Михаил
8
Михаил
2
подписчика
0
подписок
1,5м
просмотров
Отзывы
32
Подборки
Фото
1
Аджикинежаль
Новосибирск · Ресторан
Сохранить
Апрель 2026
Прекрасно отобедали, интерьер, персонал, блюда, напитки, все отлично, претензий нет, рекомендую!
SibTune
Томск · Ремонт выхлопных систем
Сохранить
Январь 2026
Удалял катализаторы на Киа спортейдж, сотрудники предварительно объяснили варианты, удалять с пламегамителем или с универсальным катализатором, остановились на втором варианте, так как многие в интернете пишут что корейские машины лучше делать на универсальном металлическом катализаторе(мастера сказали тоже самое). Все работы были выполнены быстро, утром оставил, вечером забрал готовую, с катализатором и прошивкой. Все вместе обошлось в 18500р, на месте, при мне, приняли катализатор который вышел на 9000р. Итого по оплате было 9500. Сказали о гарантии на 1 год на прошивку и сварочные работы. Результатом доволен, рекомендую!
Строганина
Томск · Бар
Сохранить
Декабрь 2025
Забронировали стол на 23 декабря, отметить день рождения. Приехали "закрыто на спец обслуживание". Не позвонили не предупредили, простояли 10 минут на морозе три раза позвонили по указанному в информации номеру (по нему и бронировали) никто не ответил. Уехали в другое заведение там нас и приняли и вкусно накормили и поздравили всем заведением.
Мир аккумуляторов
Северск · Автоаксессуары
Сохранить
Декабрь 2025
Покупал аккумулятор на свою машину 4 года назад, до сих пор все прекрасно. Пару дней назад приехал так как надо было купить аккумулятор для машины отца, к сожалению ничего подобрать не смогли и главное не стали выпаривать всякую хрень, за что большое спасибо. Сказали где искать. И сделали бесплатную диагностику старого аккумулятора, спасибо!
Чувства в цветах
Северск · Ароматовары
Сохранить
Декабрь 2025
Часто покупаю цветы, покупал в каждом цветочном Северска, и безусловно это лучший салон. Больше всего нравится то, что у флористов есть вкус, делают эстетичные композиции с хорошим оформлением. Очень надеюсь что планка не снизится а будет только расти. Спасибо за вашу работу!
Justiniano Club Alanya
район Аланья · Гостиница
Сохранить
Июль 2025
Здравствуйте, дорогие читатели. Каждые пол года, мы с супругой путешествуем в другие страны. В этот раз выбор пал на Турцию. Мы не очень любим заморочки, поэтому ездим через турагентство, тем более что в этот раз часть поездки мы не оплачивали (выиграли в розыгрыше от туроператора сумму которую могли потратить на любую поездку). Сразу скажу что раньше у нас был другой турагент и все было прекрасно, но когда мы захотели сделать новую бронь, оказалось что наш турагент уволился, и это будет одним из главных поворотов в путешествии и это стало причиной того что мы попали в джустиниано. Мы как и прошлому турагенту описали чего мы хотим, список у нас стандартный - спокойно, тихо, близко к морю, и чтобы достопримечательности региона в котором мы отдыхаем, были близко. Но мы приехали и попали в джустиниано. Огромное количество людей, процентов 90 с детьми, как вы можете понять, тихо и спокойно там не было, но не говорю, что в этом виноваты дети, далее по пунктам вы всё поймёте. И так начнём, забронировать простой номер с двуспальной кроватью не представлялось возможным, были номера лишь с двумя односпальными, поэтому мы взяли улучшенный с двуспальной кроватью + односпальная + кровать для ребенка (которого у нас нет). К номеру вопросов нет, мне кажется, цена качество совпадают, не стоит ожидать пятизвёздочный люкс за такие деньги. Номер оснащен: феном, кондиционером, телевизором, душевой кабиной, вешалки, шкаф, прикроватные тумбы, 2 зеркала (+1 в ванной), столик и пара стульев на балконе. Нам с балконом не совсем повезло, вид был в стену ресторана. На балконе так же есть вешалки для сушки. Чего по моему личному мнению не хватает в номере и о чем можно было бы подумать администрации. 1) Чайник, я люблю выпить чай утром, да тут завтрак обед и ужин включены бар работает, но бывает хотя бы день за отпуск когда выходить не хочется а выпить чай или кофе желание есть и чайник с чайным набором не помешал бы. 2) Утюг или гладильная комната - утюг можно арендовать за 5$ в час, гладить придется на столе. 3) вайфай хотя бы ограниченный - здесь вайфай стоит 20$ за 10 дней, есть бесплатный на ресепшене. 4) Если вынуть карту от номера – отключается электричество. Соответственно оставить телефон на зарядке невозможно, а мест на территории где его зарядить не так уж много и как правило они заняты. 5) Так как наш номер был возле столовой (ресторана) по ночам иногда не давала спать работа кухни, а именно выгрузка мусора, загрузка продуктов и т.д. Обслуживание номера: Постель убирают, пол протирают, если оставлять чаевые (а я привык их оставлять всегда, в данном случае было 50-100 лир), в благодарность делают фигуры из полотенец. Теперь к минусам, первые четыре дня, не меняли полотенца при уборке. На пятый день пожаловались на ресепшене и когда вернулись в номер(прошло 5 минут) полотенца были новые, видимо меняют раз в пять дней, после жалобы меняли каждый день. Зеркала и окна не протирают видимо никогда на стеклах следы, а на зеркале в ванной надпись от прошлых жильцов с рисунком которая проявлялась при запотевания зеркала. При заселении доступен так же разовый минибар, состоящий из банки колы, спрайта, фанты и воды, если бар опустошить то следующий будет платным. Еда и напитки. Так как у нас было все включено, был доступен завтрак (7:00-9:00) завтрак для тех кто проспал (9:00-10:00) обед (12:30-14:00) снэк бар (бургеры пицца салаты и тд 12:00-16:00) ужин (19:00-21:00). Так же есть время, когда дают лепешки турецкие, печенье и мороженое. В общем, поесть и попить можно всегда. Напитки доступны как в ресторане, баре так и в снек баре практически весь день (пиво, газировка, сок, кофе). В столовой (ресторане) как правило очереди за основными блюдами, но очередь конечно создают сами отдыхающие ничего страшного в этом нет, но иногда доставляет дискомфорт. Бронирование столиков всеми возможными подручными предметами, и порой умышленное удержание стола после приема пищи иногда создаёт коллапс в виде отсутствия свободных мест, но хватит нескольких минут чтобы другие порядочные гости подкрепившись уступили место другим людям. Опять же не проблема отеля, а проблема культуры отдыхающих. Сама еда разнообразна, всегда можно найти что-то по душе, несколько видов горячих блюд, гарниры, закуски десерты, думаю каждый найдет что-то для себя. Сказать что все приготовлено вкусно я не могу, я понимаю что готовить надо на огромное колличество людей, где-то совсем нет соли, в других блюдах в масле можно утонуть, что-то недоготовили что-то пережарили и т.д но я отношусь с пониманием и конкретным минусом я это не считаю, хочу вкусно - иду в ресторан и плачу больше денег. Во время празднования Курбан байрам было много вкусных угощений, действительно вкусных, в том числе конечно же баран, единственный минус барашка был в том что при его разделке кости видимо раздробили и в мясе попадалось много маленьких костей чему были не рады мои зубы, но ничего не сломал и ладно А вот теперь к минусам по кухне. Первое что меня выбило больше всего, обратил внимание, как моют стаканы и бокалы - делается это так - в один стакан наливается вода, переливается в другой стакан, так пару раз туда обратно и стаканы ставятся как чистые. Внешняя часть никак не промывается, хотя и внутренняя таким методом особо не моется. То же самое с тарелками и приборами иногда можно заметить либо следы, либо небольшие остатки пищи. Супруга так же обратила внимание при наборе овощей, на дне тары, в которой лежат овощи якобы готовые к употреблению грязная вода, видимо овощи моют прямо в таре опрыскивая водой, а потом ее сливают, но видимо слить всю не получается. Поэтому те овощи, что лежат внизу будут с подливой из грязной воды. Сок к концу дня становится все более разбавленным, или это остатки а новые не заливают, но наблюдение есть. Крепкие напитки также в безлимите, вино красное, белое, розовое, пиво, виски, рака, джин. К их качеству не может быть вопросов опять же мы говорим о соотношении цена - качество и ждать что вам будут наливать макалан или грин лэйбл не стоит. Персонал в столовой (ресторане) отзывчивый стараются делать все быстро, помогают если помощь необходима, мимо не пройдут. Идём дальше пляж. Пляж действительно в двух минутах (мы жили в корпусе и хватало 2-3 минуты выйти на берег) галька мелкая с песком. Шезлонги бесплатные от отеля с зонтами, но побороться за место придется, люди занимают их оставляя полотенца и надувные круги с ночи, но как обычно отнести это к проблеме я не могу - это культура людей. Бывает что шезлонг может быть занят но за пол дня на нем никто не появиться, а если попробовать его занять потом может случиться конфликт. Полотенца для пляжа можно взять на ресепшене, мне попалось рваное, заметил я это поздно и даже переживал что его не примут обратно (мол я его испортил) но ничего не случилось полотенце вернул, после получил уже целое хорошее полотенце. Обоссанные сортиры вместе с полом практически в каждом туалете тоже не вина отеля, а людей которые не могут управиться даже со своим **** Развлечения. В отеле работает большая команда аниматоров и можно заняться разными вещами, они организуют игру в дартс, стрельбу из лука, дженгу, игру в волейбол на пляже, аквааэробику в бассейне и тд. Если вы с детьми то аниматоры будут развлекать если не весь день то пол дня точно, танцы, игры, рисование и тд. Помимо того что аниматоры устраивают активности они могут просто подойти и пообщаться чтобы приподнять вам настроение, помогают людям раскрепоститься на дискотеке и всегда открыты к диалогу. Вечером на главной сцене проходит сначала программа для детей, а далее программа для взрослых - за время отдыха (11 дней) программы не повторялись, были и спектакли и танцевальные шоу и конкурсы, в общем есть за чем понаблюдать вечером. Расписание часто не корректное, какие-то активности могут отмениться без предупреждения, что-то может быть перенесено. В конце этого огромного текста хотелось бы подвести итог. Джустиниано 4 – не плохой отель, я бы сказал что он хороший за свои деньги, а плохие впечатления по большей части от культуры других отдыхающих (или точнее от их бескультурья). Для семей с детьми мне кажется это прекрасный вариант.
Гост
Томск · Автомойка
Сохранить
Февраль 2025
Заехал на мойку подкопотного пространства, все было супер внешний вид шикарный, да не дёшево но это и работа не простая. Есть только одно жирное НО которое скажем так испортило послевкусие. Когда забирал машину администратор сказал что в одном из цилиндров избыток масла, сейчас машина троит, но все пройдёт. Я же увидев чек на приборке провел диагностику и обнаружил в чем проблема, а проблема в том что не аккуратно сняли клему с катушки зажигания повредив фиксатор, ничего страшного 300р и 10 минут работы, но впечатление подпортило. Но внешний вид подкапотки радует до сих пор, за это спасибо! После написания отзыва со мной связался менеджер, принес извинения за неудобства и начислили бонусы, молодцы, радует что работает обратная связь!
Друзья на Фонтанке
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2024
Персонал приветливый, сразу все объяснили рассказали. Лифт чтобы не тащить чемодан, на этаж (сталкивался с таким). Отличные завтраки. В номерах чисто и уютно. Расположение очень удобное, самое-то для туристов. Спасибо! Обязательно вас посетим снова!
Яхт-клуб Фрегат
Нижний Новгород · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2024
Эх, все звезды за расположение и атмосферу. Чтобы добраться до гостиницы надо пробраться через высокую лестницу, сначала вверх потом вниз. Туристам с чемоданами лучше это иметь ввиду. Нет встречающего персонала кто бы помог, хотя когда у гостиницы есть такое неудобство думаю над ним надо работать. Сам по себер номер чистый комфортный. Завтрак по меню, выбор небольшой, и не сказать что вкусно, но как утренний перекус сгодиться. Все же главное, за что все звезды, это расположение, вид из окна, вид с веранды ресторана, сама по себе территория, за все это +.
Минима Китай-город
Москва · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2024
Две звезды за расположение. Персонал надо допрашивать что где и как, инициативности нет. Номер с окном во двор, внизу кафе-бар, орет музыка воняет горящим маслом. На входе высокая лестница, туристам с большими чемоданами соболезную.