Ann V.
10
Ann V.
3
подписчика
1
подписка
911,5к
просмотров
Отзывы
36
Подборки
Фото
11
Жилой дом К.Ф. Торубаева, 1794 год
Калуга · Памятник архитектуры
Сохранить
Июнь 2026
А этот дом сейчас жилой, или же просто стоит как памятник?
Джаз-клуб Дк41
Зеленоград · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Шикарнейшее место для тех, кто любит джаз и хочет послушать качественную музыку в приятной атмосфере. Я счастлива, что в Зеленограде есть такой клуб, и можно ходить на концерты часто рядом с домом по очень демократичной цене. Персонал очень приятный, дружелюбный, такое ощущение, что пришла в гости к друзьям в теплую "свою" атмосферу. Сегодня слушала выступление ансамбля Руслана Джа - прекрасная программа и исполнение, ребята знатно рассказали публику. Желаю клубу процветания и новых интересных концертов. Обязательно приду ещё!
Азбука вкуса
Зеленоград · Супермаркет
Сохранить
Май 2026
Магазин как магазин. Всё очень чисто, овощи как на подбор, также есть импортные вкусняшки которых в других местах нет. Цены соответственно конские. Место приятное, рядом для контраста - ширпотребный сетевой магазин, где всё дёшево, грязно и простонародно. Есть небольшая парковка рядом.
Государственный архив РФ
Москва · Архив
Сохранить
Май 2026
Вежливые и компетентные сотрудники. Небольшой уютный читальный зал. Что важно, можно приехать со своим рюкзаком или сумкой и не перекладывать вещи в отдельный пакет, огромное спасибо за это. Есть розетки, летом в жару можно открыть окно. Есть и минус, вызывающий большое неудобство. В архиве абсолютно не предусмотрено место, где читатели могли бы поесть (даже привезённую с собой еду) или выпить чай. В читальном зале нельзя, а в коридоре нет даже стула, на который можно было бы присесть. Оборудуйте, пожалуйста, хотя бы пару стульев или лавочку, а лучше столик со стульями в фойе, чтобы можно было банально чая из термоса попить не на ходу. Люди приезжают работать сюда иногда на целый день, порой издалека. Создайте им человеческие условия. Надеюсь на понимание.
Российский государственный архив экономики
Москва · Архив
Сохранить
Май 2026
Разделю отзыв на 2 части. Наличие большого количества дел, вежливые компетентные сотрудники выдачи архива, розетки, лампы за столиками - это плюс. Теперь минусы, недостойные такого учреждения, как главный архив РФ. 1) На входе бабуля-гардеробщица постоянно норовит сказать что-то неприятное, прицепиться у чему-то (не такая вешалка у куртки, не так поставила рюкзак в ящик и т.д.) Пререкания с её стороны практически каждый раз на протяжении полугода - посещение архива начинается с негатива. 2) Состояние туалета. Он не отапливается (зимой там дубак), мыла по осени не было я привезла свое из дома, потом положили какой-то обмылок в итоге. Обшарпанные стены и двери, как на вокзале. 3) Нет вообще никакого места, где можно было бы сесть перекусить даже свою еду. Люди приезжают работать на целый день, некоторые из области, как они должны выжить работая часами? Хотя бы поставьте пару стульев в коридоре, чтобы можно было сесть, попить привезенный с собой чай. А лучше ещё и столик. 4) Копирование документов - это отдельная песня. Мало того, что это дорого (50-100₽ страница в зависимости от формата), так ещё сложно и неимоверно долго. Чтобы пофоткать на свой телефон надо заполнить многостраничный договор в двух экземплярах, потом неделя согласования в бухгалтерии, потом приезжаете, оплачиваете в банкомате на первом этаже по реквизитам (тоже не быстро всё набрать там) и только потом можно фотографировать свои пару страниц. Сделали бы оплату на месте сразу без договоров и стоимость 20р на свой телефон, заработали бы в разы больше. Если устранить данные минусы, то будет уже терпимо.
Московский педагогический государственный университет
Москва · ВУЗ
Сохранить
Май 2026
Отзыв на столовую МПГУ. Липкие подносы (пальцы прилипают, видимо не моют из совсем). Подносы неприятно пахнут! Очень дорого для столовой - цены как в кафе, если не выше. Мало разнообразия.
Столички
Зеленоград · Аптека
Сохранить
Январь 2026
Проблема этой аптеки - очень медлительная сотрудница (бейдж на фото). Она даже не пытается быстро обслуживать покупателей, много лишних разговоров, действий. Провести в очереди из 2-3 человек 20 минут - обычное дело! Сегодня, когда очередь дошла до меня наконец, она стала вдруг собирать чужой заказ при мне. Зачем?? 🤦🏻‍♀️При том, что у меня тоже был интернет-заказ не собранный. Её довод - ну он же был заказан до вашего. И что? Этот человек может даже не прийти, а вы задерживает целую очередь. Когда придет, тогда и соберете, или если покупателей не будет. Атас. Не ходила бы в эту аптеку вовсе, но удобно расположена рядом с поликлиникой. Просьба к руководству аптеки: заменить этого фармацевта или добавить ещё одного сотрудника!
Физиокульт
Москва · Массажный салон
Сохранить
Январь 2026
Была на приеме у Юрия дважды, к сожалению, с моей проблемой колена он не помог. Он дал упражнения на закачку, которые мне с моей проблемой (как потом выяснилось) нельзя делать - проблема сильно усугубилась после его лечения и колено стало ощутимо болеть даже в покое. После приема он дал программу на 5 недель, вроде как была связь с ним в мессенджер, но этого явно не хватало для индивидуального контроля. Я написала, что мне стало хуже - он сказал убрать одно упражнения и спорт, вот и всё.На уточняющие вопросы просто не отвечал. Второй прием вообще был странный: я пришла с новым диагнозом, и он снова дал упражнения на закачку, хотя уже выяснилось, чо они только усугубляют проблему. Прием за 7500 он закончил на 10 минут раньше под предлогом, что ему надо ещё успеть куда-то там сходить, ну такое. Мне показалось, что настоящего индивидуального подхода там нет. Да, он подробно опрашивает, но в итоге всё сводится к упражнениям на мощную закачку (большинство из которых есть в его роликах на Ютубе). Под ваши особенности никто специально ничего подбирать не будет. Стандартные вещи типа колена бегуна он лечит, ну или восстановление после операций, но это и реабилитолог по месту жительства сделает (возможно и лучше, так как вы будете ходить у нему на прием регулярно и наблюдать в динамике). Мой итог: за 15000 усугубила проблему, упустила время. Рекомендую не вестись на рекламу и искать специалистов за адекватную стоимость, которые будут действительно индивидуально восстанавливаться именно вас.
Точка цвета
Москва · Фотоуслуги
Сохранить
Октябрь 2025
Хорошая лаборатория, работают профи. Мне смогли проявить и вытащить что-то со старой слайдовой пленки, который уже было лет 30.
Real Trans Hair
Москва · Косметология
Сохранить
Сентябрь 2025
Прием врача-специалиста длится всего 30 минут (травматолог), за это время невозможно провести тщательно осмотр, опрос, посмотреть все принесенные обследования, заполнить карту и назначения на компьютере, ответить на вопросы пациента, обсудить назначенное лечение и его риски (или подробности про операцию). При этом цена приема 8000 на 2025г, за эти деньги ожидаешь всё же индивидуальной консультации без спешки и подпирающих пациентов, когда вы ещё не закончили. Да и очередь сдвигается, накапливается ожидание. Сделайте прием хотя бы 40-45 минут, а лучше час, тогда это будет полноценная консультация.