Марианна Самохвалова
5
Марианна Самохвалова
2
подписчика
2
подписки
368,7к
просмотров
Отзывы
10
Подборки
Фото
Ретро-отель на Фабрике кренделей
Выборг · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Остановились на одну ночь ( номер 1710 ) Впечатления от номера- все ожидаемо( знали кудам едем), но вот запахи фото не передают. В номере витал стойкий запах канализации, что нарушало всю гармонию антуража. В ванной комнате для нас было приготовлено- зубные щетки, мыло, 4 упаковочки с шампунем и еще 1 вскрытая ( использованная))))). Завтраки в проживание не включены, но есть предложения за дополнительную плату. В пекарне, на 1 этаже , в кафе можно поесть, я брала запеченые яйца ( резиновая сухая яичница с одинокими зернышками икры и зеленым луком) - очень маленькая посредственная порция еды, цена-облачная., но история в меню была красивая))))) Выбирать вам, я много путешествую , люблю чистоту, комфорт , атмосферу,,но без сомнительного "пафоса" за дополнительную плату. Обязательно буду в Выборге - но в это место не вернусь.
Дарья
Владимир · Гостевой дом
Сохранить
Июль 2025
Нахожусь сейчас, 26.07.2025 в номере 8 ( взяли люкс, т.к. впереди большой путь и хотелось комфорта))))) . После 8 часовой прогулки по Владимиру, удивительному городу, мы пришли сюда. И это ужасно, для путешественника, который привык ко всем прявлениям местной самобытности , мы мстолкнулись с антисанитарией в самом глобальном понимании этого слова. Полотенца- серые, недостиранные, слив в душевой кабине не работает вообще, все плавает при грязном поддоне, это еще больше усугублят ситуацию , унитаз -грязный, липкий. Никогда, никому, не буду советовать, что бы не испортить отмосферу красоты города Владимира. Да, и везде пахнет табаком, но это уже личный нюанс. Вибирать вам
Питербургер
Москва · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Всегда с удовольствием посещали это место, а вчера - отравились ( заказывали бургер Итальянец и картошку). Не ели с утра, поэтому - вариантов по потреблению некачественной пищи больше нет. Очень жаль, что так глупо нам исортили следующий день ( и ночь). Следите за качеством!!!!! Это хорошо, что мы ели котлету полной прожарки, просто повезло. Больше не приду- однозначно, никогда
Крепость
Кисловодск · Санаторий
Сохранить
Апрель 2025
Место хорошее, карасивое, даже великолепное ( это про природное месторасположение) , но есть нюансы самой "Крепости": 1. Территория очень маленькая, скудно озелененная, вся перегружена конструкциями из профильного железа с кондиционерами, трубами и еще какими-то грубыми архитектурными уродствами ( прошу прощения, но по другому это не назовешь, кроме как промзона). Все это гудит круглосуточно ( но это не касается локации с видом на церковь- там пока тихая стройка); 2. Еда. Аналог санаториев конец 90- начало 2000. Еда по преварительному заказу ( это хорошо и не плохо), но подача, порции и частино качество- это даже неприлично. Одно повару удается - это каши на завтрак и они , видимо же , и на ужин). Руководству санатория надо чаще питаться вместе с гостями в столовой за деньги и дома не есть, тогда есть шанс, что может что-то изменится)))); 3. Рецепция - работникам срочно нужен отдых, они от гостей устали и поэтому им не всегда удается держать улыбку на лице, свое дело они делают с чувством легкой обреченненности. Моя путевка на 9 дней в 1 местном номере стоила 97.000 плюс курортный сбор. За такие деньги, администрации конечно трудно разобрать железо- гофро- гремящие конструкции)))))( хотя санаторий находится в историческом месте не знаю, как это сочитается), но накормить людей можно красиво, вкусно, с душой и относиться к ним с искренним уважением. Резюме: больше не приеду и рекомендовать не буду.
Fish Проект
Москва · Бар
Сохранить
Февраль 2025
Посетила этот милый ресторанчик 2 раза. Остались самы приятные впечатления от обслуживания и еды. Прекрасный сибас, гребешки с перловкой ( неожиданно и вкусно), устрицы, речной угорь. Правда, немного удивило внешним видом блюдо из черной трески с трюфельным пюре. На вкус - седобно, но над цветом и консистенцией надо поработать))))) вина очень грамотно подобраны , цены - приятно вдохновляют. Желаю роста и процветания. Рекомендую. Приду еще.
Школа № 109, основная школа
Москва · Общеобразовательная школа
Сохранить
Январь 2025
При школе с детского сада. Первую звезду- за сад, вторую- за начальную школу . Очень жаль, что огромный педагогический разум был подавлен и вынесен из стен старшей школы одним человеком- Лидией Ивановной Щипулиной. Ее профессиональные навыки, как педагога литературы ,не буду подвергать сомнениям. Дети читают и огромное спасибо ей за это. Но на этом ее профессинализм заканчивается и начинается тяжелый человеческий маразм по отношению к окружающим. Очень жаль, что традиции школы ( а в ней у меня учились двое детей) гибнут. И вряд ли это обратимо в ближайшей перспективе. Гибель Империи ( пафосно, но так и есть)
Senti Menti
Москва · Ресторан
Сохранить
Декабрь 2024
Одно блюдо, из основного меню, пришлось вернуть и попросили исключить из счета..Холодная паста - это редкий случай ( Пошли на встречу. Спасибо. Блюдо "вспоминалось" до конца дня. Очень жаль, что нам не повезло, когда всем было вкусно)))))) придется вернуться еще раз, что бы разделить восторг. Принципально
СССР
Москва · Бассейн
Сохранить
Сентябрь 2024
На основании своего печального опыта посещения бассейна клуба, прошу обратить внимание на чистоту воды и оборудования в бассейне. В прошлом году , по моему запросу, были произведены замеры слдержания хлора и формальдегида в воде бассейна. По результатам анализа, их уровень в несколько раз превышает допустимую норму. Об этом была уведомлена алминистрация клуба, но меры приняты не были. Главное -это здоровье, берегите его, все остальное- на совести клуба. Вам выбирать.
Bruges
Владикавказ · Бар
Сохранить
Май 2024
Прекрасная кухня, великолепное пиво на любой вкус, внимательный персонал. Что еще надо для отдыха. Незабываемые впечатления. Спасибо! Рекомендую, однозначно
Brasserie Lambic
Москва · Ресторан
Сохранить
Сентябрь 2023
Были днем, весь персонал приветливый, завлекающий. Меню и бар - на любителя и ценителя. Хочу отметить, активно распыляемый из диффузера "модный аромат" в основном зале. ВОт ЭТО точно, на индивидуальную переносимость. Отнють не у всех это сочитается с комфортом, едой и напитками. Никогда больше не вернусь.