Дарина И.
13
Дарина И.
5
подписчиков
1
подписка
2,3м
просмотров
Отзывы
83
Подборки
Фото
25
Блэкгрумер
Санкт-Петербург · Зоомагазин
Сохранить
Апрель 2026
За весь мой опыт посещения груминга этот оказался одним из самых худших. У меня маленькая собака, породы петербургская орхидея, которую я стригу каждый месяц. Ранее я всегда ходила в эту сеть в Москве и была более чем счастлива, у меня был прекрасный опыт и потрясающий мастер Ульяна. Здесь я увидела разницу и что не вся сеть такая. 1) салон удобен только тем, кто проживает рядом, в остальных случаях - нет, это какая то пром зона с новостройками и ветрами. Так что за расположение минус вайб. 2) Рядом с салоном нет места, чтобы собака могла сделать свои дела. Сплошной асфальт. 3) Салон очень маленький и довольно грязно-неопрятный, на полу было несколько луж, которые уже засохли. 4) Мой мастер Анастасия попросила поставить мою собаку на столик и начала ее осматривать, как будто мы ветке, никаких попыток сделать так, чтобы собака познакомилась не было, просто поставили, взяли, понесли. А затем еще при мне попросили администратора, чтобы следующие пришли пораньше (к этому еще вернемся). 5) мне позвонили за 20 мин и через 20 мин я пришла и увидела свою собаку сидящей в верхней клетке, испуганную, дрожащую и с высунутым языком, при том, что 2 другие маленькие собаки спокойно перемещались по салону, но моя при этом сидела в клетке! и НИКТО не предупредил меня, что ожидать собака будет в клетке. Я спросила у мастера как так, на что получила ответ, что у нее плотная запись и следующие пришли пораньше. 6) собака была в шерстинках после стрижки, то есть ее не обдули должным образом, хотя мастер настаивает, что обдувала. В общем 1 звезда только за то, что постригли действительно хорошо. Я отдала за это великолепие 7500, цена московская, сервис абсолютно нет, я ни за что не вернусь в этот салон. По моему субъективному мнению, мастер вообще не заинтересована в своих маленьких гостях, будто абсолютно бездушная. Забыла назвать имя мастера - Анастасия. Резюмируя, это просто отвратительный опыт, который я бы не хотела повторить.
Бриллиант
Санкт-Петербург · Химчистка
Сохранить
Апрель 2026
Химчистка, которая любит только своих. Нашла данную химчистку по отзывам, недалеко от дома. Пришла с акулой из Икеи, так как ее уже пора постирать. Женщина, принимающая вещи, сказала, что такое скорее всего не сможет принять, но решила позвонить старшей и вкл громкую связь, по громкой связи старшая ее спрашивает это постоянный клиент или нет, на что, конечно же, женщина ответила нет, так как я первый раз пришла. Старшая ей и говорит, ну тогда не принимай. Потрясающая клиентоориентированность, сразу видно как любят новых клиентов. Развернулась и ушла, оценить читку не могу, посещать данное место не буду.
Есения
Москва · Ресторан
Сохранить
Ноябрь 2025
Сразу скажу ресторан просто потрясающий! Мне очень понравилось. А теперь по порядку. Это довольно новый ресторан русской кухни в Царицыно (наконец-то там есть где поесть). Всьречает вежливая и приятная хостес, бар и красивый интерьер. Из небольшого минуса, хостес и принимает одежду и шкаф маленький, но, думаю, это временно. Немного проходим и вот чудесная печь в центре зала, в которой готовят пирожки и другие позиции из меню. В ресторане 2 этажа, мероприятия обычно на втором этаже, поэтому не мешает остальным. Официанты, все, превосходно знают меню, общаются вежливо, спокойно, приносят довольно быстро, убирают со стола вне зависимочти от того за кем стол закреплен. Впечатления только положительные. А тепепь о еде. На мой вкус, все было вкусным. Мне кажется, я давно не была в таком восторге. Все, что мы взяли с подругой, было вкусным и свежим, это и пирожки, и крабовые котлеты, и рыба, и др. Отдельное удовольствие - это большой сырник с перетертыми ягодами и сметаной, которая подается в заморженном виде. Порции хорошие, а вот борщ прям большой и пахнет невероятно, пельмени кстати, тоже😅 Я была слишком впечатлена, чтобы сделать хоть какие то фото еды, поэтому прикрепила, что есть. Добавлю также, что в зале всегда находится менеджер и очень трепетно относится к сервису и качеству. Я давно не видела столь приятного интерьера и еды, поэтому 5 звезд. Здесь никакого пафоса, просто приятная атмосфера, вкусная еда и отличный сервис.
Лесная Чайная
деревня Немчиново · Кафе
Сохранить
Январь 2025
Приезжала сюда в будний день днем, в выходной, в праздничный, картина всегда одна, ждать чай 30 минут и больше, ждать еду ещё минут 30, ждать блины 1,5 часа. Сотрудники нервные, люди уставшие. Столько лет и чайная до сих пор одна, а людей все больше.
Caritta
Москва · Химчистка
Сохранить
Октябрь 2024
По качеству сервиса, это просто дно. Принесла свое полупальто в чистку и проблемы начались с порога. Сначала мне сказали, что мой номер уже есть в базе, я ответила, что первый раз здесь, приемщица продолжала настаивать и я не стала спорить. При подписании квитанции мне не дают ничего прочесть и говорят подписывайте и вводите почту, так как я спешила, то сделала как просили. Потом выяснилось, что хорошо, что я хотя бы проверила почту и изменила ее. Днем я получила квитанцию и благополучно оставила ее до того дня, когда мне нужно идти за пальто. Наступил этот счастливый день и тишина. Никто не пишет и не звонит. Я нахожу квитанцию, открываю и вижу, что пальто моё, сумма моя, подпись моя, а вот имя и номер телефона абсолютно другого человека, ещё и со статусом не оплачено, хотя у них работает хим чистка только по 100% предоплате. Начинаю звонить в поддержку и меня переводят на этот пункт приёма. Телефон берет та же приемщица, что работала и в сб, слышно что не со всем владеет русским языком. В процессе разговора, выясняется, что мой заказ повесили на другого человека (напоминаю он уже оплачен) и связались с ней, чтобы она его забирала. Теперь прежде чем отдать мне мою вещь, химчистке нужно связаться с той девушкой, на которую повесили мой заказ и подтвердить это с ней. Полдня ушло на решение этих неудобств, никто не извинился, отношение из разряда ну и что такого. Когда пришла забирать куртку никого не оказалось на месте, поэтому я обратилась к сотрудникам Озона, которые находятся в этом же помещении и спросила где может быть их коллега, так как никаких табличек о тех перерыве не было. Озон подсказал, что или курит, или в магазин вышла или ещё что. И это в самое пиковое время после работы. Собственно на этом история заканчивается. Я прождала около 10 минут, мне выдали пальто, внешне не испортили, надеюсь, что проблем с водооталкиванием тоже не будет. Хорошо, что это была пробная вещь и я не принесла на чистку все сразу. Спасибо химчистке , ято сразу показала, как работает. Не вернусь сюда, даже, если это будет последняя химчистка на планете!
Grande Bibliotheca
Москва · Ресторан
Сохранить
Июнь 2024
Очень противоречивое для меня место. Начнем с того, что при в ходе место хостес пустовало, и я просто ждала. Зато успела разглядеть интерьер, он довольно красивый и уютный, но маленькие столики у окна абсолютно неудобны и мешают проходу. В помещении довольно душно. Что касается еды, мне не понравилось, мясо было пересоленным, рыба немного пригоревшей, десерты как всегда на любителя, цены чуть выше среднего. В целом меню довольно изысканное (но хочется пару обычных позиций, например, салат помидоры и огурцы). Часть заказа нам принесли в разное время, затем, наконец, официанты сгруппировались и стали приносить блюда одновременно. В целом, видно, что ресторан только начал свою работу и он еще "зеленый". Хотела бы я сюда вернуться? Скорее нет.
Gina
Казань · Ресторан
Сохранить
Июнь 2024
Сразу перейду к описанию. Еда не особо вкусная, салаты с не очень свежими овощами, мясо довольно жилистое или с жирком. Официанты работают отлично, могут подсказать, рассказать и очень вежливы. Пространства между столами довольно мало. Цены московские. Интерьер приятный. Публика как на Патриках. Хотелось бы вернуться, да, чтобы попробовать пасту :)
Cort Inn Казань Кремль
Казань · Гостиница
Сохранить
Июнь 2024
Всем привет! Хочу поделиться своим впечатлением от отеля. Поехала туда отпраздновать свой ДР, так как увидела по фотографиям и отзывам, что это отличное место. Поэтому начнем с плюсов: гостиница расположена очень удобно и близко ко всем достопримечательностям. Рядом Кремль, дворец земледельцев, куча храмов, ресторанов, прогулочная улица типа Арбата и многое другое. Разрешают с питомцами (депозит 7500 (возвратный) +600 руб в сутки). В номерах есть все как и положено 4м звездам: тапочки, полотенца, халаты, шампуни и тд. Вай фай работает нормально для удаленщиков. Есть Алиса в номере с простым и удобных подключением. Ресепшн отзывчивый. В некоторых номерах новый потрясающий ремонт, нас собственно туда и переселили (спасибо моему ДР). А теперь перейдем к тому, что поставило под угрозу положительное впечатление от отеля и возникновения желания переехать в другой: нет собственной парковки, нужно парковаться на городской платной (благо с 19 до 8 она бесплатна), она еще и расположена немного дальше, то есть придется немного пройтись, буквально пару минут, но с чемоданами ощущается. В холле отеля очень много всего и нет нормальной зоны ожидания, поэтому периодически какое-то столпотворение. Один из 2х лифтов не работал, поэтому периодически стоишь ждешь лифт порой долго. Коридоры и многие номера ооооочень уставшие, ремонта не было около 10 лет, то есть пыльный кондей, грязное ковровое покрытие, неприятный запах старости и пыли в номерах. Изначально нас заселили как раз в такой. в нем еще и слив чистили в ванне, порядка 20 минут. Если не считать проблемы первого часа пребывания, то проживанию поставила бы 5 с "-" чисто из за парковки. Подводя итог хочу сказать, что вам решать хочется ли сталкиваться с подобными проблемами или нет, попробую ли я приехать в эту гостиницу еще раз, скорее, да, но с указанием, что хочу отремонтированный номер и бронируя скорее всего через ресепшн, чтобы его точно предоставили.
Чайка
Москва · Химчистка
Сохранить
Апрель 2024
Довольно долго являюсь клиентом данной химчистки и в последнее время она стала просто ужасна. Нет былой мягкости вещей, белые вещи после чистки не белые, а желтоватые, испортили 3 куртки - 3х разных производителей в т.ч. 12storeez, 3 разных типа тканей, куртки больше не пригодны для носки в плохую погоду или если вспотел, сразу все насквозь. Цены средние. Персонал вежливый, только пока принимают вещи, если почистили плохо и ты говоришь об этом, то вина перекладывается на Вас или производителя предмета, который Вы сдали на чистку. Данную химчистку своим знакомым не советую
Усадьба Льялово
городской округ Солнечногорск · Достопримечательность
Сохранить
Ноябрь 2023
Потрясающее место, в которое попасть я не смогла, по причине того, что это Пансионат принадлежащий Газпрому и являющийся частной территорией. Очень жаль, что нигде, кроме отзывов не сказано, что усадьбу увидеть и погулять по территории нельзя.