Александра Степахина
6
Александра Степахина
7
подписчиков
0
подписок
6,3м
просмотров
Отзывы
14
Подборки
Фото
4
Правительство Омской области
Омск · Администрация
Сохранить
Январь 2026
В МФЦ с 12 января (либо даже с 9-го) якобы из-за технических работ невозможно записаться через сайт. По телефону дозвониться было просто невозможно. Зашла на сайт 15 января - теперь "по техническим причинам" не работает еще и телефонная линия. То есть записаться на прием можно только через пресловутый мессенджер Max либо лично в МФЦ. В морозы, да. Господа хорошие, все всё понимают про отчетность, [скрытое навязывание] активное продвижение и все такое. Но. Вы вообще отдаете себе отчет в том, что в городе и области немало людей, у которых просто нет смартфонов?!! Либо нет смартфонов, подходящих под технические требования пресловутого новомодного мессенджера. И очень часто эти люди - старики, которым не так-то легко передвигаться по городу. Особенно зимой. Особенно в морозы. С - совесть. Должна быть у ответственных лиц все-таки. А не только желание отчитаться перед вышестоящим руководством.
Rostic's
Омск · Быстрое питание
Сохранить
Январь 2026
Были с семьей сегодня, 1 января 2026 года. Место "центровое", а качество... увы. По-честному, на троечку, одну звезду добавила бонусом, так сказать, из солидарности (один из сыновей в другом филиале работает). Блюда и напитки приготовлены весьма неплохо, подано все быстро и аккуратно. Но вот сама обстановка... есть над чем поработать. 1. В дальней части зала очень напрашивается дополнительный дисплей с информацией о готовности заказа. 2. В полупустом зале сразу несколько столов были не вытерты после предыдущих посетителей (как можно было НАСТОЛЬКО их уделать - вопрос, конечно, не к сотрудникам заведения, но раз уж гости так "постарались", то нужно же убрать пооперативнее; обычно насчет мелких загрязнений не заморачиваемся, сами влажными салфетками наскоро протираем стол, но в данном случае это было нереально). 3. Шкафчик для мусора уже в середине дня при, повторюсь, полупустом зале был забит отходами и, простите, пованивал. 4. Уже упомянутый в других комментариях туалет с кодом - это нечто... В других филиалах, где довелось побывать, уютные чистые туалеты со свободным входом. А здесь - аттракцион "попробуй попади". Печатайте тогда код на чеках, что ли... Если уж так жалко, чтобы единичные люди с улицы забегали. Очень хочется, чтобы недочеты в обозримом будущем были исправлены. Успехов вам в новом году!
Санкт-Петербургский Дом музыки
Санкт-Петербург · Филармония
Сохранить
Декабрь 2025
Господа, если у вас внутренние инструкции предусматривают запрет на посещение концертов детьми до 12 лет даже в сопровождении родителей или опекунов, вы обязаны донести эту информацию до потенциальных зрителей с помощью плакатов в кассовых залах, четко сформулированных предупреждений на билетах, устных пояснений кассиров и т. д. Если этого сделано не было - следовало или пустить девочек-музыканток в сопровождении родителей в соответствии с федеральным законодательством, или, раз уж вам внутренние инструкции важнее законов и просто человечности, хотя бы максимально вежливо объясниться, извиниться, пообещать исправить недочеты по части информирования и вернуть деньги за билеты. А не звонить с упреками несостоявшимся зрителям, которым вы и так испортили день.
Светофор
Омск · Супермаркет
Сохранить
Октябрь 2025
Снизила оценку исключительно для того, чтобы сподвигнуть к дальнейшим действиям. Очень надеюсь, что руководство магазина побеседует с поставщиком. Купила сегодня селедку за 180 р. Открыли дома упаковку. По краям - рыба, все остальное пространство занято кучей лука (см. фото). Из других замечаний, уже непосредственно к магазину. По сравнению с прошлым годом (давно не была) резко уменьшился выбор вин, что печалит. Коробки с одеждой составлены так, что невысокому человеку до второго ряда не дотянуться. Все остальное - без вопросов. Неплохой выбор, неплохое качество товаров. Больше стало товаров для дома и дачи,это радует. Но производителям пресервов все же передайте, пожалуйста, мой очень горячий привет. Совесть надо иметь...
Совкомбанк
Омск · Банк
Сохранить
Сентябрь 2025
Большое спасибо сотрудницам за быстрое, доброжелательное и максимально качественное обслуживание! Был не совсем стандартный запрос, вызвавший поток негатива у сотрудницы другого филиала, - отнеслись с пониманием и помогли. В отделении чисто, уютно, очередей нет. Молодцы!
Совкомбанк
Омск · Банк
Сохранить
Сентябрь 2025
К сожалению, опыт взаимодействия с данным банком у меня в принципе не складывается, но в данном случае жирный минус ставлю конкретной сотруднице в конкретном филиале. В другом филиале отнеслись максимально дружелюбно и быстро сделали все необходимое, проинформировав о дополнительных возможностях, но не навязывая их. Обращалась 25.09.2025 г. примерно в 17.10-17.20. Хамоватая неклиентоориентированная молодая сотрудница. Нужно было открыть годовой вклад без установки банковского приложения. Сотрудница уверяла меня, что это невозможно, причем позволяла себе совершенно чудные высказывания назидательным тоном. "А как вы иначе будете деньги на счету отслеживать, а если *** ваши деньги снимут?". Я как-то наивно думала, что при отсутствии каких-либо действий со счетом со стороны клиента забота о сохранности доверенных банку средств - это обязанность службы безопасности банка, а не самого клиента. Скачивание приложения (решила пойти навстречу и попыталась) - отдельная песня. Здесь уж не знаю, кому именно задавать вопрос: сотруднице банка, которая не информирует клиентов обо всех возможных вариантах, или руководству, которое эти варианты не организовало. Приложения нет в Google Play? ОК, бывает по нынешним временам. Другие организации, в том числе не менее солидные, дают возможность скачать установочные файлы со своих официальных сайтов. Здесь же мне безальтернативно предложили скачать RuStore. Спасибо, но нет. Попросила обратно свой паспорт, распрощалась и вышла. На горячей линии проконсультировали нормально, в другом филиале обслужили нормально, но здесь... Очень надеюсь, что с сотрудницей будет проведена разъяснительная работа.
Пассажирское предприятие № 8
Омск · Автобусный парк
Сохранить
Май 2025
Горячий привет водителю автобуса 22, номер Х690КМ55 и еще как минимум нескольким водителям на этом маршруте. Любимое развлечение: дождаться, пока пассажиры, в том числе с детьми, подбегут к остановке, и перед носом закрыть дверь и уехать. Понятно, что приходится соблюдать график, но во всех случаях лично со мной это был вопрос буквально нескольких секунд. Последний раз - буквально несколько минут назад. 5 мая 2025 года в 10.20. Остановка "50 лет ВЛКСМ" в сторону пос. Кордный. В итоге еду на маршрутке с пересадкой и опаздываю на встречу. Дополнительный минус - обратная связь. Приемная "Пассажирсервиса" - ответили сразу, дали телефон приемной ПАТП-8. Приемная ПАТП-8 - ответили сразу, дали номер телефона подразделения, куда можно позвонить и оставить информацию о проблемах с работой водителей. Звоню по соответствующему номеру - тишина... Ну что ж, ловите отзыв.
Хлам
Воронеж · Бар
Сохранить
Октябрь 2024
Судя по представленному фото, руководство заведения нарушает статью 5.62 КоАП РФ (дискриминация). Поддержали волну буллинга подростков за невинное увлечение, стыдоба.
Ультрамед
Омск · Медцентр, клиника
Сохранить
Март 2024
Очень неплохой медцентр. Внимательные и доброжелательные врачи, персонал успешно справляется с большим наплывом пациентов. Все чистенько. Цены... растут, конечно, как и везде, но приемлемые. Ниже, чем в некоторых других платных клиниках. Прием узких специалистов, обследования, анализы, операции - все очень и очень достойно, благодарна медикам за помощь. Но. К сожалению, в последнее время стало ОЧЕНЬ сложно дозвониться. Даже функция обратного звонка не всегда помогает. За это снимаю звезду. Уважаемые руководители клиники, уже пора с этой проблемой что-то делать. По опыту других организаций: WhatsApp, сайт - можно подтверждение посещения сделать онлайн, а не по телефону. Может быть, число операторов надо увеличить. Очень надеюсь, что проблема в скором времени будет решена. Развития и процветания вам!
СберБанк
Мурино · Банк
Сохранить
Июль 2023
Отзыв об организации вообще, а не о данном конкретном отделении. Надеюсь, модераторы отнесутся с пониманием. Блокирование людям карт за переводы абсолютно легально работающим волонтерским организациям - это позор! Надеюсь, руководство "Сбера" осознает, что после такого клиенты от них побегут, и очень быстро.