Анастасия
12
Анастасия
7
подписчиков
0
подписок
4,5м
просмотров
Отзывы
46
Подборки
Фото
115
Эконом
Москва · Аптека
Сохранить
Июнь 2026
Хорошая аптека, одна из самых дешёвых в квартале, практически всегда дешевле все лекарства. Удобно заказывать через приложение. Фармацевты умнички, рекомендую!
Детские игровые залы и площадки
Москва · Детская площадка
Сохранить
Июнь 2026
Отремонтировали площадку, тематика продолжилась "стройка", проходили мимо, решила посмотреть, что изменилось. Площадка для любителей полазить, но есть и качели. Нормально в целом.
Городская клиническая больница имени С.С. Юдина, женская консультация № 18
Москва · Женская консультация
Сохранить
Июнь 2026
Женская консультация требует ремонта, неприятно уже присутствовать там. Ещё печальнее обстоит дело с материалами в этой консультации: на УЗИ отрезают кусочки пеленки в один слой, такого размера, что если на нее садишься, то просто все гениталии находятся на кушетке, куда садится как минимум несколько женщин в день и это Москва, 2026 год. Про бахилы и гардероб уже писали. Сходила в туалет и была в ужасе, ведь это туалет и для беременных. Все запечатлела на фото. К специалистам вопросов нет, пока все попадались хорошие.
Русь
Анапа · Санаторий
Сохранить
Май 2026
Отзыв по отдыху (соцптуевка, Москва) в санатории "Русь" (Анапа). Отдыхали с ребенком 10-27 мая 2026г., доплата 50т.р., бронировала в декабре. 1. Номер: по приезду заселили в 1 корпус, 3 этаж, вид на море, матрасы были старые, сходила на 1 этаж к администраторам, попросила поменять. Через час сообщили, что принесут новые. В итоге принесли действительно новые в упаковке матрасы. Постельное белье было белое, без дырок, но простыня короткая (180см), сказала, что привезла свое белье и полотенца, этими пользоваться не будем. Белье забрали, но полотенца все равно приносили, пользовались только для ног. В номере: прихожая, столик с зеркалом, две кровати, шкаф, 2 тумбочки, тумбочка с маленьким холодильником и наверху стоит телевизор старый пузатый (не включали), занавески старые, тюль с дырками, покрывала старый гобелен. Мебель достаточно новая, но под воздействием воды и частого использования есть сколы. Санузел: раковина на пьедестале, зеркало из пластика, унитаз напольный, душ встроенный в углубление, достаточно узкий 80*80. Номер весь отмылала с меламиновой губкой, так как все поверхности были очень грязными, санузел мыла с доместосом. Балкон: достаточно узкий 70 см приблизительно, без сушилки, но люди все делают самостоятельно свои. С балкона залетают большие пчелы (незнаю как называются) необходимо закрывать тюлью дверь балкона. 2. Питание: проходит в столовой, 3 зала (1 на первом этаже и 2 зала на втором этаже). На первом этаже кушают колясочники и те, кому трудно подниматься на второй этаж. Питание 3 разовое, заказное. Заказ осуществляется на бланках, причем на один стол идёт один бланк, хотя 2 смены за столом. Были путаницы, кто что выбрал вначале, потом принесла зелёный карандаш и отмечала уже им, чтобы не путать. Питание как во всех санаториях, но мне не хватало яиц варёных и помидор. К концу 3 недели уже невозможно было заставить себя там кушать, все надоело. Но повторюсь, это соцптуевка, так везде плюс-минус. Для платников не видела отдельного зала, поэтому незнаю будет ли кто-то приезжать с таким питанием? Если бы была возможность оплатила за улучшение питания. 3. Лечение: мне почти ничего нельзя, назначили ЛФК, фитосбор, минералку и бассейн. При оплате проживания ребенку также 6 сеансов бассейна бесплатно. Плюс мы покупали кислородные коктейли сами 10 шт. Бассейн: вода прохладная +25+26, моя не купалась второй раз, больше не ходили, было холодно доходить в мокром по улице до номера. Бассейн не глубокий 160 см. 4. Территория: хорошая и достаточно большая 2,7 га, много тени и высоких деревьев, розы цветут, много птиц на деревьях. Вход только по санкур-книжкам, проверяют не формально, а действительно строго и это плюс, так как на территории много детей гуляют одни без родителей. Асфальтовое покрытие плохое, все в трещинах, плитка у 1 корпуса болтается. Все компактно и рядом (см.схему), если бы на месте поля для баскетбола сделали уличный подогреваемый бассейн, санаторий стал намного популярнее, так как море хоть и близко, но холодное с октября по май. Есть клуб, но ему тоже нужен ремонт конечно, дети туда ходили на цирк. Там же проводят какие то вечеринки для постарше. 5. Расположение: отличное, рядом все есть, и магазины продуктовые и хозтоварные, кофейни, парикмахерские и тд. Остановка также рядом. Набережная вроде бы рядом, но приходится обходить территорию, чтобы дойти до неё, это минус, но понятно, что там не поставить КПП. 6. Доступная среда: санаторий вполне может принимать колясочников и их там было достаточно, пандусы везде есть, в 1 корпусе большой лифт, на пляжах Высокий берег и Малая бухта есть возможность спуститься по склону или же на лифте на коляске. 7. Итог: в целом санаторий мне понравился, атмосфера закрытого пространства, где ты уже знаешь всех, и все знакомо мне зашла. Потенциал у места большой, собственно там и стараются, идёт обновление номеров. Необходим бесплатный уличный подогреваемый бассейн и люди будут ездить с большим удовольствием не только летом. Место замечательное, зелёное, ровная поверхность, без перепадов, без песка этого и тины в воде. Благодарю всех сотрудников санатория за самоотверженный труд и терпение к нам☺️ Желаю процветания в будущем!
ЛиК
Анапа · Салон красоты
Сохранить
Май 2026
Попала к мастеру Софье, меня постригла и исполнила мечту ребенка, мы в восторге, рекомендуем однозначно! Отдельное спасибо за удобную раковину для мытья головы☺️
Eurospar
Москва · Супермаркет
Сохранить
Март 2026
Возле хлеба всегда мусорное ведро, в продуктовом отделе также машина поломойка всегда стоит
Кавказ
Геленджик · Санаторий
Сохранить
Июль 2025
Пансионат Кавказ. Отдыхали в июне-июле 2025 по сертификатам от Мосгортура. Проживание. По приезду меня с ребенком заселили в 1 корпус на 3 этаж, номер стандарт с видом на ул. Серафимовича, вид из номера на дорогу и глухой забор, внизу шли ремонтные работы. Вдобавок стоит постоянный шум от Геленджикского проспекта (уехать на море и слушать шум дороги). На следующий день попросила переселить нас на сторону с видом на бассейн (на сторону к морю), служба размещения вошли в положение и переселили, настроение немного улучшилось. Уборка хорошая, персонал вежливый. Питание. Питание входит с проживанием 3 разовое. Но для 1 корпуса оно в зале стандарт, для корпусов 2 и 3 (новые корпуса, на отшибе) в другом зале (разницы нет особой, только антураж чуть лучше), 4 корпус там же на отшибе, ест в своем корпусе. Питание по мне плохое, ребенок на 4 день отказывался идти туда есть, пришлось покупать в Табрис е готовую еду и разогревать в СВЧ в столовой (смех конечно). То есть конечно если быть голодной, то съешь и такое, но если едите отдыхать с детьми, будьте готовы, что они не будут есть там еду. Какао дешёвое (его убрали на 5 день отдыха), кофе зерна пережаренные, сладкий стол на троечку, хорошо, что хоть есть, салаты невкусные с капустой пекинской все, соленья спасали от пресной еды, котлеты почему-то все в панировке, посуда чистая мокрая, под конец отдыха работала 1 кофемашина. Территория: большая, но бестолковая, везде заборы, закрытые куски земли, как будто попали в заброшку, которая закрыта, но кто-то следит за озеленением. Погулять по сути негде, имеется овраг на территории из-за него курсирует миниатобус, доставляющий к корпусам 2,3,4 и к 1 корпусу людей. То есть люди покупают номера 4 звёзды и живут на отшибе...ну такое. Ни одной детской площадки на территории, нет места для мероприятий для отдыхающих, видимо поэтому и нет анимации как таковой. Анимация: слабая, аквааэробика и йога. А вот дети скучали, вечером два дня мальчик и девочка приходили и потом 4 дня тишина, дети сами по себе играли в холле на 1 этаже. Потом пришли новые аниматоры, но детям 11-15 лет скучно было, все сидели в телефонах. Пляж: чистый, лежаков много, но и люди сидят рядом с ними разные, мы там не купались, вода была мутная у берега, все таки в центре Геленджика грязная вода у берега при малейших волнах. Бассейн: единственный и главный плюс на сегодняшний день этого пансионата. Красивый и чистый, максимальная глубина 150 см, рядом детский 40 см, хорошие лежаки, в баре можно купить кислородный коктейль и др, сауна, если замёрзли, туалет и раздевалки, спасатель, режим работы 9-21. Недочёты: бассейн выложен плиткой, а не специальным покрытием, и поэтому травмоопасен, ноги при отталкивании скользят, ступени вдоль бортов с острыми выступами, необходимо следить за детьми, чтобы там не ныряли. Детский бассейн холоднее основного, мелкие там не купались, убегали. На 4 корпуса это очень маленький бассейн конечно, старый бассейн у выхода на пляж не работает. Доступная среда: с коляской там будет трудно, точнее нереально, доступной среды там нет. Выход к бассейну и столовой через лестницу, пандуса нет. В столовой две лестницы, пандусов нет, ребенок один раз там упал. Итог: ехала на разведку, думала открыть для себя новое место отдыха (были в Красной Талке, Жемчужина моря, Биаритц, Бридж Резорт). К сожалению пока не рассматриваю это место для отдыха, слишком много недочётов и цена высокая для такого уровня отдыха, можно найти лучше. Отдых напомнил нахождение в квартире, где частично идёт ремонт😁
Железнодорожный вокзал Новороссийск
Новороссийск · Железнодорожный вокзал
Сохранить
Июль 2025
Вокзал Новороссийска отремонтирован согласно стилистике РЖД, не мешало бы провести беседу с работниками на контроле багажа, что детям-инвалидам надо не указывать как сумки класть на ленту, а помогать или хотя бы вежливо с ними говорить. Служба маломобильной помощи работает на отлично, предоставляют место для ожидания поезда в отдельном помещении (см фото), провожают до вагона и помогают с посадкой до места в вагоне. Благодарю!
Океанариум
Геленджик · Океанариум
Сохранить
Июнь 2025
Не водите сюда детей, чтобы они не видели как издеваются тут над морскими животными. Была во многих океанариумах (Москва, Анапа, Кабардинка, Сочи), но такого никогда не видела!!! При входе резкий запах плесени, огибаешь аквариум и видишь несколько аквариумов в комнате 20-25 кв.м. В 1000л аквариуме размещены 6 рыб размером каждая 80-100 см., аквариумы все лысые без растений и укрытий для рыб. Кошачья акула лежала бедная на дне и еле дышала. Приходили с ребенком и даже она была в шоке от океанариума-коморки. Деньги ладно, уже итак все написали не за что, жалко животных.
ВкусВилл
Москва · Супермаркет
Сохранить
Ноябрь 2024
Хороший магазин, сделали на входе кафе, где можно в уютной атмосфере покушать, поглядеть в окошко. Но! Есть пожелания: 1. Уборка при посетителях (уборщица начала подметать, утрамбовывать коробки на входе) в момент принятия ими пищи недопустима!!! 2. В углу поставили коробки, и посетители не могут кушать рядом с ними. 3. При входе в магазин первое, что видят посетители это ворох коробок, портиться сразу впечатление об уровне заведения.