Евгения Игнатенко
3
Евгения Игнатенко
0
подписчиков
0
подписок
33,2к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
Posh
Санкт-Петербург · Салон красоты
Сохранить
Январь 2025
Хожу к Елизавете на брови не первый раз, очень приятный мастер и Профессионал своего дела. Буду ходить и впредь.
Invitro
Санкт-Петербург · Медцентр, клиника
Сохранить
Октябрь 2024
Вежливый персонал, безболезненный забор материала, быстрое оформление. Посещаю не первый раз.
Ветеринарная клиника доктора Сотникова
Санкт-Петербург · Ветеринарная аптека
Сохранить
Декабрь 2022
Всем здравствуйте. У меня две кошки - шотландская вислоухая и обычная беспородная, взятая с улицы. Беспородная живет у нас с декабря 2021, полностью обследована и кастрирована. Аппетит очень хороший, проблем с туалетом не было. В октябре 2022 года ей внезапно стало плохо, перестала есть, все время её рвало. Обратилась в клинику на Репищева, т.к. в других ожидание приема было намного дольше. Знаю, что дорогая клиника, но на здоровье кошки я не смогла сэкономить, ей действительно было очень плохо. Приехали. Ждем. В основном были собаки, кошек очень мало. Администраторы вежливые, ждали мы недолго. На этом плюсы для нас закончились. Для начала мы попали на прием к терапевту Зубковой Дарье Юрьевне. В ожидании врача нас осматривала её ассистент. Опросила нас на предмет симптомов, состояния и т.д. Сразу же насчитали процедур на 18000,00 руб - УЗИ, рентген, кровь, капельницы.. (далее эта сумма возросла до 20 000). Задали вопрос- готовы оплатить? Нет, буду смотреть, как кошка помирает (она к слову была очень вялая и я готова была отдать любые деньги). С одной стороны вопрос правильный - у человека может не быть возможности финансовой, но люди, везущие в эту клинику питомцев, представляют порядок цен в ней. Далее нужно было взять кровь. Побрили переднюю лапу и стали искать вену - даже я вижу, что её плохо видно. Не вмешиваюсь, ибо работают же профессионалы. Пытается несколько раз вставить катетер, протыкает кожу и всё мимо, кровь у кошки бежит, я спрашиваю: "А вы точно поставите катетер"? На что получаю ответ в стиле "не мешайте и не учите нас работать". Тут я уже не выдержала и попросила поискать вену на задней лапе. Если бы, побрив переднюю лапу и не увидев там вены, мне предложили попробовать на другой лапе, то я бы однозначно согласилась, т.к. состриженной шерсти мне не жалко, она отрастет, а тыкать иголками в кошку - на такое смотреть было больно. Побрили заднюю лапу - аллилуйя, вот она вена, толстая и видная даже из космоса. Поставили катетер. Я выдыхаю... Пришла терапевт, осмотрела, отнесли кошку на УЗИ и рентген. Потом почти 1,5 часа были на капельнице. Естественно посоветовали сделать повторное УЗИ (т.к. не смогли определить есть ли инородное тело в желудке). После 2 часов, проведенных в клинике, нервяка и 20 000 потраченных кровных я решила у терапевта уточнить финально что и как. На что получила гениальный ответ, что мне уже всё было объяснено и они не обязаны по сто раз всё объяснять. Я вежливо пояснила врачу, что я очень перенервничала, устала, могу что-то упустить. Мне сказали - вот домой приедете, успокоитесь и всё сами прочитаете. Занавес. Далее терапевт на следующий день должна была мне позвонить и предоставить информацию об обследовании, но при втором посещении клиники мне сказали, что стоит отметка в нашей карточке о том, что врач мне не дозвонилась. Я посмотрела по выписке по номеру телефона - звонков не было. Уважаемые ветеринарные врачи клиники Сотникова, вы обследуете и лечите животных, НО общаетесь вы с их владельцами, которые оплачивают достаточно дорогие услуги по сравнению с другими клиниками. Я не прошу встречать меня с пирогами и посыпать дорогу передо мной лепестками роз, но дать качественную консультацию за оставленные в клинике 20 000 руб. хорошо бы, не правда ли? Если врач не готов общаться с владельцами животных по итогам обследования - значит не берите деньги за консультацию. Возможно, мне просто не повезло с врачом, но осадок остался очень неприятный. Капельницы в итоге помогли, кошка поправилась, за это спасибо. Когда ставили вторую капельницу - в процедурном кабинете включили кондиционер на холод, у Деда Мороза теплее зимой. Ну, думаю, так и нужно. Но когда пальцы начали синеть - я уточнила информацию у сотрудниц, мне сказали, что у собаки на соседней кушетке жар и они включили кондей. И даже не спросили у остальных владельцев - а как им с таким режимом. Я не против была бы, если собаке так легче - пожалуйста, но предупредить могли бы. Чтобы скоротать время, я включила фильм на телефоне на небольшую громкость, слышу отдаленно какой-то писк. Через минуту занавеска, которой отделены кушетки для капельниц, открывается и женщина с очень злым лицом кричит мне, чтобы я нажала какую-то кнопку на приборе.. Эмммм... ну тут тоже комментарии излишни... Оказывается мне сотрудница откуда-то издалека сказала, чтобы я понажимала кнопку, а я не расслышала. Я не брюзга и могла бы помочь персоналу в чем-то (например, я храбро держала кошку во время УЗИ), но если бы я что-то не то нажала с перепуга? В итоге диагноза нет, одни предположения. Второй раз обращусь навряд ли. Берегите своих питомцев, мы в ответе за тех, кого приручили!