Lera
5
Lera
2
подписчика
2
подписки
233,5к
просмотров
Отзывы
10
Подборки
Фото
Грядка
Липецк · Магазин овощей и фруктов
Сохранить
Май 2026
Прошу руководство обратить внимание на продавщицу, чёрную в очках! Никогда не бывает на месте! Постоянно на перерыве! Люди стоят по 6-7 человек ждут, а она стоит рядом с киоском курит и смеётся с мужчинами! Ну хамство, честное слово! Кричит, хамит, это продолжается последние две недели! Когда бы не подошли: перерыв. Ну видит же, что толпа скопилась людей, ну прервись… нет, стоит рядом с киоском и еще хамит, надо делают замечание.
Wildberries
Липецк · Пункт выдачи
Сохранить
Октябрь 2025
Вначале пвз был хороший. Сейчас скатился до какого-то склада. Коробки на проходе. Грязные примерочные. Хамское обслуживание.
Самшитовая роща
Пицунда · Санаторий
Сохранить
Июль 2025
Наверное меня забросают гневными комментариями, но я все равно оставлю свое впечатление от отдыха в «Самшитовой роще» Отзыв не о прекрасной природе Абхазии, а конкретно об отеле. Плюсы 1- территория отеля 2- комфортные номера К сожалению, на этом плюсы заканчиваются Минусы - персонал, который не приучен к вежливому обслуживанию, улыбкам и позитиву. -уборка такая, что после одной я попросила в номере больше не убирать. -меня очень смущала вода в стекле, непонятно где и откуда ее наливают. Бутылки многоразовые 🤦‍♀️ Зная «сервис» Абхазии меня этот момент с водой держал в напряжении. -заселение было после 15-30, а приехали мы в 10.00. Это был не сезон. Середина мая. Не кормили в это время. Пришлось довольствоваться платным рестораном. Где цены просто космос. Но это ладно. Может так попали. - территория красивая, относительно ухоженная, тут красиво-за углом все раздолбано. - Хотите велосипед- платите дополнительно, причем не дешево. - Веревочный городок детский на территории прекрасное развлечение, НО, там постоянно кто-то травмировался, потому что все ненадежно, то тарзанка в лоб отлетит, то дырка в сетке. То есть задумка хорошая, но ухаживать, поддерживать и следить никто не собирается. - Экскурсии от отеля предоставляют. Цены, конечно, выше, чем на улице, но это уже выбор каждого. - Еда- это отдельная прям история. Все, 👆подчёркиваю, все кто пишет, что там кормят хорошо - кто вы??? Вы приехали откуда? Вы отдыхали когда-нибудь в отелях хотя бы 2-3 звезды. Нет таких десертов, как булка круглая, булка овальная, булка сердечком (просто в отзывах часто встречала отзыв именно на эти «шикарные» десерты) - Еда плохая, невкусная, реально так плохо мы не ели нигде. Ходили в платный ресторан на территории по вечерам. Обычно в отелях ну хоть что-то можно поесть, голодным , в принципе, никогда не останешься, но здесь не тот случай. Питание прям плохое , очень плохое! - Еще неприятный момент: перед столовой все оставляли сумки 🤦‍♀️, видимо, чтобы не забирали еду. И везде, просто везде написано, чтобы не выносили еду из столовой🤦‍♀️ Смешно 😄Прям представила, как высыпаю гречку и печеную тыкву в рюкзак 🫢😁Это оставило какой-то унизительный пунктик. - Точно могу сказать, что бабушкам там хорошо. Бабушкам за 70. - Анимация - ну перед столовой там прыгали какие-то ростовые куклы… не впечатлило.. Были анонсы концертов приезжих артистов, но они все были за дополнительную плату 😄 - Люди, которые влюблены в Абхазию , думаю, не поедут сюда, слишком дорого, а природой и морем можно и в частной гостинице насладиться Ставлю 1 звезду только за территорию и сам отель внутри (снаружи с советских времен так ничего и не изменилось) Остальное просто ноль Если вы привыкли отдыхать в отелях , вы разочаруетесь. Этот отель по сервису, питанию ОДНОЗНАЧНО не стоит тех денег, которые просят за отдых. Мы точно туда больше не поедем и не посоветуем другим Плохое питание Плохое обслуживание Плохой сервис
Лик Христа
Архызское муниципальное образование · Достопримечательность
Сохранить
Июнь 2025
Необычное место. Ступеньки надежные. На площадке вверху можно посидеть. Атмосферное место. Сходить интересно. Рекомендую. Есть фото, но не буду выкладывать, лучше посмотрите в живую )))
Alean Club Sophia
село Архыз · Гостиница
Сохранить
Июнь 2025
Скорее всего вы собираетесь в Архыз в Алеан, потому что знаете данную сеть отелей и хотите пробовать что- то новое. Отзыв не для спортсменов👆😁 Вначале кратко, затем распишу все подробно, для тех, кто любит вдаваться в подробности. Отдыхали в последнюю неделю мая В первую очередь хочу поблагодарить бессменного аниматора Михаила за отличную работу и хорошее времяпрепровождение! Каждый день мы с нетерпением ждали игру в Мафию, которую проводил Миша. Огромный привет всей нашей мафиозной компании! ( скотина, гаечка, Оксана, Оскар, полночь, хэппи, Алекс, Мери, zim, луна, Кози, Ирен)😁🤘 Плюсы - потрясающие виды - Хорошее питание - Прекрасный, отзывчивый персонал - Чистые, новые номера и сам отель - Полно мест, куда можно пойти вне отеля - Хороший чистый бассейн с зоной джакузи и с отдельной детской зоной. - Персонал приветливый и всегда идет навстречу - Уборка хорошая - Неплохое красное сухое вино по системе все включено Минусы - совсем нет территории отеля - В отеле нет врача! Есть мед сестра, которая в лучшем случае померяет вам давление. Рядом платная скорая помощь с режимом работы с 8 до 17 В случае проблем вызывают скорую с Зеленчукского района (1,5-2 часа ожидания) - Мало работников анимации - Нет кондиционеров в номерах (для тех кто приедет летом, но , возможно, они и не понадобятся) - Нет балконов (кроме люксов) - Не работает вытяжка в душе/туалете - Для любителей игры в «мафию» нет хорошего места (игра проходит на 6 этаже, где нельзя приходить со стеклянной тарой) и ограниченное время игры до 00, потому что это «детский этаж» - Маленькая зона для развлечения малышей (летом обещали проводить мероприятия в шатре на улице) - По питанию мне не хватило салатов (были могучие смеси всего подряд) мужу хорошей рыбки (рыба была, но пресная) Теперь подробнее Отель расположен в очень живописном месте. Территории нет совсем. Выходите из отеля на авто стоянку и далее уже мини посёлок. В поселке магазинчики, кафе, прокаты и канатная дорога. Все. Вся территория в шаговой доступности. Есть пару детских площадок. Картинг. Чуть дальше если пройти слева от канатки будут катания на ватрушках и веревочный парк. Канатка в два этапа. С первого этапа можно спуститься пешком по тропе романтиков (тропа не сложная, но трековая обувь и палки и дождевики лучше взять с собой, расстояние 4,5 км) по субботам от отеля группу собирает проводник. На первом этапе также ферма альпаков ( совсем не советую , просто загон, где три альпака, а ценник просто космос) лучше доедите до фермы альпаков между романтиком и архызом (на такси недорого) там огромная территория, животные в свободном доступе, интересная экскурсия, барашки классные, хоть на весь день - цена 1200 с человека- хорошо проведете время) погуляете, посидите среди оленей и барашков, покачаетесь в гамаке. На самом верху канатки тоже есть тропы, но во время нашего отдыха они были закрыты. Но там и без троп очень здорово и красиво. Катания на болотоходах По дороге в архыз (недалеко) поворачиваете на указатель Гора София. Там полно болотоходов. Можно еще на лошадках покататься. Не берите уазик- берите огромный болотоход, квадрики совсем не интересно. Болотоход едет по горным рекам и грязи и это безопасно. Мы уместились на одном двое взрослых и двое детей 12 и 6 лет. На квадриках будете все мокрые и грязные, возьмите очки- много летит пыли в глаза. НА болотоходах возят на белые водопады и софийские водопады. Цены были от 10 до 14 за болотоход. Если вы на машине можно съездить в планетарий, там интересный фильм минут на 30 (цена билета взрослого 500, детского 250, дошкольники бесплатно) заодно потом прокатитесь до обсерватории. В самой обсерватории просто экскурсия и все, в телескоп посмотреть не дадут) (Ночные экскурсии в обсерваторию вообще не хвалят…) Можно просто погулять возле. И чуть дальше от поворота на обсерваторию обязательно посетите Лик Христа. Это 531 ступенька вверх в гору. Покушать можно у дедушки Хасана- очень вкусные хычыны, шорпа, шашлык из баранины. Возле кафе небольшой рыночек. Там все дорого. Не торгуются , точнее торгуются, но от космической цены Купить сувениры можно в архызе на рынке- там точно торгуйтесь. Вообще если вы на машине, то проезжая посёлок романтик много красивых мест можно увидеть. Пожелания - Прошу обратить внимание менеджера отеля по поводу врача. Все мы едем за хорошим настроением, но случится может всякое, много детей, беременные… во всей сети алеан всегда дежурит врач. Здесь нет. Даже мед сестра работает с 8 до 17. - Антиматоров мало, никто не хочет ехать так далеко и без инфраструктуры) вне отеля. Плохо. Потому что во всех отелях алеан всегда найдутся развлечения для взрослых и детей. Здесь один аниматор Миша, который делал просто все 🤦‍♀️.если , например, плохая погода и остаешься в отеле, хотелось бы проведения каких- то мероприятий, конкурсов, соревнований для детей и для взрослых. - Обустройте, пожалуйста, игровую взрослую зону на первом этаже. В детской комнате совсем «не комильфо» сидеть. - Балконы- как же это печально… понятно, что уже ничего не исправить, но без них прям совсем «душно» - Видимо, из-за нехватки аниматоров проводится мало мероприятий , как для детей, так и для взрослых. Всегда во всей сети алеан проводятся турниры по бильярду, дартсу, игры в бассейне, детские мероприятия для малышей, ну и тд, вечером награждения-это важно👆 и совсем нет программы вечерней , как для детей, так и для взрослых. - и еще один момент, в бассейне , пожалуйста, усильте влияние смотрящего за прыгающими с бортиков детьми и неадекватными взрослыми.
Namatrase.ru
Москва · Матрасы
Сохранить
Август 2024
Убедительная просьба к руководителю Компании!!!! Уберите вашего ОПЕРАТОРА/менеджера с колл-центра!!! Наглая, невоспитанная хамка! Неприятно разговаривает, портит ВСЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О компании! Уже и кровать была не нужна после разговора с ней!!! Откровенно хамит, разговаривает нагло, вообще не заинтересована в интересах компании! Если бы мой разговор состоялся до отгрузки товара, то я бы ОДНОЗНАЧНО ОТКАЗАЛАСЬ, несмотря на неплохое качество продукции! Такое отвратительное впечатление создалось после разговора с ней (дама не представилась) !!! Курьеру большое спасибо, при встрече все сгладил!
ВКУСНОешка
Липецк · Столовая
Сохранить
Июль 2024
На этом районе это лучшая столовая. Приветливый персонал. Чистая посуда, чистые подносы. Чистые столы. Нет запаха затхлой «столовой», только аромат вкусной еды)Еда очень качественная и свежая. Ничего вчерашнего нет никогда, потому что все съедается моментально! А какие там супы!!! Прочитала про салаты, которые раскладывают руками и облизывают пальцы-даже смешно)))) По ценам также, как и везде, ни больше , ни меньше. Однозначно, если кто работает на универсальном поезде, рекомендую ходить туда. За несколько лет, что работает столовая ни разу не было проблем с желудком.
Кавказская пленница
Липецк · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2021
Очень разочаровало кафе. Договорились отметить новогодний корпоратив в данном заведении ещё в сентябре. Сам хозяин попросил позвонить 15 октября, потому что не было готово новогоднее меню. Цену обозначил примерную. Позвонили 15 октября и были готовы приехать внести предоплату. Администратор нас записала на определённое число и сказала, что необходимости приезжать сейчас нет. И будут нас ждать вначале ноября с предоплатой. Ок. Приехали вначале ноября и что оказалось. Мы не записаны. Дата, которая была для нас удобна уже занята! Мест нет. Убило то, что никакой альтернативы не предложили, другую дату, к примеру, ну и цена была уже выше на 500 р с человека. В принципе, при хорошем общении в тот момент мы могли выбрать и другую дату и на новую цену бы тоже согласились. Но, к сожалению Не извинились. Надменно посмеялись… Ничего не предложили Ну что ж Кафе то для корпоратива мы нашли, но вот в Кавказскую пленницу точно уже никогда не пойдём и советовать не будем. И ещё, совет хозяину кафе. Смените администратора! Здорово, когда в кафе тебя встречает приятный и грамотный администратор, а не овчарка !
Средняя школа № 21 города Липецка
Липецк · Общеобразовательная школа
Сохранить
Сентябрь 2020
Отвратительный директор! Отвратительные условия! Отвратительные требования! Все отвратительное! Есть один положительный момент- несколько достойных учителей!
Детали машин ГАЗ и ПАЗ
Липецк · Шины и диски
Сохранить
Сентябрь 2020
Грамотные и отзывчивые ребята. Работаем с ними больше 5 лет. Расходники на нашу технику есть всегда. Под заказ работают быстро, возврат-обмен без проблем. Молодцы.