Ольга Мещерягина
8
Ольга Мещерягина
1
подписчик
0
подписок
4м
просмотров
Отзывы
30
Подборки
Фото
21
Seagull Beach Resort
Хургада · Гостиница
Сохранить
Апрель 2026
Отдыхали неделю с 9 по 17 апреля. Очень довольны. Номер достался в новом корпусе - чуть видно море, левее, правда, пустырь со старой мебелью. Вроде бы не айс. Но есть огромный плюс - очень тихо. Ни дороги, ни музыки, ни стройки. Идеально. Персонал отзывчивый, большинство говорят по русски. Хотя очень радуются, когда к ним обращаются по английски. Обслуживание - на пять. Еда полностью удовлетворила, хотя мы с сыном те еще едоки, в общем-то. Но каждый нашел то, что хотел. Я - мясо разных видов (в том числе, например, утку. Говядину нежнейшую готовят. Из рыбного - крепы с морепродуктами - просто космос). Сын отрывался по сыру, выпечке, ну и тоже по мясу. Безмерно порадовал айран по вечерам. Насчет ужинов в формате a-la karte: Китай и Италию не хотелось (хватало фудкорта), а когда пришла записаться в рыбный ресторан, сотрудник (немолодой уже), заявил, что бесплатно только рыба, креветки - на двоих $17. Я спросила отельного гида, он заверил, что это не так, обещал разобраться, но так и замяли тему. Ну и фиг с ними. Очень пригодилась услуга "трансфера" через улицу - охранник у старого корпуса переводил нас через Шератон. И забирал потом. В следующий приезд обязательно запасусь шоколадом именно для этих милых людей. Про пляжи особо сказать нечего - для нас они маленькие и мелкие, так что брали выезды на дайвинг, морскую прогулку, чтобы поплавать в открытом море. На территории отеля есть дайвинг-центр Pro Master - брали в нем 2 поездки на дайвинг, у Хамди - все отлично. Инструкторы - серьезные ребята, оборудование хорошее. При этом цены адекватные ($30 с человека платили за раз). Погружаемся не впервые, есть, с чем сравнить. Очень рекомендую. Из полезного в окрестностях: если выйти из отеля и сразу двинуть направо, буквально через 2 минуты доходишь до обменника Fantasia. Все четко, аккуратно, курс выводится на табло - никакой подпольной математики. Но надо иметь при себе паспорт. Еще в двух шагах вправо от Фантазии - аптека. Провизоры хорошо говорят по русски, не ломят прайс. Если спрашиваешь - показывают выбитые на упаковке рекомендуемые производителями цены. Грамотно подбирают препараты, аналоги российских, чисто местные. На $50 набрала полчемодана лекарств, довольна как слон. Кстати, в той же аптеке всякие масла - в 3-4 раза дешевле, чем на экскурсиях, в которых впаривают ту же продукцию по конским ценам. Через дорогу от отеля магазин Метро (не наши гиперы, местный супермаркет). Брали там аналог кефира, сладости, арбузы по нормальным ценам. Расположение отеля отличное - первыми привозят из аэропорта, последними в него забирают. Ехать максимум 15 минут. В общем, все понравилось. Рекомендую.
Лесной дом
село Даусуз · Гостевой дом
Сохранить
Февраль 2026
Это просто находка года! Комфортный, полностью упакованный дом, уютный участок. Где тоже есть все, чтобы расслабиться, приготовить на мангале или в казане вкусное, выдохнуть. До каталки 40 минут на машине. До ближайших магазинов - 5 минут. Бонус - заботливый хозяин дома, Руслан, который встретит, все покажет, что нужно, подскажет, организует. Золотой человек. Место отличное не только для тех, кто приезжает зимой на горки: яблоневый сад, рядом лес - весной и летом там будет просто сказка. В общем, ищете идеальное место - вам сюда!
Lady Stretch
Раменское · Фитнес-клуб
Сохранить
Декабрь 2025
Хожу в студию чуть больше месяца. Стараюсь 2 раза в неделю. Что могу сказать? Здорово! После каждой тренировки тело говорит тебе "спасибо". А ты говоришь спасибо тренерам, которые составили комплексы упражнений и следили, чтобы ты все сделала правильно :)
НаЮгах
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Ноябрь 2025
Место прекрасное. Если честно, шли с сыном уже сытые из другого заведения. Но, прислушавшись к устной рекламе, решили заглянуть. И не пожалели. Вкусно, уютно, душевно. Хачапури по аджарски - просто бомба! С удовольствием вернёмся и будем советовать друзьям :)
Медси
посёлок городского типа Отрадное · Медцентр, клиника
Сохранить
Октябрь 2025
В начале августа этого года мой муж несколько дней лежал в Медси-Отрадное. По причине тяжелого состояния он не мог сам заниматься оформлением документов и договор был оформлен на меня. Муж умер (не по вине Медси, хотя о "внимании и заботе" в лечебном учреждении с конским ценником тоже можно многое сказать, но чего уж сейчас). Дело в другом: мне продолжают приходить смс, адресованные ему, с предложением пройти чек-ап, бонусами и т.д. Каждый раз получать такие смс очень тяжело. Я позвонила в колл-центр Медси, объяснила ситуацию, попросила отключить рассылку. На что мне сообщили, что я должна приехать в любую клинику с паспортом, чтобы это издевательство прекратилось. Вот такое "бережное отношение к клиентам".
Жуковский хлеб
Жуковский · Пекарня
Сохранить
Январь 2025
Этой пекарне не хватает одного - филиала в Раменском. Часто привозим ребенка на соревнования поблизости, сразу же бегу туда. Очень вкусный хлеб, сладкая выпечка, пирожные. Хлеб с тыквенными семечками - мой фаворит :) Уютно, спокойно, вежливые внимательные сотрудницы. Будете рядом - обязательно загляните :)
РЭО ОГИБДД МУ МВД России Раменское
Раменское · МРЭО
Сохранить
Январь 2025
Вежливые сотрудники, все делают быстро, аккуратно. Оформляла машину, меняла права - ни слова дурного не могу сказать. Все цивилизованно, никакой траты нервов. Спасибо им большое.
Стейк & Бургер Мираторг
Раменское · Кафе
Сохранить
Январь 2025
Вкусно. Вежливый персонал. Уютная обстановка. Адекватные цены. Мы с ребенком любим туда заезжать.
Медицинский центр
Раменское · Медцентр, клиника
Сохранить
Январь 2025
Отличные врачи, адекватные цены. Лучший центр в Раменском и не только - рекомендовала знакомым несколько специалистов, теперь ездят туда из других районов Подмосковья.
Горнолыжный клуб Гая Северина
посёлок имени Тельмана · Зимние развлечения
Сохранить
Январь 2025
Уютная "домашняя" горнолыжка. Все сделано по уму - парковка, раздевалки. Приятные трассы, за которыми тщательно ухаживают. Очень адекватный ценник. Вежливые и толковые сотрудники. Отличные инструкторы - и по лыжам, и по сноуборду. Ездим не первый год, клуб становится только лучше.