Николай
7
Николай
2
подписчика
3
подписки
463,8к
просмотров
Отзывы
15
Подборки
Фото
5
Детский мир
Санкт-Петербург · Детский магазин
Сохранить
Март 2026
Пришли в Галерею, с Дворцовой площади шли. Ребенка мотивировали тем, что можно в детский мир зайти. Там по центру магазина есть горка. Но она закрыта. Помнится, мы месяцев несколько назад приходили, тоже была закрыта. Ну в тот день был дождь, сказали что с потолка капает. А сегодня весь день солнце, а горка закрыта. Стоим ругаемся с ребёнком вместе. ПРОШЕЛ ГОД. Горка также закрыта. Никто ничего не собирался ремонтировать и никто ни о ком не собирался заботиться. Так что не вводите пожалуйста в заблуждение своих клиентов. Второе фото сделано сегодня, то есть через год с небольшим после первого фото. ПРОШЛО ЕЩЕ ПОЛГОДА (см.фото). Горка также закрыта. Погода который день хорошая, никакого дождя. Ничего сверху не капает. Да и вообще, за полтора года кровлю и починить можно.
Булочная Ф. Вольчека
Санкт-Петербург · Пекарня
Сохранить
Март 2026
Хороша булочная. Недавно разведал ее, хотя она уже долго находится в районе. Во дворе тоже пекарня есть, но вечером там уже нет ничего, специально не пекут, чтобы распродать всё к концу дня. А здесь приходил в 19-20 часов - и хлеб и батоны есть. А с 21.00 до закрытия - скидка 25% на всё. Нужно как-нибудь зайти и попозже. Ассортимент тоже радует - все, что обычно в таких пекарнях есть - все имеется. И кофе можно попить с булочкой. В общем - рекомендую!
Wildberries
Санкт-Петербург · Пункт выдачи
Сохранить
Ноябрь 2025
Никак не могу пройти мимо и рассказать о принципиальном молодом человеке, кучерявом и светловолосом. Вчера жена пришла с сыном за заказанным комбинезоном. Указанный юноша вынес заказ в подранной упаковке и сказал - проверяйте. Как-то не очень, что упаковка подрана, ну, ладно, смотрим комбез. Вроде ничего, но великоват. Жена прикинула по росту на сыне, не отходя от прилавка. Великоват. Но наш заботливый молодой человек советует пройти в примерочную и уже тогда сделать окончательный вывод - берем, нет? Тут и детишка настаивает - ну, давай я его померю, очень ждал, еще вчера забрать хотел. Ну, что ж. Жена дает детишке комбез, он, не закрывая шторки примеряет его в примерочной. Увы, и сразу было ясно, и после примерки - да, большой, как-то не сильно он тянет на размер 140, который указан на бирке на веревочке. Отдаем комбез нашему неколебимому кудрявому помощнику. Он, естественно, вежливо принимает комбез и, о чудо! списываются денежки. А тут уже что-то не очень понятно, как говорится, закрадываются небольшие сомнения. Но молодой человек всегда рад помочь и разъяснить ситуацию. Оказывается он своим зорким и наметанным глазом увидел, что на ярлыке на веревочке размер наш, 140-й, а, оказывается, на вшитом ярлыке - 146-й размер. Т.е., сорри, несоответствие. А называется это несоответствие - браком. Во как! И, т.к. мы по его настоятельной и очень доброй рекомендации пошли в примерочную (он же нам желает только самого лучшего), мы не можем сдать просто так комбез, который нам не подошел по размеру. А можем мы только написать заявку продавцу на возврат денег. Молодец, кремень! (правда, скорость с которой он обнаружил это несоответствие и драный упаковочный пакет наводит на некоторые мысли о том, что, возможно, он уже его видел, но мы не будем омрачать святой образ этого в высшей мере утонченного и воспитанного человека). Если Юсупов Ростислав был вчера в этом пункте выдачи, он, конечно, видел всю актерскую игру моей жены, и, конечно же, сына. Я думаю, он получил очередную порцию удовольствия, если стоял в очереди после нас. Я естественно, желаю процветания этому, ставшему для нас родным за прошедшие годы, пункту выдачи заказов. Желаю (сорри, так как не узнал имя, так бы обратился по имени) этому блестящему сотруднику и дальше радовать своей непреклонностью. Единственный момент - в наш век сидячего образа жизни лишние 200-300 метров пройти до соседнего ПВЗ - это бесценно! Поэтому чем больше клиентов этот культурный сын культурной столицы отправит заниматься дополнительным спортом, точнее, наверно, физкультурой, тем больше он пользы принесет нашей Родине. Насчет пользы своему ПВЗ от такого стиля работы - ничего сказать не могу. Не я его хозяин. P.S. На фото - 2 бирки, с разными размерами (140 и 146).
Ленинградский вокзал
Москва · Железнодорожный вокзал
Сохранить
Август 2025
Вокзал в ремонте. В этом году внутри не были
Ахоум отель на Окружной
Москва · Гостиница
Сохранить
Август 2025
На свою цену вполне нормальный отель. Кафешка понравилась меньше, но особо не от неё ни от отеля ничего не ждали.
Павильон № 57 Россия — моя история
Москва · Музей
Сохранить
Август 2025
Брал экскурсию по истории дома Романовых. Экскурсовод, Рената, рассказывала очень увлеченно и интересно, рекомендую. Единственно, по самому интересному для меня периоду, XIX веку, прошлись очень схематично, буквально по паре "абзацев" по каждому правителю. Оказалось, что я сам задал временные рамки, 1.5 часа, хотя Рената потом сказала, что обычно ее экскурсия длится 2-2.5 часа, и она как раз специализируется на этом же периоде 🙂. Ну, что ж, если буду ещё в Мск, и зайду на эту выставку, попрошу экскурсовода сразу начинать с Павла 1, он тоже немного XIX век захватил. Что касается именно интерактивной экспозиции, здесь особо сказать не могу - практически ничего не читал, не было времени, я - слушал. Экскурсовода Ренату - очень рекомендую!
Деспорт
деревня Порошкино · Спортивный магазин
Сохранить
Январь 2025
Все хорошо. Поставили приложение прям в магазине, покупали поэтому по красным ценникам. Также оформили как интернет заказ, на него на первый ещё 10% скидку дали. По мне ассортимент такой же разнообразный, как в Декатлоне. Но жена говорит - победнее и цены выше. Но цены на все выросли а по ассортименту - говорят, что завозы ещё будут и ассортимент расширят. Также хочется, чтобы вернули кофейные автоматы, и, вроде что-то вроде буфета было, или автоматов для продажи еды. А так - все вполне устроило, с сыном даже мячик попинали 😀
Театр эстрады имени Аркадия Райкина
Санкт-Петербург · Театр
Сохранить
Октябрь 2024
Был на спектакле Маугли. Все очень понравилось. Особо хочу отметить музыкальное сопровождение - ребята прямо молодцы! Интерьер - хорош, кресла в зале - удобные. Зал небольшой и уютный.
Столички
Санкт-Петербург · Аптека
Сохранить
Октябрь 2024
Так же не делается! Написано - без перерывов и выходных. Я должен сейчас мёрзнуть, ждать, пока откроется? Если бы заказ сделал в другую аптеку, просто пошел бы дальше. Или вообще не делал бы заказ. Зачем так аптеку подставлять? Ещё и фармацевтка - прям сама клиентоориентированность. С обратным знаком.
Цех85
Санкт-Петербург · Кофейня
Сохранить
Август 2024
Не очень дружелюбный персонал. Шел по Каменноостровскому, хотел попить кофе (до встречи было еще час, я - первый день в отпуске, гуляю), зашёл сюда. Но незадача - хотелось посетить определенное место, чтобы освободить объем для нового кофе. Спросил код от этого самого места. А рядом находится девушка, судя по стати и командному голосу - главная там. Мне такая - купи что-нибудь, и - будет тебе счастье (код). Я говорю - как бы, можно я в другом порядке эти два дела выполню. Она - мне вообще не интересно, что ты хочешь и в каком порядке, и вообще я по телефону разговариваю, не до тебя. Ну, понятно, от такого дружелюбия оставаться в данном кафе не захотелось. Как бы я все понимаю - "если каждому давать" посещать определенные места - "поломается" замок. Ну так ладно, в следующем кафе - спокойно сказали код, я зашел, вышел, заказал кофе с булочкой, насладился спокойствием первого дня отпуска и приятным кофе. Я также понимаю, что 200-300 руб. за заказ - это не деньги. Но я бы, возможно, к ним не раз бы еще зашел. А сейчас - не зайду. Точно. Ни разу :). Хотя, я думаю, для данной точки общепита, небольшая будет потеря.