Богдан Хмельницкий
3
Богдан Хмельницкий
0
подписчиков
0
подписок
32,2к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
Программа Восток
Москва · Пейнтбол
Сохранить
Январь 2026
Играли в пейнтбол компанией студентов. Играли на уличной площадке. Отмечу плюсы и минусы и объясню почему в итоге минусы оказались существенее +Расположение. Относительно нашего общежития находится недалеко, в доступности МЦК +Разнообразие средств защиты. Хоть они и за доп плату, но то, что они есть уже плюс на мой взгляд +Интересная площадка. Вторая площадка, на которой есть возможность залесть наверх + разные другие укрытия создают нужную атмосферу Минусы -Инструктор. На мой взгляд самый критический минус. Инструктаж был настолько коротким и вялым, что нам не объяснили даже самых базовых правил безопасности, типа того, что нельзя стрелять "по-самолийски" (т.е. стрелять не глядя из-за укрытия), что нельзя направлять ствол на людей в безопасной зоне, убирать палец со спускового крючка и даже то, как начинается и заканчивается игра (по свистку). Отдельный разговор - это то, что с игровой площадкой нас тоже не познакомили, просто привели оду команду в одно укрытие, других в другую и все. -Игровая площадка. Хоть я и писал раньше, что есть плюс в её интерактивности, в зимний период никто не позаботился о том, чтобы просто убрать снег. В итоге на точку старта приходится бегать в колено в снегу. -Раздевалка. Бронируя игру на улице меня заверил менеджер, что у них есть отапливаемая раздевалка, где можно погреться. Так получилось, что в этот день было особенно холодно, а на площадке что-то случилось с электричеством. Персонал попытался это исправить и поставил маленькую тепловую пушку, от которой однако не было никакой пользы. Как итог все просто перманетно мерзли. Если бы я знал, что будет так, то вовсе бы не бронировал игру на улице. -Оборудование и шары. По моему опыту в зимний период действительно возникает проблема с маркерами, они работают плохо. Но тем не менее с этим можно бороться и готовить оборудование к зимней игре. Но здесь почти у всех участников игры маркеры (пушки) работали просто ужасно. Постоянный раскол шаров, забитые через каждые пару выстрелов стволы и спадающий затвор, не позволяющий стрелять быстро - в итоге портят всё впечатение. При этом персонал не то чтобы готов к этому. У них нет запасных маркеров, которые можно было бы быстро поменять в ходе игры, приходится выходить с поля, чтобы получить другую пушку, которая тоже будет нерабочей. Также стоит отметить, что в такие холода используются ЛЕТНИЕ шарики, не зимние, которые устойчивы к морозу и не раскалываются прямо в пушке. На мой взгляд это огромное упущение. -Взаимодействие с игроками. По ходу игры все, что нужно интрукторам от вас - это чтобы вы поскорее отыграли и ушли, либо докупили побольше шариков (т.к. они получают процент от продажи). Никакой помощи игрокам не было. Можно было бы научить людей каким-то азам, вроде того, что нужно постоянно общаться с командой, как двигаться от укрытия к укрытию, как "целиться" с пушки, как построить игру так, чтобы было больше шансов на победу. Ничего этого инструктора не делали, хотя на мой взгляд это очень важный элемент игры, когда люди, совершенно не знакомые с игрой могут узнать что-то полезное. Подводя итог хочется сказать, что в зимнее время сюда точно лучше не идти. Да, здесь явно сыграло роль то, что отключилось электричество во время сильного мороза и из-за этого было так холодно. Но системные проблемы (интрукторский состав и оборудлвание) также присутсвуют. Так получилось, что в нашем посещении это сыграло ключевую роль. На мой взгляд это точно не стоит тех 3 тысяч, который каждый из нас заплатил за игру. Отдельно хочется отметить, что после игры инструктора идут "клянчить" с вас отзыв на яндекс картах для "отчетности", так что я точно уверен, что этот отзыв дойдет до руководства и они примут меры. Также хочу предостеречь всех, кто купится на высокий рейтинг (как и я до этого). Учитывайте, что он формируется именно через то, что от клиентов эти отзывы "клянчат", а вживую бывает непросто отказать.
Артист
Москва · Хостел
Сохранить
Июнь 2025
К сожалению минусов оказывается существенно больше. Честно говоря, не очень понимаю как формируется данный рейтинг на 101 отеле, потому что полагаясь именно на него, я совершил большую ошибку и забронировал номер здесь. Звоня по контактному номеру, указанному на сайте, я хотел узнать об актуальности текущей информации о наличии свободных номеров, интересовал конкретно корпус на Старой Басманной (его расположение больше всего подходило мне). После уточнения информации, женщина предложила прямо по телефону забронировать номер, на что я согласился. Уже потом я прочитал много отзывов о том, что их бронь по приезде куда-то пропадает, поэтому предупреждаю и вас, такое может легко случиться и с вами, однако мне повезло. Заселялись мы (я и сестра) поздно ночью или вернее рано утром (3-4 утра) сразу после самолета, оплатив раннее заселение в размере одного дня. на ресепшене нас встретило две женщины, одна из них была довольно вежливой и заполняла наши все документы для заселения, а вторая...скажем так, он сидела на диванчике у ресепшена и пока мы все заполняли прямо так сидя и уснула. Здесь первый момент, о котором хочу предупредить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ!!!!!! Я сделал именно так, хотя мог оплатить уже утром (мне предложили такой вариант). Хорошо, что я взял чек, потому что потом приветливая женщина проводила нас до наших номеров. Стоит сказать, что судя по предыдущим отзывам, раньше это место действительно было хорошим и видно, что на общей кухне все еще остался свежий ремонт, в ванне новые зеркала и раковины. Однако на момент, когда мы туда заходили, на столе общей кухни лежала разделочная доска с разделанной вяленной рыбой и полная мусорка, забитая в том числе пустыми бутылками из под пива. Проходя общий душ, стало заметно, что на полу невысыхающие лужи от протекающего бойлера, устеленные сырыми, пахнущими сыростью полотенцами. Номер точно не соответвует тому, что вы увидите на фото с сайта. Поверьте, они сильно меньше и самое важное, грязнее. Говорить о шумоизоляции не приходится, хотя для таких мест это в целом ожидаемо, но здесь вы будете слышать каждый храп огромного количества соседей (преимущественно мужчин). Принимать душ в такой душевой мы не решились. Пришлось экстренно искать место для переезда. С ночного перелета, уставший, я принялся читать их договор оферты и если вы оказались в такой же ситуации, рекомендую, сразу пишите на вацап о том, что утром вы хотите съехать и вернуть деньги, т.к если сделаете это поздно, то вам могут не вернуть средства. Отмечу, утром нам средства вернули и это делал ОЧЕНЬ приятный вежливый молодой человек. Почти в каждом отзыве на этот хостел писали, что деньги так и не вернули, а общаться приходилось с очень хабалистыми женщинами, у нас было не так (кажется просто повезло). Вообще, я всего раз оставлял отзыв, но здесь меня меня переполнило. Хочется сказать, что я сам виноват, что не проверил отзывы, но тех, кто также обманывается рейтингом, не будьте как я, сэкономьте себе нервные клетки.