Роман К.
3
Роман К.
0
подписчиков
0
подписок
490
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
3
Мебель
Меленки · Магазин мебели
Сохранить
Июль 2025
14 июля мной был заказан компьютерный стол (индивидуальный заказ). Доставили его 19 июля. Позже прислали сборщика. Доставка и сборка оплачиваются отдельно. Чеков об оплате услуг не предоставлено. Как оказалось, доставку и сборку осуществляют люди, не имеющие отношения к данному магазину (по словам сотрудницы магазина - самозанятые), о чём я не был проинформирован. Сотрудница Суворкина Надежда Юрьевна сказала об этом лишь тогда, когда я пришёл предъявлять претензию, и спросила, почему я не спросил у них это сам. Оговоренные размеры стола не соблюдены. Часть саморезов отсутствовала, в связи с чем сборщик использовал свою фурнитуру. В процессе сборки одна из деталей (выдвижная секция для установки клавиатуры) устанавливалась под столешницу несколько раз. Установив её неверно, сборщик перевернул столешницу и просверлил новые отверстия. По итогу в столешнице как минимум 6 лишних отверстий. В итоге секция всё равно была установлена некорректно. Сборщик, снимая выдвижную доску, повредил одну из реек и сказал, что купит новую и придёт 20 июля. На следующий день он позвонил мне и сообщил, что не придёт, так как магазин был закрыт, пообещал прийтий 21 июля. Стол так и не собран, а деньги оплачены. Придя в магазин для решения вопроса о возврате средств, я вёл диалог в течение сорока минут. Кроме того, стол можно расшатать одним пальцем, не прилагая усилий. Как стол может быть компьютерным, если он шатается от одного пальца? Предложили заменить деталь с неверными размерами, однако следующая доставка планируется лишь 26 июля. Никакой речи о возврате, по словам сотрудницы, быть и не может. Поняв, что продолжать бессмысленно, я запросил реквизиты организации для написания претензии. Их она не знает. Однако должен быть уголок потребителя, где эти данные должны быть в открытом доступе. Его нет. Сотрудница начала оправдываться, что была в отпуске, и не причастна к его отсутствию. Кое-как документы были найдены в ящике под столом. Сейчас планирую писать досудебную претензию. Уточнил, уполномочена ли она принять её. В копии нужен будет штамп/печать юр.лица. Сотрудница сообщила, что ни штампа, ни печати она не поставит - они у начальства, а его нет (оно в г.Пенза). Как предъявлять претензию - не ясно. Мне была предоставлена визитка с адресом группы в соц.сети ВКонтакте и ссылкой на сайт. Сайт заблокирован, страница владельца группы тоже. Написал сотруднице об этом в WhatsApp - ответа нет.