Екатерина
2
Екатерина
0
подписчиков
0
подписок
745
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Райдер
посёлок Шушары · Конный клуб
Сохранить
Май 2026
Кому: Администрации конно-спортивного клуба «Райдер» Тема: Блестящий сервис и высококвалифицированная работа с гостям ??? Здравствуйте! Сегодня мы решили подарить ребёнку праздник и посетить ваш клуб. Увы, праздник пришлось устраивать себе самостоятельно — волевым усилием, пересиливая желание развернуться и уехать сразу же на входе. С первых секунд пребывания на территории мы имели честь лично познакомиться с уникальным специалистом — дамой бойцовской комплекции, по внешним признакам напоминающей сотрудника отдела чистки денников. Её приветствие достойно войти в учебники по гостеприимству: обдав нас грозным взглядом, она громогласно проинструктировала: «Что вы тут делаете? Идите отсюда!» Мы обалдели. Искренне аплодируем такой безупречной логике: клиент, который пришёл платить деньги, должен быть немедленно изгнан магическим криком. Я задаю себе (и вам) два риторических вопроса, не сочтите за дерзость: 1. Обслуживающему персоналу вообще разрешено открывать рот в сторону гостей? Или это была частная инициатива? 2. Если разрешено — то где, простите, мифическое обучение азам человеческого общения? Где волшебный курс «Как отличить *** от клиента с ребёнком» или «Словарь вежливости: вместо "идите отсюда" попробуйте "здравствуйте"»? Мы чуть не покинули клуб. Не ушли только из-за детских слёз и обещания покататься. Но осадочек, знаете ли, остался — смесь изумления и восхищения вашим подходом к клиентоориентации. Просьба у меня всего одна: пожалуйста, не увольняйте эту сотрудницу. Ей просто нужно выдать нагрудную табличку «Встреча гостей в стиле "Караул у входа"» и проводить для неё тренинги по фразе «Добрый день, чем помочь?». А если таких тренингов нет — может, стоит завести? А уж если ей невыносимо работать с живыми людьми, то пусть ее закрепят за чисткой денников и навозом и запретят общаться с гостями. Так же хочу выразить огромную благодарность тренеру ( к сожалению, не запомнила ее имя). Ребёнок в восторге, занятие прошло прекрасно — профессионально, терпеливо, с душой. Именно из-за таких специалистов хочется вернуться. Спасибо Вам большое, за счастье ребенка! P.S. Ждем ваших объяснений с нетерпением. Почему в клубе один сотрудник умеет общаться с людьми, а другой — гонит клиентов ещё до кассы?