Н
Наталья Дубень
Н
2
Наталья Дубень
0
подписчиков
0
подписок
1,3к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Квантум
Минск · Музей
Сохранить
Июнь 2026
Были 29 мая с школьной экскурсией. Кошмар и ужас. Кроме нашей группы, 40 человек, одновременно в 3 небольших комнатах находились ещё большие школьные группы с нескольких городов Беларуси (не менее трёх точно). Экскурсовод рассказывала всё крайне неинтересно, вяло, как будто с одолжением. Более того, она часто громко кричала на детей, запрещала им прикасаться к экспонатам. Вместо того, чтобы заинтересовать детей, постоянно их одергивала, стыдила, критиковала их поведение. Мой сын был в третий раз. Ранее ему очень нравилось, всё было интересно. Но тогда и не было одновременно в помещении такого огромного количества людей, детей. Сотрудники очень вежливо всё рассказывали, показывали, помогали ребёнку разобраться с научных экспонатах. А теперь там наплевательское отношение к юным посетителям (только бесконечно по громкой связи напоминают им, чтобы вели себя хорошо 😏) и откровенное зарабатывание денег на детях. К сожалению, даже те экспонаты, которые раньше работали, сейчас тупо стоят сломанные. Неужели вы, взимая немалые деньги за билеты, не можете починить или вообще убрать всё, что сломано???!!! Минус также - отсутствие нормального гардероба, вещи и взрослых, и детей просто скидывали на стулья... Неужели это такая большая проблема организовать крючки/ вешалки, если вы приглашаете группы детей? А собирать такое большое количество детей и не иметь возможности их организовать, интересно им всё рассказать - грош цена вашей работе.