Санчоус Т.
8
Санчоус Т.
2
подписчика
0
подписок
119,9к
просмотров
Отзывы
21
Подборки
Фото
13
Доступная среда - Инвакор
Москва · Проектная организация
Сохранить
Июнь 2026
Организация называется “Доступная среда”, но это название — чистой воды маркетинг. Реальная помощь людям с инвалидностью там заканчивается на слове “доступная”. Я помогаю девушке с тяжёлой формой ДЦП (коляска, работа головным стилусом). Нам нужна была мышь. Я попросила прислать менеджера или хотя бы организовать видео-демонстрацию, потому что человек физически не может приехать в офис. В ответ менеджер “Доступной среды” сказала буквально: “Можем продемонстрировать мышь-очки в офисе, но в здании есть пороги, поэтому вам будет затруднительно”. То есть человеку на коляске предлагают приехать в недоступное здание, чтобы он сам преодолевал пороги (для колясочника это риск упасть и опасность для жизни). Это не просто неуважение, это опасная рекомендация. Когда я возмутилась, они начали оправдываться: “Мы не владельцы здания”, “это онлайн-магазин”, “вы бы не просили привезти айфон на тест-драйв”. Apple не привозит? Ну так и Apple не называет себя «Доступная среда». Они сравнивают специализированное оборудование для людей с ДЦП с айфоном для здоровых людей. Это говорит об их полном непонимании своей целевой аудитории. Ещё они заявили, что “ежедневно клиенты приезжают тестировать мышь-очки”. Спрашивается: какие клиенты? Здоровые родственники? А сам человек с ДЦП, который не может выйти из квартиры без помощи нескольких человек, как приедет? На моё замечание, что для такой организации нужен либо пандус, либо выездной менеджер, они ответили отказом. Вместо этого предлагали смотреть видео, где здоровый мужчина играет в игрушку, а не реальный пример использования человеком с ДЦП. Главный абсурд этой истории в том, что эта фирма продает городам, школам и организациям ПАНДУСЫ и комплексное оборудование для входных групп для людей с ограниченными возможностями, а себе в офис такое поставить не может?! Это как фитнес-тренер с пивным животом, который продаёт курсы похудения. Итог: Если вы человек с инвалидностью или ухаживающий за таким человеком — не тратьте время на “Доступную среду”. Они не приедут к вам, не покажут оборудование, не помогут подобрать. Вам предложат приехать в офис с порогами. Ищите нормальные компании, которые действительно понимают слово “доступность”, а не просто красиво называются. Недоступная среда получается.
Sunlaser
Москва · Косметология
Сохранить
Март 2026
Комфортно и быстро 🥰
Дом с душой
деревня Петрово · Гостевой дом
Сохранить
Март 2026
Отвратительный интернет. Не работают даже мессенджеры. Вечно зависающие фильмы на Кинопоиске от него же. Считайте, вы будете без связи все дни пребывания в доме, за исключением времени, проведенного в этномире. Скользкая лестница (нужны ковровые накладки), подруга подскользнулась, пролетела весь нижний пролет, ударилась ребром и болит кисть теперь. Думаю не надо описывать как мы боялись за 4х детей с такой лестницей. Очень маленькая кухня, негде готовить, рабочая зона малюсенькая, маленькая раковина и нету посудомойки!! С учетом, что в этот большой дом приезжают большими компаниями, а посудомойка это базовая кухонная вещь в 2026 году - это огромный жирный минус. Отвратительная вода (хотя бы кувшин с фильтром поставьте, либо кулер с водой) В воде так много железа, что вода в чайнике от кипения становится желтой. Нету дополнительного вечернего мягкого освещения (в детской еще ладно, свет с улицы проходит сквозь прозрачные шторки - заменяет ночник, а на кухне и в спальнях точно нужны маленькие светильники или торшеры) Отсутствие шторки на окне в туалете это треш. Прям напротив соседских окон. 👍🏻 Кстати, замок в туалете на втором этаже не закрывается. В доме дикий дубарь! Теплый пол только на кухне-гостиной. Наверху в спальнях, не смотря на радиаторы, очень холодно. Особенно в детской. Электрообогреватель только в одной спальне стоит. В ванных ужасно холодный пол, ни батарей, ни полотенцесушителя. Стиралки тоже нет. Вроде позиционирование идет как дом с душой, но по факту полно незакрытых бытовых моментов, которые реально бы сделали дом гораздо комфортнее. Мы часто снимаем дома в разных уголках Подмосковья, но этот оказался в списке самых неуютных. У нас впечатления от дома не очень. В остальном, все как в описании. Все как и у других в отзывах… в целом неплохо, но есть что доработать.
Этнографический парк-музей Этномир
деревня Петрово · Музей
Сохранить
Январь 2026
Старье. Ужасно дорого всё. Рестораны есть ничего такие, но чаще просто как из 90х. Может детом тут поинтереснее. Но зимой нам не понравилось. Да и нарушили вернемся еще раз сюда.
ГКБ № 67 им. Л. А. Ворохобова, Перинатальный центр, родильный дом № 3
Москва · Родильный дом
Сохранить
Январь 2026
Начну с того, что я была полностью морально и физически подготовлена к родам! Я набрала всего 8 кг за бер-сть, занималась спортом до 8го месяца, потом только лёгкую зарядку. За это время перечитала штук 10 книг про беременность и роды. Вся беременность у меня проходила полностью легко и безмятежно, не обошлось только без изжоги на последних сроках. Так вот. Дважды прослушала семинар в прямом эфире в инстаграмме этого роддома. Удивилась какие там все, вроде бы, замечательные врачи и акушерки. Каждый раз думала, что я сделала правильный выбор роддома. До всей этой истории с пандемией, я хотела туда пойти по контракту. Но потом, поразмыслив, поняла, что во всей этой истории уже никому поблажек не будет. К лету было понятно, что все очень строго, вплоть до того, что девушки писали в отзывах, что заставляют маску надевать. В общем, не видела я смысла в контракте. А теперь и рада, что ни рубля этому роддому не заплатила... Хорошо, что я приехала всего за два часа до родов (2см раскрытия), час из них провела в приёмной. Это был час бюрократии и "спа процедур". Схватки становились сильнее и чаще, но я проживала их хорошо, дыхание тут помогает отлично! Спустя час в приёмной у меня вылетела пробка, и я уже попросила поднять меня наверх, меня начала напрягать медлительность и пофигизм персонала, я как бы была там сама по себе. И вот, наконец, за час до родов я оказалась в родовой палате. Это был АДСКИЙ час. Меня привязали к этому ктг в лежачем положении и БРОСИЛИ! Никто не заходил и ничего не говорил, иногда медсестра маячила, но меня как будто и не было для неё. Когда мне уже стало страшно от такого отношения, а меня уже начало тужить, я орала и просила позвать врача, но всем было пофиг, только медсестра начала на меня натурально бычить тип "че орёшь, ты что не знала что роды это больно!? А как ты собиралась рожать?" Я была подготовлена! Я отлично пережила до этого 5 часов схваток не пикнув, но в этой палате ужас от этого безразличия и безучастность меня СКОВАЛ, и это был ад! Я начала нервничать и у меня начался жуткий тремор ног, я не понимала как я вообще рожу с такой трясучкой в ногах?! Все эти улыбчивые, приветливые и понимающие врачи только на фотках в их инсте. Так же как и эти их крутые кресла для родов, которые они показывают в прямых эфирах.... Об этом чуть позже... Где-то за полчаса до родов, наконец, пришёл врач. Он был спокоен и абсолютно нейтрален. Он мне, наконец, объяснил почему не надо орать, а надо тужиться. Мне стало чуть спокойнее. Почему медсестра, которая последние 15 минут стала появляться рядом со мной, мне этого не хотела говорить? видимо ей нравилось смотреть на мои мучения, наложенные на страх. В общем, начала тужиться и процесс пошёл. Врач то приходил, то уходил. И тут, когда я думаю что я вот-вот рожу, за 5 минут до родов, мне говорят: "ты готова, сейчас надо будет встать и залезть на соседнее РОДИЛЬНОЕ кресло".... Шок ещё больше от этой фразы! Как?? А я где лежала?! Оказывается на какой-то кушетке. Я сказала, что я не смогу, на что мне рявкнула та же медсестра, "сможешь-сможешь!" и начала меня поднимать с кушетки!!! Чтоб вы понимали у меня уже голова ребенка практически торчала между ног!!! Схватки с минимальным интервалом, боль адская, а они мне говорят встать и ВСКАРАБКАТЬСЯ на другое кресло?!?! То есть слезть, закинуть ногу, залезть на коленки, развернуться, закинуть ноги на растопырки эти, и все это с головой между ног.... В общем, рожала я ЛЁЖА на железном антивандальном кресле, на котором даже отказали спинку хоть чуть-чуть приподнять!... Никакой вам отпульсировать, подождать самостоятельного выхода последа. Всё топорно, быстро, и зашитие на живу!!! Прям все прелести советского союза. Вот и верьте гуманности этого "современного" роддома и их ежедневным сторисам с отзывами про классные роды по ОМС.... Ребёнок родился 8-9 баллов по Апгару... Ещё мне тут же воткнули что-то в катетер. На мой вопрос что это, медсестра удивлённо начала хлопать на меня глазками сказала "капельница". Я и без тебя вижу, что это капельница! Что в капельницы?, я спросила. А она смотрит на врача и так же хлопает глазками... в итоге, врач мне и ответил, что это окситоцин для того, чтобы матка начала сокращаться и не было кровотечения. Меня даже не спрашивали ни о чем. Просто брали и делали, что хотели. Потом на час оставили с ребёнком, закутанным в Пелёнки. Мне сказали не подниматься. А я все не знала как же ей грудь дать. Все же знают, как важно в первый час жизни приложить к груди. Лежала и делала тщетные попытки хоть как-то приложить.. Грудь маленькая, поэтому кормить из лежачего бокового положения вообще не мой вариант ... Я такое облегчение испытала, когда наконец осталась одна в палате в послеродовом отделении со своим ребёнком! И знаете что. Сейчас только анализируя все, вспомнила, что когда я родила её, я даже не заплакала. Многие роды смотрела, все плачут от умиления и счастья, что даже забывают о всех ужасах и боли, которые были несколько минут назад. А у меня был такой ужас и шок, что мне было не до умиления. У меня был дикий стресс. Всего 6 часов, начиная с первых схваток, 5 часов достойно все пережить и с нетерпением ждать этой заветной встречи, и вот так, за последний час взять и убить все прекрасное. Так запороть самый прекрасный момент в жизни молодой мамы... Очень обидно... Помню, спустя два месяца меня накрыло дома, когда я все это детально вспомнила, я рыдала от того, какой ужас на самом деле я пережила...
The Grand Hotel Sharm El Sheikh
Шарм-эль-Шейх · Гостиница
Сохранить
Январь 2026
Просто посмотрите фото в моем отзыве, и вы все поймёте!! Даже не думайте брать сюда тур!!! Мы сейчас отдыхаем тут с подругой (ноябрь 2021). Да, я читала последние отзывы, которые были не очень. Но хотелось надеяться, что 5 звёзд и рейтинг у травелаты 4,6 не обман. Подкупила красивая территория(напомнила мне Доминикану). Приятно прогуливаться среди пальм, цветов и бассейнов. Но все остальное это просто кошмар. Еда. Сервис. Алкоголь. Комары. Вороны, которые каркают из каждой пальмы прям тебе в ухо, как будто их режут! Невозможно спокойно отдохнуть днем из-за них! Номера отдельная боль. Я ехала сюда с настроем, что меня ничего не огорчит, мол еду всего лишь отдохнуть на 5 дней, подзарядиться солнышком,да и недорого. НО хуже в моей жизни ничего не было, хотя было время, когда я за 20 тысяч отдыхала на Кипре 3 звезды, и то такого ужаса не было. В номере воняет не то сыростью, не то грибком, надеюсь не задохнусь тут за 5 дней. Всё грязное, полотенце одно маленькое на двоих положили,полы грязные, шторы рваные и грязные. Вода в душе еле капает. И переселить в другой номер не могут, потому что полное заселение! Хочется поскорее оказаться дома и отмыться от этой грязи и запаха. Ещё и бесит, этот театр типо мы огораживаем вас от ковида: вся еда под стеклянными куполами, и раздают её только сотрудники, то есть там скапливаются очереди, сам ничего не можешь набрать себе, порции кладут малюсенькие, ещё и удивляются когда просишь положить побольше. Хотя в масках никто не ходит, кроме персонала, везде и всюду все контактируют, но еду блин надо вот так отгородить от прожорливых туристов!!?! Этот отель мог быть 5звездочным только лет 30 назад. Сейчас это просто развалина, из которой выжимают последние ресурсы. Не берите сюда тур, умоляю. И тем более не тащите в эту антисанитарию детей.
Joki Joya
село Немчиновка · Парк аттракционов
Сохранить
Январь 2026
Ходили изредка в это место только потому что друзья звали большими компаниями. Еще за пару предыдущих раз поняли что с едой тут беда. На вопросы почему детские котлеты розовые, мягкие и с кровью - нам сказали, что нам 4м взрослым все кажется, они такие и должны быть. Ок. Но когда вы не пускаете маму, у которой старший ребенок уже забежал в игровую, со СПЯЩИМ МЛАДЕНЦЕМ в коляске и заставляете ее ходить час с этой коляской снаружи, а потом несколько часов держать ребенка у себя на руках уже внутри - это уже ни в какие рамки клиентоориентированности не вписывается. На возмущения что кабачковые котлеты с плесенью, а в пицце не ветчина, а докторская колбаса - в ответ тоже только возмущения. Из чека с боем удалили только засохшую пиццу, которую дети даже есть не стали. Мы, и еще 5 семей, которые были с нами, больше сюда ни ногой. А так же всем остальным семьям из нашего соседнего ЖК будем рассказывать о «сервисе и качестве» данной забегаловки. А тем, кто рискнул все же туда зайти, почитайте книгу жалоб, там еще больше веселых историй, особенно про еду.
Бьерк
городской округ Ступино · Гостевой дом
Сохранить
Июнь 2025
Классно отдохнули двумя семьями в большом доме. 4 взрослых+ 4 ребенка. В доме предусмотрено все. Для детей есть своя комнатка с телевизором и книжками. От колонки Алисы дети тоже были в восторге. Мягкие шуршащие одеяла и подушки ❤️ Прилесной участок в березках, елках, с поющими птичками 🥰 Конечно, хотелось бы два санузла на такое количество людей, но ладно)) еще бы побольше столовых предметов, их в доме на 6 человек, поэтому на нашу компанию в 8 человек не хватало вилок))ну и вай фай очень слабый. Если нужно будет поработать- будет сложновато. В остальном, мне кажется, все предусмотрено и довольно комфортно. Нам очень понравилось это место, скорей всего еще вернемся.
Нефтьмагистраль
Домодедово · АЗС
Сохранить
Июнь 2025
Хороший заправщик Барамбай! ❤️
Автомойка
село Ромашково · Автомойка
Сохранить
Май 2025
Мне впервые за 10 лет так ужасно помыли машину, что я от дикого возмущения не поленилась и вернулась от дома обратно, чтоб показать им свои «труды». Обычно я не смотрю и не проверяю, всегда нормально все помыто было, где бы не мыла. А тут полезла назад за водой и была в шоке. Внутри салона все осталось в песке, грязи и разводах. На мои возмущения мне сказали, мол это наверно уже не оттирается. Серьезно?!? А вот эта копна грязных салфеток у меня в руке, которыми я оттерла после вас салон, это что?! Ощущение что вообще не пылесосили. Так, слегка коврики ополоснули и да сверху прошлись. Либо тряпки меняйте, либо сотрудников, как можно так безалаберно относиться к работе. [претензий к защитным накидкам от ног детей у меня нет, а вот ко всей остальной грязище по салону да] Лучше вместо того, чтоб предлагать доп услуги в виде кондиционера, от которого может быть аллергия, например, лучше бы мыли качественно, тогда бы и чаевые охотно вам оставлялись.