Нипонятна
7
Нипонятна
4
подписчика
0
подписок
123,3к
просмотров
Отзывы
18
Подборки
Фото
22
Международный аэропорт Сочи имени В. И. Севастьянова
городской округ Сочи · Аэропорт
Сохранить
Сентябрь 2025
У меня смутные ощущения от посещения данного Аэропорта. С одной стороны потрясающая идея с садом и фонтаном внутри аэропорта (после зоны контроля). Но с другой стороны, у некоторых выходов отсутствуют сидячие места либо их всего несколько. Мы были возле 19 выхода и посадки пришлось ожидать стоя либо сидя на полу, поскольку пять кресел были заняты. Конечно можно пойти в кафе или подождать у других залов, но так можно и на рейс опоздать.
Городская больница Святой преподобномученицы Елизаветы
Санкт-Петербург · Больница для взрослых
Сохранить
Сентябрь 2025
Мой отзыв касается эндокринологического отделения и отделения приема заявок. Моя мама попала туда по скорой помощи, некоторое время пробыла в реанимации, а после того, как пришла в себя ее перевели в эндокринологическое отделение. Начну с того что для посещения мамы мне нужно было оставить заявку на сайте больницы. Там одна форма на все случаи жизни (общение с врачом, посещение пациента, уход за пациентом и т.д. выбрать нельзя), причем чтобы было понятно что ты хочешь нужно писать примечание врачу. Врач отзвонилась якобы одобрила мою заявку. Я в этот же день приехала и что вы думаете..на проходной меня не пустили, потому что врач не передала данные, а у меня извините лежит в больнице человек после комы, голый и не понимает где он и что. Сразу отмечу что моя сестра ждала одобрение своей заявки почти неделю, при этом она оставила в районе 10 заявок. Мой дочке заявку на посещение бабушки так и не одобрили (было направлено 20 заявок). По заявкам никакой обратной связи нет, если ты ее неправильно оформил. Мы звонили в колл-центр, там нас послали сказав, что занимаются только записью пациентов к врачам. В первый день когда я таки добралась до мамы я была в шоке, вся палата была в грязи, полы липкие, по стене бежал таракан (говорить, что во всем виноваты различные слои населения, которые вы принимаете не надо, а то сразу встает вопрос насколько у вас стерильно в операционных). Когда меня увидели санитарки/медсестры тут же прибежали и начали убираться, причем таким образом, что было ощущение будто девушки вообще никогда не держали в руках швабру. Последующие дни приходила было почище. но Через пару дней когда я пришла была в шоке....в коридорах стояли кушетки с пациентами, один из пациентов в голос орал и к ниму никто не приходил. А в палате моей мамы бегала женщина не в адеквате вымазавшаяся собственными отходами жизнидеятельности и никого рядом не было, ни врачей ни медсестер. Через еще время, мы хотели отправить маму на реабилитацию, тоже здесь. Мало того, что ее раньше времени выкинули из эндокринологического отделения выкатив тупо в коридор и оставив там, где она пробыла сутки до тех пор пока не устроила скандал, так затем ее привезли в отделение реабилитации и оставили в одной палате с бомжами (да я понимаю, что больница оказывает помощь всем, но можно было бы предложить и платную палату, платное отделение вообще пустое ни одного пациента не было). ИТОГ: отдел по приему заявок - работает отвратительно, как к ним дозвониться не понятно. Колл-центр занимается только записью к врачу, на другие вопросы не отвечает. Уборка в палатах эндокринологического отделения - отвратительна, надо ходить и всех пинать, чтобы начали работать (не надо удивляться, что потом у вас появляются тараканы, при регулярных обработках). Отношение к пациентам отвратительное, если у вас заполнены палаты, так это не значит что пациентов нужно выкидывать в коридор, значит переводите их в платное отделение и делайте его бесплатным, почему люди должны страдать и лежать в коридоре без присмотра и ухода. Также за время нахождения моей мамы в этой больнице у нее пропали вещи, да по мелочи: кружка, полотенце, ложки (никого ни в чем не обвиняю) но неприятный осадок остался. PS а еще меня убила, просьба медсестры помочь ей покормить пациентов. И может быть я бы согласилась, если бы в палате было бы чисто, белье бы менялось регулярно.
Лоо
Сочи · Железнодорожная станция
Сохранить
Сентябрь 2025
Были тут около 18 лет назад, ради ностальгии решили снова съездить. Больше не поедем. ЛОО умирает. Поскольку это отзыв о ЖД станцию, то хочу отметить следующее: за 18 лет местная администрация в месте с РЖД так и не поняли что платформу нужно поднять. 21 век на дворе, а чтобы поняться и спуститься с поезда с багажом за 2 минуты стояния поезда нужно быть эквилибристом. Хочется, чтобы сотрудники РЖД/ Администрации или кто там за это отвечает взяли своих пожилых родственников дали бы им багаж и показали бы мастеркласс по подъему в поезд и спуску, причем быстрому, поскольку людей выходящих и входящих много. В Ласточках предполагается продажа только сидячих мест, но здесь это не работает, продают билеты так чтобы в поезде все стояли как селедки в бочках. Вообще были в шоке когда мало того, что в сезон приехал короткий поезд с небольшим количеством вагонов, так и еще нам от станции ЛОО и до станции Аэропорт 1,5 часа пришлось стоять с багажом в сильно заполненном скоростном поезде, при этом между нами умудрялись проходить контролеры и продавцы. А еще билеты очень дорогие мы заплатили около 300 руб. за одного человека (ЛОО-Аэропорт). Когда приезжали сюда думали съездить в сочи на поезде, или Анапу или Адлер, но извините наши планы не сбылись именно из-за таких цен на электрички.
Прозрачный
Сочи · Пляж
Сохранить
Сентябрь 2025
дата съемки 25.07.2025 г. Пляж "прозрачный" от р ЛОО до кафе "Морячок" больше не существует, набережная разрушена, пляжа нет совсем. От кафе "Морячок" до отеля "Надежда"/"Афалина"/ "Пальмира" на останках набережной устроили дикий пляж, с торчащей арматурой, острыми камнями, металлическими балками торчащими из земли. Местные сказали, что это все после шторма 2019 года, с тех пор администрация не прикладывает никаких усилий по восстановлению, достаточно большого участка набережной и пляжа. Видимо скоро всю береговую линию ждет такой же печальный конец.
Elegant
Сочи · Магазин одежды
Сохранить
Сентябрь 2025
Оставляю отзыв о "elegant кожа", так и не поняла кожа это отдел магазина elegant или нет, в общем не важно. Ставлю плохую оценку за обман с ценами. Стоит стойка на улице, на ней висят белые кофты (легкие, от солнца, в которых можно плавать), висит ценник 1000 руб. (важно не "от 1000 р", а именно 1000 р.). Стала мерить, мне принесли мой размер именно с той стойки, что была на улице с надписью 1000 руб. Когда я была готова купить, продавщица замялась такая и говорит, что 1000 руб. это детские размеры, а взрослые 2000 руб., но мне она готова отдать за 1900 руб., когда я спросила про чек, она сказала, что чека не будет, конечно кофту покупать я не стала. Пошла по магазинам дальше и там купила за 1000 руб. также на улице в ящике у нее лежали ботинки-тапки для пляжа, такие полупрозрачные с жесткой подошвой, что бы можно было ходить по галечному пляжу и купаться в них. Ценник висит 350 руб. (тоже не "от350р, а именно 350р)., когда я выбрала свой размер мне прилетает, что 350 руб. это детские размеры, а взрослые 550 р. тут я не выдержала и просто ушла. накручивание цен и обман потребителя.
Тур-отель Круиз
Сочи · Гостевой дом
Сохранить
Сентябрь 2025
Проживали в «отеле» в конце июля-начало августа 2025 года. Брали номер двухместный с видом на море, на более 7 дней. Кроме нас больше никого не было, что очень странно. Бронировали на 101 отель, 5 тыс. руб. ночь. Краткий отзыв: все очень печально, желания возвращаться нет. Можете смело выбирать этот отель если нужно переночевать где-то пару ночей, но не более. Полный отзыв: это не гостиница, это частный сектор, который приписывает себе слово «Гостиница»/ «Отель», но сервис, чистоту и коммуникацию они принять себе забыли. Что хочу отметить: 1) В данном «отеле»/ «гостинице» нет персонала. Нет стойки регистрации, администрации, ресепшена, уборщиц или просто людей, которые приглядывали бы за «отелем», но есть два хозяина, которые периодически появляются. Если что-то случится, и вам не повезло потому что хозяев нет, никто вам не поможет, там даже нет огнетушителей, аптечек и систем пожаротушения. Татьяна одна из хозяев, которая я так понимаю больше занимается «ОТЕЛЕМ», (по крайней мере она там чаще бывает, чем второй хозяин Игорь), видимо с 2019 года (видела отзывы датированные 2019 и 2018 гг) так и не поняла, что значит сервис, что с постояльцами нужно себя вести вежливо и культурно, и быть в целом приветливыми. При заселении нам тупо показали нашу комнату и все, где что есть, чем можно пользоваться и так далее, нужно выпытывать у хозяев. 2) На общей территории есть места для приема пищи (столики на террасе), сушилки для белья и следующие бытовые предметы замете на ДЕВЯТЬ номеров: один небольшой чайник, одна микроволновка, три чашки, три тарелки, три ножа (они кстати появились в последний день нашего пребывания там), пластиковые вилки и ложки (очень легко ломаются, лучше купить свои), чай в пакетиках и сахар. Кстати, где набирать воду в чайник мы так и не поняли, потому что кулера нет, а в номере под кран чайник не лезет. Также видели, что есть стиральная машинка и гладильная доска, но видимо они только для ХОЗЯЕВ, также как и кухонная плитка, которую Татьяна доставала только для себя и потом прятала. 3) Теперь перейдем в номера, в номере есть: небольшой холодильник, телевизор, кондиционер, фен, стол с ОДНИМ стулом (у нас был двухместный номер), разделочная доска (было забавно ее видеть, когда ножей не было), два стакана, ну и остальная мебель (кровати, диван, шкаф, прикроватные тумбочки, душевая кабина и туалет). В ванной комнате ничего кроме жидкого мыла для рук, бумаги и полотенец больше ничего нет. Вот всегда интересно, когда предполагается использование хозяйской посуды, чем предполагается ее мыть? Вот извините, но очень хотелось испачкать всю посуду и сложить ее в раковине. Но мы не свиньи, сходили в магазин купили губку и средство для мытья посуды. А теперь вишенка на торте 2019 году (возможно раньше) как был сделан ремонт так по настоящее время то есть 2025 год ХОЗЯЕВА так и не смогли выделить деньги и время, чтобы повесить бра в ванной комнате у зеркала, а также повесить люстру при входе и системы пожаротушения, там везде висят провода. Также в нашем номере на стене была огромная трещина, есть вообще вопрос, а можно ли там находится, конечно трещина не широкая, но все равно неприятно. Так же как испачканные пятнами стены. Зато у Хозяев большие планы. Здание гостиницы состоит из 4 этажей: 1 этаж – магазин одежды, 2 – пока ничем не занят, но планируется сделать кофе, 3 этаж сами номера, и 4 этаж – планируется еще сделать номера + со 2-го на 3-ий этаж сделана пристройка, где планируется сделать апартаменты с кухнями. И наверное, этот долгострой будет еще долго, потому что вместо того, чтобы наладить одно хозяева хватаются за все сразу. ИТОГ: если рассматривать это место как чисто место для ночлега на пару дней, то может быть и нормально, но тогда не за 5 тысяч рублей, а за 1,5 тысячи рублей за ночь. Называя себя «отель» или «гостиница» и беря в принципе не малые деньги, нужно предоставлять соответствующие условия, что бы у людей было желание к Вам вернуться, вот у нас такого желания нет.
Бухара
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Апрель 2025
Заходили в данное заведение 05.04.2025. Вроде бы сделали они там ремонт, но как-то находится было не приятно, но это не главное. Напротив входа за небольшим столиком сидели две девушки в телефонах, как оказалось одна из них была кассиром. Причем не смотря на то что в заведение зашли гости и стали интересоваться блюдами девушка телефон так и не отложила. Мне не понятна эта манера, которую замечаю все чаще и чаще, продолжать говорить по телефону когда у тебя начинают делать заказ, это не культурно, ладно когда никого нет сиди в телефоне сколько тебе влезет, но когда ты принимаешь заказ, или пришли клиенты/ гости будь любезна/ любезен отложить телефон, твой собеседник подождет не умрет. Либо тогда иди на кухню, работай там, мой посуду и общайся хоть 24/7 со своим телефоном и не надо работать кассиром. Про еду ничего сказать не могу, в очередной раз там не было питы (хотя она была но видимо ее только для комплексных обедов оставляют) и шаверму в пите я так и не поел.
Международный аэропорт Казань имени Г. М. Тукая
Столбищенское сельское поселение · Аэропорт
Сохранить
Март 2025
в целом все нормально, приятный аэропорт. быстро проходишь досмотр. но зона ожидания (которая расположена после зоны досмотра) на 1-ом этаже очень маленькая, а на второй этаж по лестнице не удобно идти особенно с ручной кладью.
Скульптура Чернореченские львы
Санкт-Петербург · Декоративный объект
Сохранить
Март 2025
Это ужас а не скульптуры, правда выглядит очень странно, будто автору хватило денег что бы сделать каркас и прилепить на него маску льва, причем довольно не приятную, что хотел сказать этим автор и сколько на это выделили денег не понятно.....
Fratelli
Санкт-Петербург · Быстрое питание
Сохранить
Март 2025
Дороговато, но стоит своих денег. Очень вкусная шаверма в пите. Как есть возможность захожу именно сюда, ради любимой шавермы в пите. Повар правда пару раз говорил что она будет сухая, но я все равно ее брал и сухо не было.