим поставить своё имя. Николай Зубов.
Хлеб насущный
Москва · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Great stuff, great staff. Nice place to spend an evening. Have been their patron for more than 10 years.
Il Pittore
Москва · Ресторан
Сохранить
Март 2025
Лучший в Москве клаб-сэндвич. Очень достойная пицца и прекрасные официанты, которые не перестают улыбаться, даже когда поднимают с пола упущенную тобой вилку.
X. O.
Москва · Магазин нижнего белья и купальников
Сохранить
Март 2025
Тут есть то, что мне нужно. Практически всегда. Поэтому я с ними уже лет 10 или даже больше.
Gents Barbershop
Москва · Барбершоп
Сохранить
Август 2024
Как можно не любить этих прекрасных людей? Ильясу особое спасибо. Художник, мастер, прекрасный человек.
Ручка. ру
Москва · Магазин канцтоваров
Сохранить
Октябрь 2023
Отличное место. И, что очень важно, невероятно внимательные и прекрасно разбирающиеся в деле консультанты. Огромное удовольствие даже от общения. Ну и, конечно, прекрасные товары.