Мария Дудко
5
Мария Дудко
1
подписчик
0
подписок
88,3к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
11
Пушкино
посёлок городского типа Гурзуф · Санаторий
Сохранить
Май 2026
Приехали отдыхать в санаторий на пару дней — с 25 по 27 мая. Видели несколько позитивных отзывов крымских блогеров об этом санатории и уже предвкушали отдых. Но не тут‑то было… Всё началось с заселения. Мы приехали пораньше, и нас не заставили ждать — сразу заселили в номер. Когда бронировали, мы просили номер с двуспальной кроватью и детской кроваткой. Наши пожелания при бронировании нигде не записали и при заселении их не учли. В итоге нам просто сдвинули две односпальные кровати, и между ними осталась огромная щель. Детскую кроватку предоставили без проблем, правда, в ней тоже не хватало пары боковых заграждений, и была большая щель, в которую ребёнок мог пролезть. Номер небольшой, но соответствует описанию и фотографиям с сайта санатория. Балкон большой с красивым видом на парк и море. Ванная компактная и местами нуждается в косметическом ремонте. Халатов в номере не было, но по запросу предоставили. Из косметических средств — гель для душа и шампунь, мыло и шапочки. Бутилированной воды в номере нет, но есть кран на этаже с фильтрованной водой. Подробнее хотелось бы прокомментировать питание. Санаторий предусматривает трёхразовое питание по системе «шведский стол». И питание здесь просто ужасное. Выбор блюд маленький: два гарнира и три вариации второго, два салата — то порубленная капуста, незаправленная ничем, и один салат, который действительно меняют. Правда, на него рассчитывать тоже не стоит. В один из дней был салат с кальмарами, но кальмарами там только пахло: они скорее служили украшением. Качество продуктов ужасное — дешёвые сыры, колбасы, горошек, кукуруза, печенье, пирожки и т. д. В общем, всё самое дешёвое и низкокачественное. А приготовление вообще оставляет желать лучшего… В один из дней я видела, как девушка, которая приносит еду и следит за наполняемостью блюд, руками возвращала то, что выпадало из подноса с салатом, обратно в поднос с этим салатом, а потом перемешивала ложечкой, чтобы всё лежало равномерно. В общем, отношение к людям в этом санатории — как к свиньям. Салфеток не хватает, а возле крана с водородной водой может не оказаться стаканчиков. Из напитков предоставляется чай в пакетиках «Гринфилд» — чёрный и зелёный, кофе из кофемашины — только чёрный и сомнительного вкуса, ещё есть каркаде, узвар или напиток из шиповника. Подходили с вопросами по питанию к администратору зала и получили ответ: «Ничего изменить нельзя, вы не первая жалуетесь». Мы были в санатории с ребёнком и использовали детский стульчик — здесь нас тоже ждал неприятный сюрприз. Детские стульчики не протирают вообще: каждый раз мы брали грязный детский стульчик и сами его протирали перед тем, как сажать туда ребёнка. Территория санатория красивая и ухоженная — это первая линия, выходящая на набережную Гурзуфа. Но будьте внимательны: не факт, что вам удастся попасть на пляж санатория. Проход на пляж был закрыт, попасть на него можно было двумя способами: перелезть через забор или идти до городского пляжа и через пирсы проходить до пляжа санатория. На ресепшене нам сказали, что открытие пляжа состоится 1 июня. А очень жаль, ведь погода была просто замечательной. 26 и 27 мая проход на пляж всё‑таки открыли. Даже разрешили воспользоваться лежаками — правда, при условии, что мы сами их возьмём и обязательно вернём на место. На территории санатория есть небольшая детская площадка, но за ней следят не так хорошо. В песочнице растёт трава и торчат ветки, а ручки качелей не мешало бы протереть от какого‑то липкого налёта. Возле детской площадки есть поле с волейбольной сеткой, баскетбольным кольцом, футбольными воротами и столом для настольного тенниса. Необходимый инвентарь можно попросить на ресепшене. Есть крытый бассейн, который находится в отдельно стоящем здании. Бассейн достаточно большой, но детской зоны нет. Требуют приходить в сменной обуви. Раздевалка хорошая, зона с душевыми местами требует косметического ремонта, но не критично. Бассейн панорамный, с видом на деревья и море. Температура воды в бассейне, как по мне, прохладная — градусов 25–26. Есть банька. Бассейн работает с 10 до 19, перерыв с 14 до 15, а во вторник — с 15 до 19. Банька работает с 15 до 19. На территории есть детская комната — это тоже отдельно стоящее здание. Детей самостоятельно можно оставить только с 4 лет. Есть воспитатель и детская программа занятий. Детская комната небольшая. Хочется отметить, что на пляже — и санатория, и городском — есть камни с мазутом. Фото прикладываю. Ребёнка спокойно поиграть с камушками не оставишь. Подошва кроксов после похода на пляж осталась в небольших мазутных пятнах. Санаторий оставил негативное впечатление именно своим отношением к посетителям. Очень жаль… Ведь природный потенциал этого места невероятен. Да и ремонт везде довольно свежий. А вот именно человеческого отношения не хватает.
Альбатрос Тревел Египет
Хургада · Экскурсии
Сохранить
Март 2026
Бронировали экскурсию через Альбатрос. Работой онлайн-сервиса очень довольны, отвечают быстро, всегда на связи. Были на экскурсии Батискаф. Всё очень понравилось. Трансфер из отеля у нас получился индивидуальный, ехали как-будто на такси, очень комфортно. Приехали в порт, там пришлось подождать минут 20 и так вышло, что на палубу мы зашли последними из туристических групп. Но места хватает всем и на палубе, и на нижнем уровне батискафа. Подводный мир прекрасен, очень хорошо видны кораллы и рыбки, рыбок приманивает дайвер-фотограф. На борту работает фотограф и видеограф, делают за отдельную плату (можно поторговаться) съемку снаружи батискафа, получается прикольно. Снорклинг тоже прошел замечательно, маску с трубкой и ласты выдают, все в хорошем состоянии. Хочется отметить и чистоту на борту, особенно в уборных. В общем остались очень довольны, получили даже больше чем ожидали, топ за свои деньги. 100% рекомендую! Кстати, цена у Альбатроса на эту экскурсию дешевле более чем в 2 раза по сравнению с ценой на эту же экскурсию у туроператора.
Студия-школа эстетической косметологии
Симферополь · Косметология
Сохранить
Июль 2024
Очень рекомендую данную студию. Была 2 раза на процедуре чистки лица. Первый раз была у Майи. Чистка прошла хорошо. В результате первоначального опроса и состояния кожи мы выяснили, что домашний уход, который я использовала, был подобран неправильно. Из-за этого были высыпания на лице. Мне подобрали нужный домашний уход, без навязвания лишнего и ненужного. Также хочется отметить, что не навязывают косметику определённых фирм, особенно люксового сегмента, как бывало у других косметологов по моему опыту. Состояние кожи улучшилось. Теперь хожу только сюда. Девочки помогают корректировать домашний уход в зависимости от потребностей кожи в данный момент времени. Очень рекомендую, не пожалеете. Девочки профессионалы своего дела и действительно хотят помочь, а не наживиться. Атмосфера очень дружелюбная и приятная.
Мычара
Симферополь · Бар
Сохранить
Январь 2023
Отличное место, приятная обстановка. Самая вкусная пицца в городе! Рекомендую!
Арт Лаб
Симферополь · Школа искусств
Сохранить
Апрель 2022
Отличное место! Очень уютная и творческая атмосфера, дружелюбная обстановка и шикарный вид на город из окна. Всё располагает к творчеству. Рекомендую 👍
Цветущий Март
село Мирное · Ногтевая студия
Сохранить
Январь 2022
Замечательное место! Внутри невероятно уютно. Мастера - профессионалы своего дела. К каждому ноготку относятся максимально внимательно. За все время посещений этого салона ни разу не порезали пальцы, хотя у меня очень тонкая кутикула. Долго не могла найти хороший салон в Симферополе. В основном бОльший упор делают на покрытие, но не здесь. Здесь уделяют внимание абсолютно каждой детали. Особенно меня покорил японский маникюр. Это нечто особенное и необычное. Всем рекомендую попробовать! Ну и конечно отношение к клиентам на высоте. Очень дружелюбный персонал!
Супертяж. Шаурма и кофе
Севастополь · Кафе
Сохранить
Август 2021
Отличное заведение. Вкусная еда и вежливый персонал. Хороший график работы.
Крым
Симферополь · Кафе
Сохранить
Июль 2021
Хотели заказать небольшой банкет в кафе. Администратора Диану ждали около 20 минут, сами попросили банкетное меню. Изучили, выбрали интересующие позиции. Когда администратор наконец подошла, составили меню, выбрали столик. Нас попросили сразу внести залог (больше половины суммы). Залог внести можно только наличными, оплаты по карте нет. Пока ходили в банкомат, решили рассмотреть ещё варианты, и ближе к вечеру дать ответ администратору. В ответ на принятое решение администратор Диана нахамила, высказала, что потратила на нас полдня, обвинила нас в том, что потратила свое время зря, хотя это её работа! Испортила настроение в преддверии дня рождения. Поэтому это кафе не рекомендую. Обслуживание ужасное! Не тратьте время зря, лучше обхдите это место стороной!!!
Евразия
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Апрель 2021
Прекрасное место! Хорошее обслуживание, вкусная еда, приятные акции. Рекомендую 👍