Светлана
9
Светлана
1
подписчик
0
подписок
100,3к
просмотров
Отзывы
18
Подборки
Фото
103
Гарри Поттер
Воронеж · Квесты
Сохранить
Май 2026
Проводили выпускной 4 класса в тематике Гарри Поттера — это было просто волшебно! Очень интересный и продуманный квест, дети были в полном восторге с первой до последней минуты. Актёры — просто шикарные, настолько вовлечённые и талантливые, что создавалось ощущение полного погружения в мир Хогвартса. Распределяющая шляпа — настоящее чудо, отдельный восторг у всех ребят! И, конечно, Волан-де-Морт… настолько реалистичный и атмосферный персонаж, что временами становилось действительно не по себе — настолько всё было правдоподобно и качественно сделано. Отдельно хочется отметить невероятно любезных и внимательных менеджеров. Они были всегда на связи, спокойно обсуждали все детали праздника, шли навстречу, вносили правки и корректировки практически до самого начала мероприятия. Такое отношение сейчас встречается очень редко. Всё прошло чудесно! И дети, и родители остались очень довольны. Ни секунды не пожалели, что выбрали именно это место для проведения выпускного!
Виктория
Ессентуки · Санаторий
Сохранить
Январь 2026
Хочу оставить свой отзыв о санатории, чтобы предупредить тех, кто как и мы, собирается ехать сюда с детьми зимой. Целью нашей поездки с 4 по 11 января было поездить посмотреть местные красоты. Так как экскурсии почти все очень длинные - по 12 и более часов, ездить каждый день утомительно да и не бюджетно. Именно из этих соображений выбор пал не на квартиру или гостиницу, а на санаторий (оздоровительная программа без лечения) с бассейном и программой для детей, чтобы не скучать дни, когда нет экскурсий. При бронировании (в октябре) меня уверили, что в новогодние дни всегда проводятся интересные программы КАЖДЫЙ день, и для детей, и для взрослых, и скучать некогда. Я специально несколько раз уточнила, не похожи ли эти программы на формальность или танцы кому за...., но меня уверили, что нет. Также при бронировании я уточняла, можно ли посещать бассейн чаще, чем раз в день, докупая посещения, и меня уверили, что да. Ну а теперь по порядку по факту. День нашего приезда выпал на воскресенье. Врачи в эти дни не работают, бассейн как оказалось тоже, да и без допуска врача посетить его никак нельзя. В понедельник с утра пришлось ходить по разным корпусам - а они тут очень далеко друг от друга, чтобы все таки получить штампы о допуске для бассейна. Заняло это все около двух часов и сравнить это можно только с посещением муниципальной поликлиники, где тебя зачем то гоняют из кабинета в кабинет, только тут так же гоняют по корпусам. Получив заветные квитки, нашей радости не было предела, но.... Оказывается, время для посещения бассейна с детьми всего 2 за весь день. В 11.15 и в 15.15. И пока мы получили все бумажки, это время уже прошло... И узнали мы об этом только придя в бассейн с вещами, мечтая поплавать (а это тоже другой конец санатория)) ) . Почему нельзя озвучить или давать памятки о времени и часах работы бассейна в одном из кабинетов - совершенно не понятно. В общем итоге, за 7 дней отдыха нам удалось посетить бассейн ровно два раза))) При этом оказалось, что посещение даже не 45 минут, как везде, а почему то 20)). Бассейн чистый, раздевалки, душ, все есть, в детское время народу совсем немного. Дальше - обещанная детская программа. Проводится одна по вторникам, четвергам и субботам, но только в те дни, которые не являются праздничными))) И это - ровно полтора часа в вечернее время. Два раза мы приходили в указанное время - но не было никого, ни детей, ни того, кто должен проводить эту программу. В любом случае, 3 раза в неделю по полтора часа - это совсем не то, что мне обещали при бронировании. Для взрослых нет совсем ничего кроме танцев и просмотров фильмов🙈. (причём платно) Ну и питание. Питались мы в зале люкс первого корпуса. По задумке, питание и обслуживание тут качественнней, чем в остальных местах. По факту, все очень грустно. Заявлено питание "меню-заказ", когда ты можешь выбрать несколько из предложенных блюд. Приехали мы в воскресенье, поэтому в первый день кормили без выбора. Оказалось, что выбрать блюда можно только во вторник)))) На один следующий день и только во время завтрака. Во вторник у нас была экскурсия, поэтому сделать этого не удалось. В среду завтрак мы проспали, а в обед блюда на четверг уже никак нельзя заказать)) Ради интереса пришла в четверг с утра, но оказалось, что пятница вообще не заказной день, поэтому в пятницу все едят кому на какое блюдо повезёт. Чтобы тебе собрали сухпаек в день экскурсии, нужно предупредить минимум за три дня, и обязательно в строго определённое время. (а когда ты приезжаешь всего на неделю, бронируя экскурсии за день по мере набора групп, сделать это абсолютно нереально). Порции нормальные, хватало, но качество еды весьма среднее. Пустой борщ, в котором от борща только цвет и капуста, плов, в котором только жир вместо мяса, почему то всегда черствый хлеб на столе. Официантки, которые начинают убирать со столов, когда люди ещё кушают. Ты сидишь ешь, а перед тобой стоит каталка с кастрюлями, куда скидывают остатки с тарелок с соседних столов 🤮. Ни полотенца, ни постель через 5 дней так и не поменяли. Уборка номера заключается в вынесении мусорного пакета и протирании раковины. Подводя итоги, хочется сказать. Если вы планируете ехать с ребёнком с целью посещения экскурсий, то никакого смысла нет. Для детей зимой тут нет ровным счётом ничего. Насчёт лечения не могу ничего сказать, ибо этими услугами не пользовалась. Но мне очень сложно представить, как тут проходит лечение у людей с больными суставами или кому просто сложно ходить. Лечебный корпус в одной стороне, жилые корпуса - совсем в другой, расстояние между ними очень приличное, процедуры ставят в разное время, одна может стоять в 9.00, а вторая в 11.20. Летом наверное тут очень красивая цветущая территория, зимой было немного подсветки и несколько украшенных елей. Надеюсь, что кому-то этот отзыв окажется полезным.
Таврида Мыс Лукулл
село Угловое · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2025
Отдыхали в отеле «Таврида Мыс Лукулл» с 23 августа по 4 сентября и остались в полном восторге! Очень понравилась красивая, ухоженная территория — всё зелёное, цветущее, приятно гулять. Бассейн — отдельное удовольствие: чистый, подогреваемый, купаться можно хоть утром, хоть вечером, что мой ребёнок и делал с удовольствием - волновалась, что к отъезду вырастут жабры))) Море в 50 метрах от корпуса - чистое, ласковое и такое долгожданное. А еда — просто супер! Всё вкусно, разнообразно, по-домашнему. Но особенно хочется отметить аниматоров — Ярослава, Настю и Арину. Они сделали наш отдых незабываемым! Каждый день что-то новое: детские мастер-классы, рисование на камнях, игры, квесты, танцы, а для взрослых — квизы, караоке, спортивные активности. Было очень весело, уютно и по-настоящему душевно. Ребята вкладывают душу в свою работу, и это чувствуется. Спасибо за отличный отдых! Обязательно вернёмся!
Корбита
Воронеж · Турагентство
Сохранить
Июль 2025
После размышлений, все таки решила написать отзыв - возможно, кого-то это предостережет от тех же ошибок, которые допустили мы. Итак, меня с сыном пригласили в тур "Посейдон" с 14 по 16 июля на байдарках по Битюгу. Как было заявлено - тур легкий, можно с детьми, все включено, подходит людям без подготовки. Первое, что насторожило, это время отправления группы - 19.00 от Линии на Остужева. До места ехать около 2,5 часов, то есть прибываем мы только в 21.30. В это время у реки уже темно, и как в этой темноте должны были ставить палатки люди, которые первый раз их видят - для меня загадка. (как выяснилось позже, по задумке тура выезд должен был быть раньше, но трансфера на ранее время по какой-то причине не было). От Линии нас забирала газель с прицепом, водитель - Дмитрий Брежнев, как выяснилось - он же и владелец турклуба. Диалог он сразу повел в таком превосходно-грубоватом тоне, что создалось ощущение, что вся группа уже в чем-то виновата и что-то должна. Так как выехали даже позже запланированного времени, ехали очень быстро, при этом в салоне была куча детей (не пристегнутых, так как в этом транспортном средстве это не предусмотрено) + один человек вообще сидел на раскладном стуле посреди прохода. Несколько раз просили водителя ехать помедленее и аккуратнее, просьбы игнорировались. Уже недалеко от места прибытия возник конфликт с Дмитрием, он остановился где-то посреди поля, и сказал выходить тем, кто недоволен. Одна женщина вышла, он закрыл дверь и поехал... То есть вечер, темнота, незнакомая местность, одна женщина из группы на улице и Дмитрий уезжает. В итоге с горем пополам таки добрались до места, начали ставить лагерь, готовить ужин и знакомиться. На следующий день с утра по плану был инструктаж, сборка лагеря и отправка на байдарках. После прослушивания инструктажа стало не по себе - оказывается, если что-то произойдет, виноват клиент. Пропорол байдарку - несешь материальную ответственность, утопил байдарку - выплачиваешь ее стоимость + стоимость всех вещей в ней, отстал от группы - твои проблемы, ищешь берег и с него как хочешь добираешься до цивилизации со всем клубным инвентарем. Создалось впечатление, что для руководства клуба люди - это биомусор, главное, чтобы оборудование было в целости и сохранности. Я была бы согласна с такими условиями, если бы я просто взяла байдарку в аренду и на свой страх и риск самостоятельно сплавлялась на ней. Либо если кто-то угробил оборудование в состоянии алкогольного опьянения. Но тут то заявлен групповой тур как легкий, новичковый, с людьми с разной степенью подготовки и в его стоимость явно входит и зарплата инструкторов, и какие-то форс мажоры с оборудованием, которые произошли именно из-за неопытности участников. Ладно. Спускаем байдарки на воду, задаем вопрос инстуктору - на каком примерно расстоянии все должны идти друг от друга, получаем ответ, что это все всегда бывает по разному... Ну ок. Стартуем, нас девять байдарок, на первой и последней - по инструктору. Заявлено, что где-то каждые полчаса у нас остановка на купание. Минут через 20 группа растягивается, так как опыт и силы и всех разные, река извилистая, много поворотов, и в какой-то момент ты перестаешь и слышать и видеть ближайшие байдарки. Проходит полчаса, час, никакой централизованной остановки на купание нет. Ну ок, плывем дальше. На реке несколько развилок. Не всегда сразу понятно, в какую из них именно плыть. В какой-то момент становится очень неуютно, так как сворачивал то ты интуитивно, никого из группы не видно и не слышно, где следующая остановка ты не знаешь, как считать расстояние на воде - не понятно. Решаю звонить инструктору, чтобы уточнить - а связи нет от слова совсем. Становится совсем интересно. К счастью, в итоге никто не потерялся, все доплыли, выводы были сделаны и на следующий день мы уже группировались по нескольку байдарок и так и шли (почему для людей новичков не сделать это обязательной рекомендацией - непонятно). Забирать из Шишовки нас приехал так же Дмитрий. По условиям тура выезд должен был примерно в 17.00, но Дмитрию было удобнее приехать к 16, и помимо этого он прибыл на полчаса раньше. Вместо того, чтобы дать людям время неспешно искупаться, он сказал срочно грузиться. А дальше было еще интереснее - издевательским тоном он сообщил, что впереди большая гора, машина с прицепом и очень груженая, ее может трясти, шатать и она может даже перевернуться, поэтому самые нервные могут идти в гору пешком. Все бы поняли, если бы это было сказано нормальным голосом как просьба - там действительно крутой спуск и все понятно, что пустой машине заехать было бы проще. Резюме) Из несомненых плюсов: - шикарные виды Битюга и отличная компания - новое чистое оборудование - классные инструктора - очень вкусное и сытное питание (из взятых перекусов почти все привезли домой) - питьевая вода в достатке и с запасом Из минусов: - перевозка детей с нарушением правил ПДД - вопросам безопасности уделено минимум внимания - главное - оборудование, люди это вторично - отсутствие палатки туалета (в условиях, что на Битюге всегда были и есть змеи, ходить по кустам желание отсутствет, а естественные потребности никто не отменял) - платные страховочные жилеты даже для детей - отсутствие связи между байдарками и инструкторами на маршруте (закупите рации, это не так дорого стоит, а удобств масса) - время тура. По факту вместо трех дней получается чуть больше полутора полноценных дней (приезжаете на место вы уже в ночи, следующий день полный, на третий день ваше время зависит от того, во сколько Дмирию удобнее за вами приехать). - Дмитрий. Так испортить впечатление от выезда нужно прям постараться. Дмитрий, если вы это читаете: возможно раньше, когда вы были монополистами в городе, такое обращение с клиентами проходило незаметно. При наличии здоровой конкуренции, почти самого высокого ценника в городе и отзывов, которые вы не можете удалять думаю, что с каждым годом клиентов у вас будет все меньше. Никому не буду рекомендовать сплавы с турклубом Корбита.
Российское антидопинговое агентство Русада
Москва · Спортивное объединение
Сохранить
Январь 2025
Сайт просто ужасен, кривой, косой. После прохождения теста идет 5-ый день - сертификат так и находится в стадиции генерации, поддержка не отвечает, дозвониться не возможно.
Нальчикский зоопарк
Нальчик · Зоопарк
Сохранить
Январь 2025
Были в Нальчике на зимних каникулах, ребёнок попросился в Зоопарк. Приехали около трех часов и сразу пошлмэи в вольеры к обезьянам. Это ужасно. Крохотные клетки, которые находятся на постоянном сквозняк, бедные обезьяны, которые находятся на грани помешательства от того, что им даже некуда спрятаться, нечем заняться - кроме жердочки дощечки нет ничего. Потом сходили к рептилиям. А потом стемнело. Но вот включение освещения в зоопарке почему то не предусмотрено, мы грустно походили в тумане и темноте вдоль клеток и ушли. Не могу сказать, что меня это огорчило, ибо если остальные звери содержатся так же, как и обезьяны, смотреть на их мучения не было никакого желания. В целом, первый раз мы были в зоопарке, в котором вонь от вольеров ощущается на улице.
Планетарий Галактика
Воронеж · Планетарий
Сохранить
Март 2024
Хочу оставить отзыв о Планетарии. Сыну 8 лет, ему очень понравилось. Там внутри как большая палатка-шатер, внутри неё кресла в полулежачем положении и на выбор несколько 30-ти минутных фильмов на три темы для разных возрастов (в формате мультика или фильма) 1. Про космос - тут разные сюжеты про Солнце, про Луну, общая информация 2. Про динозавров - тут про разные виды динозавров и общая информация. 3. Как развивается дерево. Очень интересный рассказ, сопровождающий каждый фильм. Со слов сына - "а ещё там очень хорошая тётя администратор, она добрая, и на выходе всем дают по чупа чупсу" :-))) Побольше бы в городе таких познавательных мест, куда можно прийти всей семьёй, и узнать что-то новое и интересное не только ребёнку, но и взрослым.
Ситилинк
Воронеж · Магазин электроники
Сохранить
Декабрь 2023
Не первый раз пользуюсь этим магазином. Но в этот раз - абсолютно свинское отношение к клиенту. Оформила заказ 7 декабря, заранее, чтобы однозначно успеть к Новому году. Сегодня 22 декабря - заказ до сих пор не доставлен. Ежедневно мне приходит сообщение без объяснения каких либо причин о том, что доставка вашего заказа переносится. Вчера оформила новый заказ на тот же товар с доставкой на сегодня в надежде, что в прошлый раз был технический сбой и уж в этот раз все получится. Но.... Утро началось с традиционного сообщения от Ситилинк а о том, что время доставки моего заказа переносится. В call центре очень любезно отвечают, что проблему видим, но полномочий помочь нет. На форму обратной связи, отправленной с сайта, никто не отвечает. Более свинского отношения к своим клиентам я еще не видела. Была бы возможность, я бы поставила оценку минус 10.
Научное шоу профессора Николя
Воронеж · Организация мероприятий
Сохранить
Май 2023
Обращались с целью организации праздника для первого класса в школе. Отмечу, что это единственная организация в Воронеже, которая была готова провести Научное шоу в очень стесненных условиях (сейчас запрещают проносить в школу большие коробки, емкости и т.д.), Без лишних разговоров ребята согласились упаковать все свое оборудование в пластиковые контейнеры, так чтобы у охраны на входе вопросов не возникло. Не смотря на такие ограничения, шоу удалось на славу и его качество нисколько не пострадало. Дети в полном восторге, все вышли довольные и с полимерными червяками, сделанными своими руками ) Однозначно буду обращаться еще, так как сейчас трудно найти людей, идущих на встречу, готовых подстраиваться и при этом - любящих детей и свое дело. Спасибо вам от детей и родителей 1 "Б" МБОУ СОШ 40.
Весна Джемете
Анапа · База, дом отдыха
Сохранить
Июль 2019
Замечательная база с невероятно приветливыми и внимательными хозяева. Вкусная столовая с домашней едой для деток всех возрастов - есть и каши, и блинчики и вкусные супы. Ну и основная прелесть - это близость моря. Всего минута - и вы уже на пляже, на котором кстати навесы и бесплатные лежаки.