Рина
8
Рина
4
подписчика
5
подписок
379,4к
просмотров
Отзывы
24
Подборки
Фото
23
Центр госуслуг Мои Документы
Москва · МФЦ
Сохранить
Июнь 2026
Хороший МФЦ, нет больших очередей, вежливые сотрудники и охранница на входе. Меняла здесь паспорт по замужеству - спасибо Юдиной Юлии за оперативное оформление, вежливые ответы на все вопросы и созданное хорошее настроение) Руссия Инга также оформляла новый снилс, приятное обслуживание и все сделали быстро! ⭐️
Капитал Медицинское Страхование
Москва · Страховая компания
Сохранить
Июнь 2026
Огромное спасибо и благодарность страховому представителю Арбузовой Валентине, вежливый и тактичный специалист, быстро и оперативно помогла оформить полис для новорожденного! ❤️ На следующий день всё уже пришло на электронную почту!) Наилучшие рекомендации 🙏
ГКБ им. А. К. Ерамишанцева, центр женского здоровья на Полярной
Москва · Женская консультация
Сохранить
Апрель 2026
Начинала здесь вести беременность, до того, как открылся ближайший к моему дому ЦЖЗ на Печорской. Собственно, есть с чем сравнить. 1. Встать на учёт по беременности было настоящим и ужасным квестом! К участковому врачу невозможно было попасть 3-4 недели, постоянно мониторила запись в 7-7;30 утра в Емиасе, на пункте медсестры предложили обратиться к другому врачу. Пошла на приём к врачу Митрофановой Ю.В., в ходе приема был хотя бы проведен осмотр, взяли мазок, который кровил, но отказали в постановке на учёт даже с узи из платной клиники. В дальнейшем ещё и выяснилось, что мне в анамнез зачем-то врач вписала то, чего у меня вообще не было, еще и начала пугать по поводу лекарств, что я принимаю, "а вдруг у вас родятся больные дети"... Понятно, что все работают на потоке, но может я в данный момент принимаю решение о дальнейшей беременности, и как себя можно чувствовать после такого приёма?! Я считаю, это недопустимо. Записаться на УЗИ - нужно было снова ожидать 3 недели, поэтому сказали мониторить участкового врача, а насчёт узи - мол, поможем, разберемся, приходите за час до приема, вашему участковому врачу всё передадим. Никаких направлений на анализы мне не открыли и не дали. 2. Спустя 2 недели активного мониторинга удалось попасть на приём к участковому врачу Налбандян Д.Р, я пришла за час как и говорили, объяснила ситуацию врачу. Врач была в шоке, ей ничего не передавали, сказала ждать в общем потоке. В итоге прием еще и задержался, я просидела в консультации с мужем просто так 2,5 часа ради приёма в 9 минут, муж даже засёк время на телефоне. Меня даже не осмотрели, просто устно поговорили, но помогли побыстрее записаться на узи. Сказали, что нужно было сдавать анализы, но у меня не было открытых направлений. В итоге я встала на учёт в 9,5 недель, а пришла изначально на сроке 5 недель. То есть пришлось целый месяц ходить и добиваться того, чтобы встать на учет по беременности. 3. Попасть на сдачу крови было очень проблематично, опять нужно было ждать талона на забор 2 недели! Пришлось ехать в соседнюю консультацию на Свиблово, благо там все сделали оперативно. 4. Участковая гинеколог постоянно задерживала приём - на 30-40 минут. То есть, моя запись в 13:20, я пришла к 13:10, зашла в 13:57, на что врач говорит "я работаю до 14:00, успевайте все бумаги сдать и принести мне на подпись карту"... Ладно, тут спасибо, что подождали 15 минут. 5. У меня были проблемы с давлением, но врач не назначала мне никаких препаратов, просто говорила самой вести дневник давления. В анализах у меня был явный дефицит витамина д, параллельно я обращалась к платному гинекологу, которая прописала большую дозу витамина д в 4-5 тысяч единиц. Врач участковая сказала бросать прием, после новых анализов - "Ну попейте витамин д 4 тысячи единиц".... Не особо впринципе что-либо объясняли, ни разу не осматривали. Через 2 недели от последнего приема, у меня снова начало повышаться давление и меня госпитализировали на скорой. После этого события и выписки я приняла решение здесь точно беременность не вести, так как от этого места осталось ощущение полного равнодушия к беременным, дезорганизации и непрофессионализма некоторых врачей. Когда я открепилась отсюда, мне неожиданно позвонила участковая гинеколог, спустя 2 недели после госпитализации, спросила как я себя чувствую. Спасибо , что не через месяц) 6. В целом девушки и женщины на ресепшен и в гардеробе были очень грубы, постоянно посылали туда-сюда на разные этажи, было видно что они сами не понимают, о чём их спрашивают и кто за что отвечает. На все мои вопросы отвечали раздражением, "звоните по телефону". На посту медсестры даже не знают, как подготовиться к скринингу, или спец анализам. Вообщем за "наблюдение" в этой ЖК за 3,5 месяца, могу только похвалить работу узистов Габайдулиной Э.Х, Толстобровой О.Г и терапевта Алсаевой Д.Д - кажется, это единственные специалисты, кто действительно профессионально вели приём и неравнодушны к своей работе.
Цветочный Шмель
Москва · Магазин цветов
Сохранить
Апрель 2026
Отличный цветочный! 💐 Здесь покупала несколько букетов в подарок, так и мне часто покупает именно в этом месте цветы муж) Брали как готовые, так и сборные монобукеты, в горшке, коробочках, сумочках – цветы долго стоят, в среднем от 7 до 11 дней, все свежие. Цены приятные, большой выбор, флористы-девушки настоящие профессионалы, красиво и быстро все собирают. Рекомендую ❤️
Soda
Москва · Салон красоты
Сохранить
Март 2026
Хороший салон, делала здесь SMART педикюр. Процедура проходила максимально комфортно, мастер вежливая и позитивная, закончили даже раньше. Администратор вежливая, предлагают чай/кофе/вкусняшки/фрукты, все чисто) В целом, отличная сеть 👍🏻
Престо
Клин · Кафе
Сохранить
Март 2026
Была тут впервые, как гость, пришли с друзьями пообедать) Пробовали: Пиццы Перчини и Ди Маре - начинки достаточно, тесто действительно очень вкусное и тает во рту, размер большой) Чувствуется, что делается на совесть и с душой. 🍕❤️ Ризотто с грибами и креветками - порция хоть и кажется небольшой, но очень сытная) Ничего не разварено, блюдо вкусное) Также брали закуски: креветки в кляре - достаточно объемные; картофель по деревенски, сырные палочки) Чай облепиховый и со свежими фруктами - очень насыщенные, ягоды в достаточном количестве. В общем, повара на кухне и бармен - молодцы) Единственный нюанс, что зал небольшой, в нем немного душновато, и цены на некоторые позиции будто чуть завышены) Обслуживание хорошее, еда качественная, в целом нам понравилось 😄
СушиСтор
Москва · Суши-бар
Сохранить
Март 2026
Честный и грустный отзыв (( Раньше заказывали много раз роллы в этой сети, очень нравилось качество, вкус, были разнообразные сеты, скидки. Всё было оперативно. Теперь, как мы поняли, на наш адрес поменяли предыдущую точку на ресторан на Изумрудной. Последние заказы, в том числе от 27 февраля и 20 марта с разных аккаунтов испортили все впечатление. Главным образом - доставка. В перый раз заказ был оформлен в 20:45 - сначала его долго не принимали, статус в приложении крайне медленно отслеживался. Было написано что срок - 60-90 минут. Два сета на сумму 3600 в итоге курьер привез в 00:30, при этом в приложении было написано, что заказ доставлен в 23:10)) Мы удивились, подумали что просто был наплыв заказов... качество же самих роллов было просто ужасное, всё было холодное, шапочки в "Коста сет" были кошмарно перченые (чего раньше не случалось), некоторые роллы просто разваливались, рис лепили будто побыстрее на отвали. 20 марта решили заказать еще раз здесь, но ситуация повторилась. Опять время ожидания было заявлено 60-90 минут, заказ шел 2 часа 40 минут. При том, что наш адрес находится в 1,4 км от ресторана! В этот раз мы еще заранее позвонили в поддержку, так как закралось подозрение, что будет также. Спасибо оператору, что девушка решила уточнить у ресторана статус, так как буквально через минуту на наш адрес нашелся курьер, еще и предупредила нас об опоздании на час, предложила начислить 200 бонусных баллов в качестве извинения. Как мы поняли, либо не хватает курьеров, либо очень плохо работает приложение – но заказы всегда привозят в последний момент под закрытие, чтоб не ездить туда сюда. Снова пришло все холодное, и сами роллы будто стали меньше. О внешнем виде можете посудить сами: первое фото с последнего заказа и второе - с ноября 2025. Больше здесь заказывать не будем.
Теремок
Москва · Кафе
Сохранить
Март 2026
Этот филиал выглядит прям очень достойно, каждый бы "Теремок" был такой) Отдельный корнер вдали от шумного фудкорта, красивый интерьер, спокойное освещение, просторно, в зале постоянно сотрудники помогают убрать посуду, вежливая и быстрая выдача заказов. Я являюсь постоянным посетителем в разных точках, здесь отметила, что готовят очень вкусный борщ со сметаной!) Повара молодцы)
Хинкали и Вино
Москва · Бар
Сохранить
Март 2026
Тут самые вкусные хинкали! 🥟😍 Сочные, с большим количеством начинки, особенно Чкмерули с аджикой - то, что хотелось в беременность 😂Суперские лимонады, сытная выпечка. Нас обслуживал душевный и вежливый официант Ангел. Хорошее заведение, советуем к посещению, очень уютное по вайбу)
Все свои
Москва · Стоматологическая клиника
Сохранить
Январь 2026
Спасибо огромное Кристине Владимировне Дзотцоевой и Анне, делала у них чистку зубов "Скоро мама", все очень понравилось ☺️ У меня сильно опухли десна и был сильный налет из-за беременности, но доктор аккуратно и комфортно все провела, постоянно задавала вопросы и уточняла, что я чувствую, больно ли, дала рекомендации по уходу в дальнейшем, нанесли лекарство. Сама клиника рядом с метро, ресепшен консультируют, цены на услуги доступно и прозрачно объясняют. Спасибо огромное!