Мария В.
3
Мария В.
0
подписчиков
0
подписок
537,5к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
8
Сад
посёлок городского типа Шамилькала · Гостевой дом
Сохранить
Июль 2025
Шикарное место, красивейшие пейзажи, ухоженная территория, фруктовый сад. Прекрасное место для спокойного отдыха🥰🔝 Приезжали месяц назад на две ночи, но так понравилось, что остались ещё и на третью, повезло, что кто-то отменил бронь. В Саду мы находились и днем, в другие горы не выезжали, жарили мясо/рыбу (есть мангальная зона), спускались плавать на сапе по водохранилищу, рыбачили. Другие соседи приезжали в Сад только ночевать и уезжали рано утром. Поэтому почти все время мы там были одни. В домике есть все необходимое для отдыха. В Шамилькале есть продуктовые магазины, небольшой рыночек, аптеки, кафе с доставкой и т.д. Все это рядом, при желании можно прогуляться пешком. Отдельно хочется отметить добродушных хозяев, очень душевные гостеприимные люди. На любую просьбу отзывчивые. Вкуснейший чай из самовара со свежим чабрецом от Ахмеда и его супруги, как вишенка на торте😇 Обязательно ещё вернёмся! 🤗 Хозяевам процветания и желанных гостей!❤️ P.S. К сожалению, к отзыву больше 9 фото приложить невозможно, а поделиться есть чем😊
Yamle
Казань · Гостиница
Сохранить
Август 2023
Отдыхали в Казани 4 дня/3 ночи в начале августа. Выбирали отель по месторасположению и отзывам. Ожидания однозначно оправдались. 1. Приехали в отель за 1,5 часа до заселения. На наше счастье номер был уже готов и нас сразу же заселили. Спасибо большое администратору. 2. Номер был с кухней. Номер компактный, местами тесновато, особенно в прихожей, но это не критично. 3. Пользовались только микроволновкой, очень удобно. Посуда и столовые приборы четко на 2 персоны. Штопора в номере нет. 4. Чайная станция пополнялась ежедневно черным, зеленым чаем, сахаром. Растворимого кофе нет. В лобби варят кофе в кофемашине. 5. В ванной бойлер. Горячей воды на двоих всегда хватало, но мы и без фанатизма мылись. Фен стационарный, хороший. 6. Гели, шампуни, кондиционеры для волос, лосьоны для тела, зубные щетки с пастой, гигиенические наборы – пополнялись ежедневно. Халат + тапочки на время проживания. 7. Без включенного кондиционера в номере быстро становится душно. Но с открытым окном очень шумно даже ночью, т.к. окна выходили на саму Лево-Булачную улицу. Не рискнули спать с кондиционером, хоть он и расположен над входной дверью в номер и прямого потока воздуха на кровать нет, но охлаждает комнату моментально даже при +24. В общем в номере не хватает свежего воздуха. 8. Матрас удобный, спина отдыхала. Подушки плотные, немного высоковатые. 9. Гладильную доску и утюг приносят в номер по запросу. Очень оперативно – в течение 5 мин. 10. Завтраки не брали. Ознакомились, что это 2 тоста с джемом, круассан, сырники и кофе. Судя по отзывам повтор завтрака ежедневный, на одно прекрасное утро подойдет. При более длительном проживании позавтракать можно в пешей доступности от отеля. 11. Сейфа в номере нет. 12. Выезд был тоже благоприятным для нас. Нужно было продлить выезд на 1 час, отель пошел нам на встречу и этот час нам подарили в качестве комплимента. Отель понравился, персонал приветливый и отзывчивый. Однозначно рекомендую для пар и путешествующих в одиночку. Если будем в Казани, вернемся именно в этот апарт-отель. Персоналу отдельное спасибо за гостеприимство!