Александра М.
5
Александра М.
0
подписчиков
0
подписок
68,5к
просмотров
Отзывы
7
Подборки
Фото
8
Pickalbatros Luxury Suites
Sharm El Sheikh · Гостиница
Сохранить
Июнь 2026
Всем доброго времени суток! Хочу написать свой отзыв по данному отелю. Первый раз это делаю, наверное, только когда сталкиваешься с подобным, понимаешь, что стоит писать отзывы, что бы люди понимали куда они уедут. Наверняка, раз вы читаете отзывы, и куда-то ездите - это ваше не первая поездка и что-то для себя вы уже понимаете, что приемлимо, а что нет. Также и мы. В конце мая поехали с мужем в данный отель. Сначала у нас были проблемы с заселением, нас поселили в виллу, хотя бронь была номера делюкс. Объясняю, номер делюкс находится прям на территории отеля, в пешей доступности рестораны, бассейны, горки, также трансфер на пляж, что немаловажно. Вилла находится еще примерно в 15 минутах пешком(может быть 20) от остановки, откуда едет автобус на пляж. Именно автобус, не гольфкар. От виллы можно в вотс аппе вызвать гольфкар, также ездит автобус. Но, мы с мужем в день заселения ждали хоть что-то 30 минут, было жарко и тяжело. Насчет виллы, ну, я сразу поняла, не стали бы нас просто так селить в виллу, с чего бы. Вилла по описанию была шикарная. Но, когда нас привезли, было ощущнение, что она в запущенном виде, вроде бы мебель свежая. Но, на входе было очень пыльно, лежала вилка, все двери пыльные снаружи. Внутри, сначала кажется, что красота, но при ближайшем рассмотрении: ковры все пыльные и грязные, диваны(их там было 3 штуки, зоны как домашний кинотеатр с плазмой и угловым диваном) все чем-то заляпаны, как будто там были тусовки, не пойми чего делали. Ну, даже садиться было противно. На всю виллу одно полотенце, туалеты грязные, стекла все грязные(душевые, зеркала). Постельное белье я посмотрела только в одной комнате, оно было сбоку грязное, более смотреть не стала. К сожалению, фотографий виллы я не сделала, но есть фото бассейна(при вилле), лежаков и дивана, я прикреплю. Мы решили, что нас это не устраивает, в бассейне при вилле я не буду купаться точно, плюс до какой-либо цивилизации далековато. Мы ждали гольфкар пол часа, хотя надо было уже дойти, наверное. Но мы сразу с чемоданами хотели выехать. Пришли на ресепшен, там администратор, который нас селил, дали ему 20 баксов, за хороший номер. Не взял, сказал, что других номеров нет, мы в шоке. В смысле? мы же бронировали делюкс, вы подтвердили. Не буду описывать весь диалог, послали нас. Мы стали турагенту писать, он написал жалобу в БиблиоГлобус(та еще контора стала, раньше были отзычивые и пытались помочь, сейчас одна коммерция и "правила компании". Дошли до гида принимающей стороны, когда мы уже просидели пол дня на ресепшене он соизволил приехать к нам, мы попросили переселить нас в другой отель в качестве компенсации. Он наотрез отказался, только за доплату, помочь найти другой отель - не помог, не предложил ни единой помощи в решении вопроса, только сидел и смотрел на нас. Было очень неприятно, что такое отношение к нам. Мы нашли САМИ отель, нам назначили сумму при переселении, мы опять попросили компенсации, нам отказали снова. Потом гид все же пошел на ресепшен и нам обещали переселить на следующий день в номер делюкс, т.к. даже если переезжать из отеля, то это только на след. день. И нам сказали, что выхода другого нет, ночуйте в вилле. к слову, нам ее хотя бы убрали и забили мини-бар. Но толку, мы уже первый день просидели на ресепшене. На следующий день нас переселили в номер делюкс с раздельными кроватями. Тут мы опять не поняли, потому что на вчерашний день мы были готовы заплатить за хороший номер, тут уже приницпаильно нет. На ресепшене сказали, что другой номер могут дать завтра. Мы устали, решили сдаться, не переезжать в другой отель, т.к. и скидки не дали, ничего. Даже никто не извинился. Уборщик ходил к нам 2 раха в день, не пойму зачем, оставляли ему чай с утра, но вечером он приходил опять, разговора ради, или чая еще хотел. На этом приключения не закончились. Кстати, надо описать инфраструктуру и меню. Но я напишу об этом в конце. 1,5 дня прошло, мы отравились на обеде в ресторане Mediterranean. Да, многие травятся, но мы с мужем всю ночь страдали(тошнота, рвота, диарея, температура). На утро, мы поняли, что не можем встать и даже сходить за водой, слабость дикая. Я написала в страховую, нам вызвали машину и так мы оказались в госпитале. У нас была температура 38.3, обезвоживание. Нас госпитазировали на сутки. Честно говоря, мне было страшно. Но персонал вполне неплохой, немного могут по-русски говорить и английски. Подкючились к вай-фаю и хоть как-то лучше стало. Нам ставили капельницы, антибиотики. Вообщем, не буду это все расписывать, но никому не пожелаю. ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОВЕТУЮ положить еду себе в тарелку и пойти помыть руки перед едой. Также, не пить коктейли со льдом. Нас вернули в отель, в отеле предложили в качестве извинений еду в номер и напитки. Но мы не могли ни того, ни другого. Просто пошли в номер. Также у нас была экскурсия в день, когда были в больнице, нам вернули деньги за нее, хоть спасибо, что так. А то обидно 150 баксов просрать, во всех смыслах. Было очень обидно, что отель не принес никаких извинений, кроме предложения еды и напитков. Сначала проблемы с номером, потом отравление. Да, такое может случиться с каждым. Но, не хотелось бы. Я не буду говорить, что не стоит сюда ехать. Выбирать каждому, я лишь пишу о том, что будьте осторожны при заселении. Также с выбором блюд и гигиеной. Так-с. Расскажу про бассейны, их три. Ближайший к отелю, он с баром. Сразу скажу, чай не даете, будут лить в какие-то мелкие страшные стаканы, если даете чай, то ОГО, а что так можно было? Так везде, и на пляже, и в лобби. Так, про бассейн, ближайший бассейн так себе, объясню почему, шезлонги очень приличные, есть места, но в бассейне по дну откалывается плитка, она конечно не режет ноги, но если наступаешь, то везде валяются кусочки, неприятно. Неужели не могли отремонтировать? Второй, по удаленности, бассейн мне понравился больше, но рядом с ним ремонт. Но не заметила прям что бы отваливались плиточки. Далее третий бассейн(детский) мне понравился, но он для детишек, но там много интересного. Также есть аквапарк, небольшой, но он работал и люди катались, считаю, что это здорово. Дают карточки на полотенца, можно у бассейна или на пляже брать. По еде. Один основной реаторан Mediterranean. Три аля-карт: турецкий, японский, итальянский. Основной ресторан: часто грязные тарелки, столовые приборы, кладут по одной салфетке на человека. Ну, прям салфеток не хватало, влажных бы еще. Мест хватало, зал приятный. Хорошие овощи, много разных салатов свежих. - это плюс. На завтрак свежевыжатый апельсоновый, кофе более менее. На завтрак много сладостей неплохих, делают яичницу, вкусную. Вафли, оладушки есть. Яйца отварные, сосиски, картошка, рис. Йогурты, каши(невкусные). Можно сделать тосты. В целом, завтраки ничего. Когда мы были после отравления, я даже видела у кого-то рыбу на завтраке. Обеды и ужины как-то хуже были. Но советую всем брать рыбу, всю, что я ела - была хорошая(фиш энд чипс, просто в кляре и в овощами). Креветки видела 2 раза, попробуйте, но они передержанные. Была курица с огня, ну нормальная. Бургеры, но не стоит тратить на них время. Паста есть. Шаверма, неплохая. Говядина вся не очень вкусная, видела отзывы, что кто-то кушал и понравилось, но, мне кажется, что мы не застали именно ту говядину, о которой писали. Стейки из говядины невкусные, также есть типа люля из говядины, пряные. Курица еще есть с овощами. Но по мясу не сказалы бы есть огромный выбор. Гарниры разные есть. В целом, можно что-то себе найти. Пиццу делают на улице в печи, хорошая. Аля-карт(записаться можно у девушки, если смотреть на бар в лобби, слева, там столик и напротив 4 стула): Мы сходили в турецкий, нам понравилось. Они приносят там все меню, тоесть выбирать ничего не надо. Но там еда примерно такая же как в осном ресторане. В итальянском делаешь заказ. Я заказала цезарь, не советую, фото прикреплю, често говоря, ужасный салат. В соусе одни анчоусы или что они положили, я не знаю. Три сухарика и сухая курица в песто. Пицца маргарита хорошая. Лазанья тоже вполне. И еще я рыба форель с рисом и креветками, ее советую. И вообще, лучше пить бутилированную колу, спрайт и т.п. Пляж: до него пешком далеко, сразу говорю, мы ходить любим, но тут нет, далеко, не 1 км. Плюс автобус едет не по территории, а по трассе. Учтите. С лежаками плохо, вот у Pickalbatros golf в разы лучше с лежаками. Здесь, если с утра не занял, готовьтесь лежать либо на солнце, либо пытаться двигать лежаки в тенек под зонтики, где уже другие люди отдыхают, и им не нравится, что ты к ним лезешь. Мягкого входа нет, можно только ноги помочить. Понтона два, с обоих можно прыгать, кораллы очень красивые, море красивое. На леснице всегда куча народу. Бар на пляже есть. Мороженное можно покушать, картошку фри и какое-то мясо(мы не ели там ниразу). Мороженное вкусное, кстати. Манго огонь! Уборка номеров, когда переселили хорошая, все чисто было. Но все равно не знаю, что там Luxury, да, номера не как типичные египетские. Территория неплохая, следят за ней хорошо, прям хотелось там по травке погулять, так же есть павлин - 3 шт., в вольере. В номере плазма, фен, УТЮГ и ГЛАДИЛЬНАЯ ДОСКА! Тапочек не дали, халаты на ребенка, мы не влезли, хотя вроде не особо толстые))) Анимация нормальная, вполне. Не могу сказать, что в восторге, но нормально. магазин на территории есть, ну, такое себе, туда никто не ходит и когда ты заходишь к тебе бегут со всех ног. Контингент отеля вполне нормальный, я про отдыхающих, все довольно приятные. Но в ресторан можно ходить в удобном и, может быть, даже в пляжном(видела, что так ходили). Есди хотите сами выйти из отеля, то это либо такси, либо автобус. Можно скачать приложение InDrive. До Шарм-эль-шейха 6-7 км. Есть Макдональдс в 15 минутах где-то(может 20). Вне территории нет ничего. Аптеки на территории нет, есть в Гольфе. Кстати, есть пекарня в лобби, она не отмечена нигде, там есть булочки и тортики. Можно днем попить в лобби чай/кофе с булочкой. Там притяно посидеть. Что хочу сказать, полюсов особо не нашла, в целом, если бы не было тех проблем, что у нас произошли, было бы нормально. Но сейчас я пишу отзыв не с горяча, а уже спустя неделю поссле приезда. Не могу отметить явных плюсов, все же удаленность от моря большая. Плюс выйти из отеля некуда. Еда не воодушевила, но нормальная. Жаль, что сотрудники отеля в сложных ситуациях не готовы решать и помогать. Вот это главный минус. Прошу обратить внимание наконец и не удалять мой отзыв, как это уже произошло. Конечно, хочется, что бы вас только хвалили, но что бы так было, необходимо для этого что-то делать!
Сантехклаб
Петрозаводск · Аварийная служба
Сохранить
Декабрь 2023
Очень советую. Быстро приехали, хорошая предварительная консультация. И сама работа выполнена прекрасно.
Зефир
село Витязево · Гостевой дом
Сохранить
Июль 2023
Нам все очень понравилось, отдыхали в конце августа 2022 года, вернёмся ещё! Номера свеженькие, чистые, кондиционер работает прекрасно, что важно жарким летом. Хозяева очень хорошие, встретили, все показали!
Гостевой дом Морской 5
село Витязево · Гостевой дом
Сохранить
Июль 2023
Отдыхом очень довольна! Добродушные хозяева, номера новенькие, чистенькие! Всем советую! Цена - очень приемлема, до моря недалеко. Столовая хорошая, вкусная еда и низкие цены! Завтракали там всегда!
Александра Плюс
село Витязево · Гостиница
Сохранить
Июль 2023
Прекрасный гостевой дом! Нам все очень понравилось, приветливые хозяева, номера комфортные, уютные и чистые. Обязательно вернёмся ещё!