Алекс_Ж.
8
Алекс_Ж.
1
подписчик
0
подписок
308,2к
просмотров
Отзывы
26
Подборки
Фото
3
Архыз
село Архыз · Лыжная база
Сохранить
Март 2026
Хороший молодой курорт который имеет и хорошие тенденции и не хорошие. Цены на подъемники растут, как и очереди. В этом году наш рекорд 45 мин. на севере. Новых подъёмников снизу не строится. Все автостоянки платные да еще и не могут вовремя почистить. На Лунке уже который год приткнуться негде? Ещё новая фишка, перехват платежа за скипас. Вроде платишь за Архыз, а бабки улетают в Красную поляну, смотрите внимательно, за что платите? На Лунке, зелёнку пора отделить от остальных. Цифровизация хромает. Пора бы уже верблюдам повышать стоимость скипасов, чтобы не тормозили очередь своими рюкзаками. И т.д. и т. п.... . Дополню. В 26 в феврале опять посетили курорт. Каталка удалась, но осадочек остался. Первое, это рост платы за парковку до 1000 рублей. Цены растут а услуги ухудшаются. По сложившейся традиции они после снегопада как не чистились, так и не чистятся. Вопрос реторический, за что платим? Следующая фишка, это появление так называемых волонтеров помогающих оплачивать парковку. И это действительно было необходимо, т.к. на вьезд с получением талончиков проблкм не возникало, а вот выехать было невозможно т к. автоматы оплаты почему-то не работали и тут появлялись волонтеры, которые помогали оплатить либо переводом на карту какому-то Ибрагиму, либо наличкой. Но нет худо без добра, удавалось сговорится за 500р. Там уж не знаю, как эти " друзья" отчитывались перед руководством, это уже друга история. Еще непонятным остается, принадлежность этих парковок. Такая информация скрыта от клиента? Вторая история. В текущем сезоне ГЛК разместил на сайте возможность получения кэшбэка 10%, если оплатишь картой мир. По приезду домой стал разбираться где обещанный кэшбэк? Обратился в организацию которая должна вернуть деньги. Они мне отвечают, что моя карта мир не зарегена на сайте всемпривет, поэтому привет тебе, давай досвидания и прикрепляют мне ссылку, открыв которую я как бы должен был с этим ознакомиться. Я пытаясь вспомнить как я погнался за этим кэшбэком, зашел на сайт глк, нашел эту замануху, жмакнул и вуаля три пункта, где не про какую регистрацию не указано. Скриню, отсылаю в техподдержку, мне приходит ответ, т.к. услугу предоставляет НСПК - национальная система ... которая формирует стандарты платежных систем, вы должны были как-то узнать все условия, короче сам дурак. В конечном итоге на третьем, четвертом экране, мелким бисерным с использованием лупы нашел чего не сделал и был послан куда подальше. Формально эти деляги все выполнили, но от того что в нашей раше, много чего делается формально, жить не конфортно. И возникает вопрос, нахрена так делать? Не хочешь возвращать деньги, так и не нужно заикаться об этом. Ну а если развиваешь сервис, делай чтобы было нормально. Вот такая история про ГЛК Архыз который у себя разместил недоинформацию и его подельника НСПК, которому и сервис нужно развивать и платить не хочется.
Гур-сервис
Белгород · Автодиагностика
Сохранить
Декабрь 2025
Про ГУР Сервис Белгород. Всегда читайте отзывы, чтобы не получилось, как у меня. Сделали мне капитальный ремонт гидрорейки за 50к, хотя тоже самое делают в нашем славном городе за вдвое дешевле. Счета прилагаются. Кроме этого, как сейчас понимаю, капиталить рейку можно было и не капиталить, т.к. капиталка это по умолчанию при течи рейки и соответственно замена потрохов которые работают в жидкости, а если рейка не течет, то и лезть туда не нужно. Ну как не нужно, если с противоположной стороны от червяка менять втулку, износ которой приводит к излишним зазорам, масло сливать придется все равно, такова конструкция. Можно было бы, заменить пластиковые втулки по концам рейки и без снятия рейки с авто. На Дастере сам такое не делал, интернетовская молва. Конечно, если как говорится делать «для себя и вопрос в цене», правильнее снять и сделать как положено в т.ч. на стенде посмотреть течет не течет и как шток ходит, да и на столе оперировать пациента проще, но и процесс занимает больше времени. И вот есть у меня смутное сомнение, что на мое авто поставили не мою рейку. ... Участвовал я как-то на покатушках и налетел на корягу и вытаскивали тогда машину со сложностями и после этого у меня отметки оставались в виде замятин. Дело было давно, фоток не осталось, но вот сейчас, когда забирал машину, рейка была без замятин и окрашена в серебристый цвет. Не то чтобы отмыта, очищена и окрашена как после капиталки, а задута уже по собранной рейке из баллончика, хотя про этот вид работ в финальном счете не указано. Как мне думается, это нужно для того, чтобы скрыть характерные отметки, в т.ч. наклейки с номерами, что бы сложней было опознать свою. Короче, клеймите агрегаты скрытно и на совесть, которые собираетесь ремонтировать и не только и фото делайте. Замена рейки на такую же, но не вашу, в чем может быть подвох, даже если ее хорошо сделали? Например, если ваша рейка 100 тыщ пробежала, а не ваша 200 тыщщ, износ на зубьях разный, ГУР-Сервис на это железо гарантий не дает, что и указывают в договоре. Сроки ремонта в пределах суток откуда? Да оттуда, проще одну рейку поменять на другую уже восстановленную, а вашу уже в спокойной обстановке восстановить, а не когда у тебя спина «в мыле», да и какие-нибудь нежданчики могут подвести. Что еще напрягло в этом Сервисе. Это то, что запчасти, как будто от звездолета и стоимость их со мной не обговаривали, а предъявили по факту. Стоимость в приложенных доках.Так еще и не предъявили, и не обозначили, что за запчасти поставили. Описали одним словом - хорошие. Но установленные пыльники за 6 тыщ пара, точно не от компании Renault. Посему обговаривайте этот момент на старте. Еще, фирма обязуется вернуть запчасти, которые меняет. Так вот, что за запчасти вернули мне, непонятно. За сальники и уплотнительные колечки отвечать не могу, в лицо не видел, а пыльники однозначно не мои стоковые. Это еще один момент наталкивающий на мысль, что мне вернули не мою рейку. При этом заявили, что других реек у них нет – это ваша. Так же изношенные втулки не вернули. По самому ремонту, за качество пока сказать ничего не могу. Руль сейчас ходит туговато, на что даже развальщик обратил внимание. Раньше на руле было ощущение отсутствия информативности, но при этом рейка работала ровно без стуков и рывков. Машина, до ремонта по моим ощущениям убегала в стороны, хотя приемщик в автосервисе, когда принимал авто в ремонт, этого не уловил. После ремонта, ощущение, что машина убегает, осталось, может чуть менее заметней. Возможно было несколько неисправностей и сейчас, одной неисправностью меньше. Т.е. диагностика методом раскачки авто, не дает полной картинки проблемы, и сервис это использует в своих целях. Еще внимательно изучите ценник на ремонтные работы на сайте. У меня в акте выполненных работ снятие/установка 12тр, на сайте 6 тр? Там еще заморочка была со сроком гарантии, о чем писали люди в отзывах. Я так понял, после моего недовольствия о гарантии в 6 месяцев вместо 3 лет, эти позиции уточнили на сайте, теперь без обмана, хотя в промо-ролике 3 года так и осталось. Покидая сервис с ценником в 50К на которые, ты совсем не рассчитывал, с подозрением, что тебе установили не твою рейку, да еще в придачу выдали пакетик с чьим-то хламом, что бы еще и мусор вынес, ощущение и настроение было не айс. Про замененные запчасти несколько не точно написал, за ними, сам вернулся, т.к. в нормальных компаниях поменянные запчасти по умолчанию кладут в ваше авто, а тут пришлось напомнить, про то, что прописано в договоре. И еще один сюжет о том, что мне установили не мою рейку, это то, что после обращения о возврате замененных ЗЧ, пришлось ожидать, хотя машину вот только сделали. Вывод такой, продекларированное ГУР-Сервисом на сайте, - мы не пытаемся стрясти с Вас деньги. Любому автосервису, прежде всего, интересно продать Вам как можно больше своих услуг и запчастей, и как можно дороже! У нас иная политика компании … , мдяя, а что же тогда случилось в моем случае? Господа потенциальные клиенты, не хотите, как в моем случае, будьте готовы проторчать в сервисе как в моем случае с обеда субботы, до вечера воскресения в ремзоне и заранее обговаривайте все шаги, варианты и конечную стоимость.
Rads Electronics
Тула · Интеллектуальные здания
Сохранить
Декабрь 2025
Колеблюсь между 4 и 5 звездами. В целом клевая многофункциональная электронная штучка. У меня таких две. Почему 4? Из-за универсальности, как мне кажется, сложный алгоритм настройки, чтобы угодить всем. Надежность высокая. Прога за 6 лет, слетела один раз. Достаточно подродные инструкции. Техподдержка. Давно не заходил на сайт, смотрю есть обновления. Ребяткам спасибо. Еще из недостатков, мало выходных групп управления. Если что, у меня хоум+ 16 версия.
Старик Хинкалыч
Белгород · Кафе
Сохранить
Октябрь 2025
А сколько вы поставите персоналу-ресторану, который умудрился из пришедшей семейной пары на романтический ужин, покормить одного гостя и забыть про второго? Даже не знаю кто больше старался: официант или повар? В целом настроение испортили?
Плюшка
Белгород · Пекарня
Сохранить
Октябрь 2025
Брал на проставу три вида пирогов, все зачетные. Заказ через сайт. В течении получаса перезвонили, уточнили по пирогам, доставке. Все прошло на ура. Единственный минус, не доставляли к сроку. Доставка в диапазоне, т.е. могут не к началу обеда доставить, а на час раньше, а могут и в срок, как получиться.
Камчатка
Белгород · Ресторан
Сохранить
Декабрь 2024
Четыре звезды не за то, что что-то не понравилось, просто посещение было в рамках корпората, а там по большей степени многое зависит от непосредственных организаторов. За рестораном интерьер и новогоднее оформление- на черыре. Зал, а мы были в основном, просторный, высокие потолки, панорамные окна, Мебель. У моей знакомой стул был морской, шатался. Может это сторонний стул, добирали на корпорат из-за численности гостей. Кухня . Съели почти все. Возможно алкоголь был нормальный и в нужном кол-ве. Морепродукты были. С официантами проблем небыло. Музыка норм, но вопрос в том что в 24-00 музон рубанули с концами. В других заведениях не в жилой застройке, гудели и позже. Туалет. Для большого кол-ва гостей маловат. Транспортная доступность норм, т.к город.
Дорвуд
посёлок Фабрики имени 1 Мая · Стеклянные двери
Сохранить
Декабрь 2024
Брал 5 дверей практически одновременно и как так получилось, что каждая последующая по ходу монтажа, оказывалась хуже предыдущей. Судя по качеству, двери производят в гараже без должного контроля качества. Кто все же выбрал данные двери, будьте готовы допиливать напильником, обрабатывать наждачкой, рихтовать молотком и пр. Петли - полное *овно. Чрезмерно болтаются в свободном состоянии, соответственно может не хватить регулировок на петлях. Пластиковые регулирующие вставки с оборванными ушками. Выштамповка петли не в плоскости (прокладки не помогли бы), что при затягивании стекла, для последнего закончится трагично. Исправил, полным снятием, обработкой кувалдой и болгаркой. На части петель отсутствовали резинки прилегания к стеклу. Ручки. Деревянная часть с бахромой в месте обрезки и сверления. Отверстия сверлятся точно на коленке, криво-косо. С размерами винтов все в норме, резьбы также в норме. Коробка. Почему для двери 60 см и для 90 см коробки одинаковые? Кто-то пробовал ворочать стекло 90 см (ширина стеклянного полотна 82см.)? То, что усилили дополнительной петлей, возможно это достаточное решение, эксплуатация покажет. После разборки коробки, и проверки прикладыванием деталей одна к другой, ее элементы уже имеют выгнутости и по факту установки, это невозможно исправить даже оружием Архимеда. Приходится довольствоваться, что где-то стеклянное полотно не прилегает как нужно. Что не плохо по задумке, коробка клееная из планок, что должно предотвращать потерю геометрии в процессе эксплуатации, если только эта геометрия была в момент изготовления, но нет. В итоге установленные двери получилось на три с плюсом. Самое интересное, когда полностью раскрыли последний короб, увидели, что дверная коробка разбита. Позвонил в магазин, те соответственно в отказ, мы вам выдали целую дверь. Хотя, как они могли это знать, когда они мне выдавали со склада дверь, коробка в которую упакована дверь не была вскрыта и она была не повреждена. Я первый кто ее открывал и смотрел стекла, но саму дверную коробку не проверял. Учитывая сопротивление на начальном этапе, было решено отдать коробку в починку местному столяру, и он показал, что часть от верхней перемычки откололась, когда детали скручивали саморезами, и где должны были быть следы от резьбы, их, следов не было, что говорит о браке на предприятии. А также почему разошлось клеевое соединение на части к которой крепятся петли. Из-за плохой проклейки. В конечном итоге все поправили. Из всего этого вытекает, если решили ставить данные двери, тут нужен человек можно даже не опытного, но у которого руки из правильного места, либо того, кто уже знает недостатки этих дверей и умеет их ставить. И да, сама картонная коробка которая является не просто защитой, а является транспортным чехлом, и, если вы решите разобрать коробку, чтобы все досконально проверить, вы потом обратно не соберете и дверь без этой картонной коробки, достаточно сложно дальше транспортировать, особенно если это широкие двери. Сама дверь, то что вы купили, по всему периметру, пристеплерена к коробке снаружи множеством скоб, и чтобы добраться до двери, коробку придется порвать. Вот такая история про двери Дорвуд. Проблема России, отсутствие рынка и наличие условий, когда можно делать вот так, на отшибись.
ОВК Терм - центр Сантехники и Отопления
Белгород · Магазин сантехники
Сохранить
Октябрь 2024
Основные плюсы - достаточно богатый ассортимент и бывало что то что мне нужно было, нашёл только в этом магазине, и ещё его один плюс ищет, это то что поблизости есть ещё ряд магазинов с родственным ассортиментом. Не нашёл чего-то в нем, зашёл в магазины рядом. Ещё плюс,что выдача товара тут же и не нужно куда-то тащиться. Ребятки также помогали закинуть тяжёлое в машину. Из минусов, редко но бывает что догло приходиться ждать консультанта. Цены средние, т.е есть магазы с более приятными ценами. Интернет магазином не пользовался. В целом маг на четыре с плюсом.
Бетон
Белгород · Бетон, бетонные изделия
Сохранить
Июль 2024
Не советую. Обманывают. Договаривался на объем, привезли в тоннах. Разница в 0,7 куба. На просьбу довезти, нахамили.
Стройка-Аренда
Белгород · Пункт проката
Сохранить
Июнь 2024
Брал инструмент один раз, как бы оценивать по одному разу не совсем корректно. Брал шлифовально-мозаичную машинку, не новая, но вполне рабочий агрегат, особенно для тех кто учился работать по ютюбу. Оформление быстрое по паспорту без предоплаты. При выдаче получил инструктаж по работе, безопасности и пару советов. Сдавал также оперативно. Агрегат тяжёлый, помогли загрузить/сгрузить. Время работы вполне позволяет успеть забрать инструмент после 17 часов. Интересовался другим инструментом, вроде тоже норм. Плюс расходники за отдельную плату, что удобно. Цены приемлемые. Спасибо ребяткам.