Ирина Я
6
Ирина Я
1
подписчик
0
подписок
653,2к
просмотров
Отзывы
15
Подборки
Фото
7
DNS
Благовещенск · Магазин электроники
Сохранить
Февраль 2026
Недавно заказала на сайте магазина напольные весы, забрала через постамат в магазине в доме быта "Элегант".Дома проверила весы в работе. Очень смутила " погрешность" весов. Через пару часов после покупки привезла их обратно на возврат. Консультант проверил их работу и оформил возврат товара по браку. Понравилась работа консультанта: спокойный, внимательный, вдумчивый. Имя, если не ошибаюсь, Кирилл.
ТехноСонус
Москва · Изоляционные материалы
Сохранить
Февраль 2026
Купила материалы этого производителя для звукоизоляции стены между квартирами. Ждала, пока материалы появятся на складе. Оплатила доставку из другого региона в свой город. Установили каркасную систему. И ... комната стоит закрытая 5 ( пять) месяцев из-за запаха! Устойчивого химического запаха. Спать в такой комнате желания нет . Запах от плит смутил сразу после доставки материалов. Наклеенная мембрана тоже пахла специфически. Понадеялась, что гипсокартон , герметик , шпаклевание, обои запах "замуруют". Пока было на улице тепло и были открыты окна, запах сильно не ощущался. Начался отопительный сезон. Комната наполнилась удушливым ,не резким запахом, который вызывал в первые дни резь в глазах, в носу, кашель. Я испытала ужас. Проветривание мало помогает, тем более у нас морозы. Обращалась к производителю с претензией. Отписались, ссылаясь на свои сертификаты. Хотела сделать анализ воздуха в комнате на ацетальдегид ( есть подозрение, что испаряется именно он), но областная лаборатория такой анализ не делает. Это мой первый опыт звукоизоляции квартиры. Он неудачный. Материалы с таким " ароматом" в магазине стройматериалов я бы не выбрала. Я сожалею, что поддалась рекламе на сайте компании . Теперь я думаю, как, когда, какими силами и в каком объеме производить демонтаж этой химической стены. Решила дополнить свой отзыв о последствиях использования материалов компании Техносонус для звукоизоляции в квартире. В январе 2026 г.областная испытательная лаборатория провела анализ воздуха в комнате на наличие формальдегида и стирола . Исследование других показателей просто недоступно. По стиролу вопросов нет. А вот концентрация формальдегида максимально разовая составила 0,025 мг/м. куб, при допустимом значении 0,05 мг/м.куб. Вроде все хорошо. Но этот показатель свидетельствует о том, что если я буду находиться в таком помещении в течение 20-30 минут, то я не получу ОСТРОГО отравления. Этот показатель отражает кратковременное воздействие на человека . А я должна в этой комнате спать 6-7 часов!Значение 0,024 мг/ м.куб. превышает ПДК среднесуточную в 2,4 раза !( норма 0,01 мг/м.куб.) Среднесуточная ПДК говорит о допустимом воздействии вещества на человека в течение 24 часов. А длительное воздействие вещества на организм не менее 1 года показывает среднегодовая ПДК, она для формальдегида составляет 0,003 мг/м.куб. Отмечу, что с момента монтажа этой ненавистной уже стены прошло 6 месяцев! 6 месяцев я без конца проветриваю эту комнату! Моя претензия к производителю осталась без ответа. Ах, мне предложили провести экспертизу материалов и если она не подтвердит наличие токсических веществ, то компания обязалась взыскать стоимость экспертизы с меня! К слову, материалы были израсходованы по назначению, а обрезки выброшены. Кому нужны подобные проблемы?
АО ТД Приосколье
Москва · Яйцо и мясо птицы
Сохранить
Январь 2026
Купила куриные голени на подложке. Открыла дома упаковку. В нос ударил какой-то лекарственный запах. Понюхала подложку. Запах был и от подложки и от курятины. Решила приготовить. Обрезала филе, просушила на салфетках и опустила в раскаленное масло, чтобы обжарить. Каково же было мое удивление, когда мясо стало не жариться, а вариться за счет влаги, которая выделилась из курятины, плюс ко всему появилось большое количество пены! Готовое блюдо получилось не вкусным, курятина явно залежавшаяся, не свежая. Выбросила. С глаз долой, из сердца вон! Гадость!
Амур Сити
Благовещенск · Жилой комплекс
Сохранить
Январь 2026
Странные угрюмые здания непонятного цвета с маленькими "окнами- бойницами." Напоминает по внешнему виду в лучшем случае термитник, а в худшем ... Пока здания строились, я все ждала, в какой цвет " оденут" фасады зданий. Я сильно ошиблась. Кому пришло в голову построить темнокоричневые дома? Вид внешне ужасающий, непривлекательный . Коробка она и есть коробка. И кто сказал, что вид на Китай из окон - это плюс? Летом жители домов будут с ума сходить от бесконечных какофоний, несущихся с противоположного берега до поздней ночи. Да и прогреваться на жаре летом такие дома будут сильнее. Чтобы привлечь покупателей, на зданиях каждую ночь горит, не выключаясь, ярчайшая реклама. Кому она нужна ночью? Только жителей соседних домов раздражает, спать мешает.
Фарсис
посёлок Поведники · Фасовка и упаковка товаров
Сохранить
Август 2025
Открыла сегодня пачку с лавровым листом от "Фарсис" . Первое впечатление: в пакет насыпали листья, сметенные метлой под деревом. Листья повреждены вредителями, дырявые, грязные и все переломанные! Как такую лаврушку добавлять в блюдо? А вот упаковочный пакет чистый, беленький, аккуратный и явно большой для 10 гр. лаврового листа. И, конечно, пакет абсолютно непрозрачный, чтобы покупатель случайно не увидел, что за дребедень он приобретает!
Светофор
Благовещенск · Супермаркет
Сохранить
Сентябрь 2024
Обманывают покупателей при продаже продуктов, которые фасуют непосредственно в магазине! Купила сегодня пакет крабовых палочек . На этикетке магазина вес указан 772 гр, а на домашних электронных весах 755 гр! Разница в 17 гр. с одного пакета! Не многовато ли? Самый натуральный обвес! С продуктами в фабричной упаковке таких проблем нет.Контрольных весов в магазине , кстати, нет! Магазин"Светофор" на ул.Ленина 192, Ж
Белая роза
Благовещенск · Медцентр, клиника
Сохранить
Ноябрь 2023
Пришла в клинику за 30 минут до назначенного времени. Сразу же без какого-либо ожидания попала к регистратору. Документы оформили быстро. Непосредственно сам медицинский осмотр проходил на 2-м этаже тоже очень быстро. Очередей возле кабинетов или не было вовсе (маммография, УЗИ) или она была из 3-4 человек. Персонал словно сам был не заинтересован в создании очередей. Мое посещение клиники по времени заняло не более 1,5 часов. Такое сосредоточение специалистов в одном месте очень удобно! Были сложности с предварительной записью.
Коперник
Благовещенск · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2023
Очень нравится хлеб "Столичный"! Мягкий, мелкопористый, душистый. Специально приезжаю за ним в киоск на пересечении ул. Калинина и Красноармейской. А вот хлеб "бородинский" из продажи исчез. Совсем. А жаль. Тоже был вкусный хлеб.
Маслосыркомбинат Серышевский
посёлок городского типа Серышево · Производство продуктов питания
Сохранить
Ноябрь 2023
Мне нравится и я часто покупаю 5%творог у этого производителя. Творог не кислый, рассыпчатый, без лишней влаги и при этом не сухой. Спасибо за такой продукт! Но почему сметана 15% тянется как слизь какая-то? Я купила ее недавно после долгого перерыва и пожалела о покупке. И влагой сметана отошла и вид неприглядный, когда она как сопливая тянется.
Амурская ярмарка
Благовещенск · Бизнес-центр
Сохранить
Ноябрь 2023
Искала в этом торговом центре карабин для ремня на женской сумке. На первом этаже нашла отдел с фурнитурой. Но мужчина-продавец мне просто отремонтировал старый карабин. Бесплатно! Просто за "спасибо"! Со мной такое произошло впервые!