Яна
8
Яна
5
подписчиков
1
подписка
257,3к
просмотров
Отзывы
23
Подборки
Фото
30
Lamoda, интернет-магазин
Москва · Пункт выдачи
Сохранить
Март 2026
Лучший клиент с подарочным сертификатом — тот, который не пришел за покупкой. Подруга оказала знак внимания на 8 марта и отправила мне подарочный сертификат Lamoda на 3000 руб. Спустя несколько недель решила сделать заказ, так как позиция, которая меня интересует, временно стоит на доп. скидке. Сертификат числится за мной в личном кабинете Lamoda, его можно добавить к покупке, но тут начинается самое интересное: воспользоваться я им не могу, доплату оформить не могу, ничего не могу:) Оказывается, воспользоваться им могут только жители городов, в которых есть ПВЗ Ламоды, с другими видами доставки он не работает. Это же не принесенные в казну Ламоды деньги, это сертификат) Деньги у отправителя списываются шустренько, а, чтобы их потратить одариваемому, нужно знать и соблюдать УСЛОВИЯ! Вообще для Калининграда сейчас работает всего один вид доставки без примерки. Доставку Почтой России убрали, СДЭК убрали. В моем городе — ни одного ПВЗ. Ладно, пишу в поддержку, и начинается: я могу заменить сертификат на денежный купон или сделать денежный возврат отправителю. Купон — это не реальные деньги, если я вздумаю вернуть товар, мне не вернется ни копейки, 3000 руб. сгорят. Для получения купона взамен сертификата я должна предоставить чек на покупку сертификата, позже еще попросили скинуть скрин письма с чеком, где видно почту отправителя. Было очень приятно дергать человека, который просто хотел сделать мне приятно, заставлять его ковыряться в почте трехнедельной давности вместо спасибо. Зачем? Все данные есть в базе, я что, сертификат сама нарисовала и добавила его себе в кабинет? Зачем мне этот геморрой вместо приятной покупки с доплатой на сумму больше суммы сертификата? Подарочный сертификат с баланса убрали очень быстро, денежный купон еще жду, а заказывать в Ламоде ничего больше не хочется. За последний год я потратила на заказы на Ламоду 170 000 руб. Выкуп 90%. Не так много, но и неплохо для города без ПВЗ))) Потребительским терроризмом не занимаюсь. Везде в открытых источниках признаюсь в любви к Lamoda, говоря, что лучше переплатить за вещь у вас, зато получить ее хорошо упакованной и без тональника на вороте. Взамен получаю проблему вместо подарка, одну-единственную службу доставки без альтернатив. У подруги был день рождения на днях, подумывала подарить сертификат на ламоду, вот бог отвел дарить геморрой человеку и себе.
Харт Рок бар
Калининград · Бар
Сохранить
Январь 2026
Отличное место, была тут сегодня (вечер среды), кухня быстро отдает заказы, луковые кольца хороши, пиво — найс, музло играло отличное (альтернатива + классика), а самое крутое, что чуваки за соседним столиком реально болтали за рок, разгоняя умные темы, интересно было подслушивать) В общем, атмосфера располагает, почувствовала себя своей на своем месте)
Garden
Калининград · Магазин цветов
Сохранить
Январь 2026
Заказывала цветы 28 декабря, девушки быстро ответили на запрос, за несколько минут собрали букет, учитывая мои просьбы по цветам и отсутствию бумажной упаковки, отправили с прекрасным курьером в надежной транспортировочной упаковке. Букет с учетом моего ухода простоял 1,5 недели в первозданном виде. Сегодня 17 января, а у меня до сих пор «живы» хризантемы и ранункулюсы. Спасибо большое, самые приятные впечатления.
Отделение почтовой связи № 236011
Калининград · Почтовые услуги
Сохранить
Ноябрь 2025
Я обожаю нашу почту, была во многих филиалах ПР, многие из которых до сих пор напоминают филиалы ада из 2000-х; так вот, нигде сотрудники не обеспечивают такой комфорт, отличное, вежливое обслуживание, как на Машиностроительной. Все девушки-операторы — умницы, красавицы, расторопные, помогают в сложных вопросах и умудряются сохранять спокойствие при таком активном потоке не всегда настроенных дружелюбно людей. Я бы уже озверела и бросалась на клиентов через стекло, они — работают. Спасибо!
Пирсинг-бутик Drip
Калининград · Тату-салон
Сохранить
Июнь 2025
6 дней проколу от Николая, все прекрасно и без эксцессов, тьфу-тьфу-тьфу, заживает отлично, тьфу-тьфу-тьфу. До этого прокалывала у него же бровь, и тоже все замечательно, хайли рекомендед.
Balt
Зеленоградск · Ресторан
Сохранить
Декабрь 2024
Официант Илья отличный, рыбный суп отличный, котлетка с вишневым соусом отличная, строганина гуд, напитки отличные, интерьер отличный (но блогерствующим я бы посоветовала бронировать завтрак/обед, не ужин, слишком темно для съемки, не проглядывается уйма крутых деталей в интерьере), десерт сметанник отличный (обычно все эксперименты ресторанов с десертами для меня — фиаско, а тут правда годное прочтение), но самое забавное для себя я обнаружила уже после посещения))) Я не могу, почему это так смешно?)
Телиани
Калининград · Бар
Сохранить
Декабрь 2024
Со стороны собственников ресторана было бы мило ввести практику брать трубку для бронирования столов в течение дня: в декабре у реки так себе наобум подъезжать и выяснять, что все занято. Спасибо!
Bochka Pub
Светлогорск · Бар
Сохранить
Октябрь 2024
Заглянули сюда однажды и решили, что будем обязательно приходить сюда в каждую поездку в Светлогорск. Прекрасная атмосфера, крутой персонал, отличный забористый «Петрюс» и еда нравится. Жаль, лето кончилось, и нельзя больше сидеть на террасе, потягивать пивко и разглядывать проходящих мимо людей, пытаясь угадать, турист или местный) Отдельное спасибо за внимание к песелю!
Вет-39
Калининград · Ветеринарная аптека
Сохранить
Октябрь 2024
Благодарим «Вет39» за теплый прием! Нашему собакену в другой клинике поставили предварительный диагноз «межпозвоночная грыжа», онлайн (очень удобно!) записались на прием в «Вет39» к Любови Суриной по рекомендации знакомых собачников. Клиника в процессе ремонта, парковка за калиткой была абсолютно свободна, на ресепшене все уточнили, собрали предыдущие выписки врачей. Любовь Владимировна песика осмотрела, прощупала, протестировала), собрала данные, сделала рентген, дала рекомендации, выписала рецепт. Осмотр прошел максимально пипл- и догфрендли, спасибо большое, будем лечиться! П. С. Люди, будьте добрее к врачам-ветеринарам, у них реально нереально тяжелая работа, но они не боги, и иногда у них не получается сделать невозможное. Как и в случае с человеческими врачами, лучше обращаться, если есть какие-то сомнения, к нескольким специалистам и выслушивать разные мнения, так как у каждого специалиста — свой опыт, свои знания и кейсы. Да и не только у врачей, мы все на своих работах можем и творить чудеса, и совершать ошибки, и сомневаться. Понимаю, что душа болит за свое животное, страшно даже подумать, что с ним может что-то случиться, но не стоит быть такими категоричными, оценивая работу врачей. Спасибо за внимание, если кто-то дочитал)
Викингуд Глэмпинг
Балтийск · Глэмпинг
Сохранить
Июнь 2024
Я не могу молчать: я влюблена! Заприметила данное место, когда нанялась сммщицей в другой глэмпинг и исследовала профили конкурентов, с тех пор острое желание побывать в Vikingood свербило в душе мечущимся огонечком. Хотя по своему опыту знаю, что картинки в инстаграме (запрещенная бла-бла-бла) могут очень, очень, ОЧЕНЬ отличаться от того, что есть на самом деле. Vikingood не такой, там красиво на самом деле. Правда, в восторг приводит то, как тут все продумано по стилистике и концепции, куда бошку ни поверни — красиво, ухожено. Глэмпинг реально вписан в потрясающий естественный ландшафт, здесь цветут шиповники, летают капустницы, поют птицы, макушки деревьев резонируют на балтийском ветру, дремлют на солнышке харизматичные коты, а все, что привнесено сюда человеком, выглядит естественно, тонко. Хочется отметить администратора, чудесную девушку, чье имя я напрочь забыла, извините, которая была ненаигранно приветлива и прекрасна, сообразительна и быстра. Мы останавливались 28 июня, погода была переменчива, застали и солнце, и дождь, и гром, и звездное ночное небо, в маленьком домике было комфортно во все погоды, отдельное спасибо за решетки на окошках: ни одна крылатая, ползающая, ползающе-летающая тварь божья не проникла в опочивальню, иначе я бы не уснула от паранойи. В хите все есть, даже фумигатор, очень вкусный чай, фен для волос, банные принадлежности, чашки, стаканы, бокалы, вилки-ножи. И, поднимая вопрос цены: да, дорого, но, к сожалению, сейчас все дорого. Для меня, знающей, что предлагают другие за бОльшие деньги, стоимость домиков кажется абсолютно оправданной. Балтийская коса — правда удаленное место, представляю, сколько усилий здесь стоило решить вопрос с коммуникациями, домики — не типовые, не а-фреймы и не «палатки», здесь сложнее с поставками продуктов, логистикой в целом. В общем, по итогу жаба меня не задушила, хотя я очень жадная женщина. Ой, еще добавлю про кашку овсяную на завтраке и закругляюсь: кашка — обалдеть, спасибо повару!