Алёна М.
5
Алёна М.
3
подписчика
0
подписок
82к
просмотров
Отзывы
7
Подборки
Фото
5
Челябторгмебель
Челябинск · Шкафы-купе
Сохранить
Февраль 2026
Отвратительная фирма, в которую никому не советую обращаться! Заказала шкаф купе ещё до Нового года (и до грядущего роста цен, естественно), замерили, всё отлично, жду свой шкаф (больше месяца!) И привозят БЕЗ УПАКОВКИ, всё грязное заляпанное, и сборщик был такой же грязный как трубочист. Сборщик заносил эту грязь в мою идеально чистую и белую комнату, не снимая грязной обуви 🤯 Своими грязными руками он заляпал мои белые стены!!! Эта мебель выглядела как Б/У!!! Кромка вся черная, со сколами. Мы отказались от этого шкафа, и мне пришлось мыть квартиру 4 часа после этого домовёнка! Я хотела решить вопрос мирно и договориться, но их быдловатый начальник цеха ясно дал понять, что лучше они не сделают, упорно доказывая, что это мы глупые и пыль от грязи не отличаем 🥴 (ну, тот, кто это читает, надеюсь, даже по фото сможет понять, ЧТО это). Вернули предоплату и разошлись. Такое позорное ужасное отношение и к своей работе, и к клиентам, и ко времени других людей! Спасибо, потратила 2 месяца ни на что!
Ария Tour
посёлок Горячеводский · Автобусные перевозки
Сохранить
Ноябрь 2025
Хочу оставить негативный отзыв. После публикации этого отзыва водитель (он же, вероятно, владелец конторы, т.к. контакты принадлежат ему), стал писать мне оскорбления в личных сообщениях. Из-за правил Яндекса я не могу, к сожалению, выложить скриншоты переписки, но их будет читать уже полиция. Не обращайтесь в эту компанию ни в коем случае, берегите себя, этот человек опасен. Нам попался просто ужасный, отвратительный водитель. Не умеющий общаться с клиентами, по-просту ***. Имя Айк, номер автомобиля Н202РО (на фото). С самого начала вёл себя неадекватно и хамил моей маме и мне. Потом приехал на вокзал и просто встал, молча, ничего не объясняя. Человек, ты везешь клиентов не за спасибо, а за деньги, на которые ты покупаешь себе хлеб на стол. И когда они спрашивают - а что, собственно, происходит - надо нормально объяснить, а не хамить и говорить «если пойдете искать другого водителя, то вы выходите все из моей машины». Вот вам чисто пример, как НОРМАЛЬНЫЕ люди общаются - «Извините, пожалуйста, сейчас нам придется подождать ещё одного пассажира». И ВСЁ, представляете?! А НЕ МОЛЧА стоять ЧАС на месте. Хотя с чего вдруг это нормально посреди поездки узнавать, что нужно 1,5 часа просто ЖДАТЬ кого-то, потому что водитель пассажиров не набрал?! Ну бред. Спрашиваю - «можно ли сесть спереди?» В ответ истеричное «НееЕЕЕт». Всё с головой в порядке? Далее говорит мне: «Ну-ка отойди отсюда, человек сядет». Я тебе, товарищ, дружок твой, чтобы ты со мной так разговаривал, алло?? Сказать так малознакомой девушке, своему клиенту… Опять вопросы к адекватности данного персонажа (не мужчины и не человека даже). Я просто в шоке была, ничего не ответила, К СОЖАЛЕНИЮ 😐 Всю дорогу придирался на пустом месте и хамил. «Ноги сюда не ставьте», «Сетка не для воды, а для книжки, порвется» (да, конечно, так и вижу, как человек после перелета без сна книжки читает 🤦🏼‍♀️). Говорю - нам надо до Руставели. Вместо адекватного ответа, выдал: «Я не еду по Руставели, по Руставели едут Яндекс такси и экскурсии». (Ой как смешнооо (нет) 😐). Всю дорогу курил, ел, пил кофе, даже на скорости 120 по серпантину, зато пассажирам в его машине нельзя ни есть, ни бутылку положить, ничего, надо же. Клянусь, лучшее решение было бы реально пересесть на другой трансфер, поездка была пыткой и далеко не из-за времени в пути, а из-за нахождения в одном пространстве с этим человечком. В общем, ему лучше вообще подальше держаться от людей, с адекватностью серьезные проблемы. Как на него могут быть позитивные отзывы - загадка. Водитель тарифа «дискомфорт плюс» 🤮
Credo
Тбилиси · Банк
Сохранить
Сентябрь 2025
Пришла задать небольшой вопрос, оставалось 5 минут до закрытия, девушка грубым тоном и с озлобленным лицом просто выгнала нас со словами «Мы закрыты, уходите, только грузинских граждан обслуживаем», я в шоке 😐 Я хоть и не грузинка, но клиент вашего банка, что за хамство?!
Туртека - экскурсии по всему миру
Москва · Экскурсии
Сохранить
Сентябрь 2024
Брали обзорную экскурсию по Анталии. Нам экскурсовод русскоговорящий НИЧЕГО не рассказала познавательного. Она киргизка, по-русски говорит плохо, она даже не могла выговорить «Дюденский водопад», а говорила «Дюденшионалсолиаое»… что-то там. Она сама нам рассказала, что в Турции она недавно, это ее ВТОРАЯ экскурсия, про город она ничего не знает. Она даже не устроена официально! Ехали в автобусе молча, нам ничего не рассказывали. Я специально уточнила, будет ли экскурсовод ходить с нами по старому городу, вы ответили положительно. В итоге эта девушка что-то там на площади хотела почитать с бумажки, написанной от руки, со словами «аааэээ… что-то меня никто не слушает… мне читать?…», сказала, что минарету более 8000 лет (ага, старше, чем пирамиды), ну, всё, конец экскурсии, идите гуляйте полтора часа сами )) вместо экскурсии нас повели по магазинам, где продают подделки (но уточнили, что high quality! а как иначе?), и где цены в 4 раза выше, чем на рынках местных. Экскурсовод на английском не особо лучше, 5 минут буквально рассказал что-то, что я в силу неглубокого знания языка поняла на 15%, и всё. Еще после первого водопада Дюден мы поехали в магазин серебра, где ждали 50 минут, пока там покупки какие-то индусы сделают. Вообще не помню, чтобы в программе это упоминалось, кучу времени потратили НИ НА ЧТО. Еще на этом этапе мы хотели покинуть группу и вернуть деньги, но нам отказали. Ну ок, поехали дальше, но нас пытались обмануть. В программе сказано, что прогулка на лодке включена, но англоязычный экскурсовод, который всем заправлял, хотел на нас еще дополнительно заработать по 8$ (24$ за троих), якобы мы не заплатили и это не включено. Почему это должна быть моя головная боль, прям посреди экскурсии? Ну, что-то «решил» там якобы, поплыли в итоге. В общем, мы в глубочайшем шоке, клянусь, это худшая экскурсия в моей жизни. Эти экскурсоводы - просто позор Турции. Настроение испорчено. Это не ОБЗОРНАЯ экскурсия, а ПОЗОРНАЯ. Заплатили по факту за услуги маршрутки, билет на водопад (по 10 лир - 40 рублей то бишь), еда, поездка по морю - это всё я могла организовать для своей семьи в 4 раза дешевле и без вот этих негативных впечатлений. Зачем аж 2 нахлебника в виде экскурсоводов - решительно не понимаю.
Хебда
село Хебда · Гостиница
Сохранить
Август 2024
Прекрасный дом со всеми удобствами - есть все кухонные принадлежности, горячая вода, хорошая кровать, стиралка, шикарный фен, сам дом просторный и красивый. Доброжелательные хозяева. Единственное - нет кондиционеров и приходится открывать окна, но нет сеток от комаров, а ночью их много налетело( и нет телевизора. За свои деньги шикарный вариант.
ОВМ ОП Курчатовский
Челябинск · Паспортные и миграционные службы
Сохранить
Март 2023
Отвратительное заведение, все как всегда! Сотрудники перед иностранцами просто позорят нашу страну своим непрофессионализмом! Вечно работает 1,5 землекопа, хамят, орут, даже мат себе позволяют употреблять на работе, никакой системы приема посетителей! Сотрудница нас якобы записала на 3, в итоге 2 часа ждали в очереди! Организуйте уже работу нормально, почему они заполняют какие-то бумажки в суд, когда идет прием посетителей?! Можно всех поголовно увольнять и нанимать нормальных, как это уже сделали в Металлургическом и Калининском районе! От души желаю всем сотрудникам данного заведения, чтобы с ними везде обращались так же, как и они с людьми! Поверьте, так и будет, бумеранг никто не отменял! Я б ещё сказала что-нибудь, но у нас в стране цензура, так что все самые плохие слова, которые вы знаете - всё про людей, работающих здесь. Надменные, высокомерные, позор России, тьфу.
Ycs production
Москва · Фотоуслуги
Сохранить
Август 2022
Отвратительные фото, ужасная работа с клиентами, безответственность - вот что из себя представляет YCS Prodaction. Договорились, пишу им через пару дней после съёмки, где же мои фото, ответ: "ой, а мы забыли про вас, время не рассчитали, хы))" Это уже просто КОШМАР. Ну, ок, вещи-то у них уже... Через неделю получаю свои фото. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ. Вещь не отгладили, хотя это входит в их работу! Всё кривое и косое, эти фото просто стыдно показывать на свет божий, а для них это НОРМА! Говорю, чтобы переснимали. "У нас не получилось прогладить((( Мы можем бесплатно отфотошопить". Проходит ещё неделя. Надо ли говорить, что получилось УЖАСНО? Почему я могу дома утюгом идеально вещь прогладить, а вы "супер-фотостудия" не можете?! Ещё неделю был цирк с возвратом товара в мой город. Видите ли, они пятую точку от стульев не отрывают, поэтому можно только чтобы курьер забрал у них посылку, а это будет вам стоить около 2 тысяч, потому что они только СДЕКом пользуются (а он у них в соседнем доме находится). Наплевала и оставила вещи у них! 3 недели длилось наше общение. Почему так долго? Да потому что менеджер Дарья вам ответит, дай бог, раз в сутки! Им вообще наплевать на клиента, на фото, которые они делают, это чисто конвейер по зарабатыванию бабла. Процентик за клиента отстёгивают всяким "гуру Вайлдбериз", вот к ним и ходят. КРАЙНЕ не рекомендую эту контору, не тратьте время и нервы!