Ирина Фридман
12
Ирина Фридман
7
подписчиков
3
подписки
1,7м
просмотров
Отзывы
67
Подборки
Фото
4
Магнит
Санкт-Петербург · Супермаркет
Сохранить
Декабрь 2025
Обычный маленький магнит. Ничего особенного. Ассортимент приспособлен под жителей аппартов. Вроде все свежее, вроде чисто. Иногда заскакиваю что-то купить, пока ребенок рядом на тренировке. А так специально бы именно в этот магазин не зашла.
Театр юных зрителей имени А. А. Брянцева
Санкт-Петербург · Цирк
Сохранить
Декабрь 2025
Сама в ТЮЗ любила ходить, и дети любят. Есть несколько очень достойных спектаклей, не пренебрегайте!
Колобок
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Декабрь 2025
Самые вкусные пирожки в городе, часто заскакиваем перекусить или взять с собой. Разнообразные, всегда свежайшие. А вот обеды, если честно, так себе и дороговато.
Олимпиец
Павловск · Стадион
Сохранить
Декабрь 2025
Очень классный стадион, таких бы побольше!
Парк имени Ленина
Выборг · Сквер
Сохранить
Декабрь 2025
Приятный парк, тень летом, красота осенью.
Эспиля
Выборг · Ресторан
Сохранить
Декабрь 2025
В ресторане Эспиля вкусно, но не очень бюджетно. Мы бываем тут семьей несколько раз в году. Уже три года отмечаем младшему ребенку всей семьей день рождения. Иногда, бывая по делам в Выборге, заскакиваем на бизнес ланч или просто на тарелку горячего супа и кофе. Ресторан расположен прямо в парке, чуть вдалеке от туристического маршрута. В сезон народу много, сооит бронировать.
Средняя общеобразовательная школа № 181
Санкт-Петербург · Общеобразовательная школа
Сохранить
Декабрь 2024
Мой ребёнок хорошо учится в 6 классе. Об’ективно: красивое просторное школьное здание, есть все учителя-предметники, классы по 1-2 на параллели, не переполнены, в школе чисто, ничем не пахнет, столовая вполне сносная, технология (информатика) - за компьютерами, охрана и персонал знает в лицо всех немногочисленных учеников и их родителей, идеально ведётся электронный дневник. Вроде, учись и радуйся! Но у школы есть неприятная особенность: откровенно поощряется доносительство детей друг на друга, что, естественно, регулярно порождает и конфликты между кляузниками и остальными детьми, и ложные доносы. Так, например, я была вызвана в школу по неизвестному мне при вызове поводу. Не сообщать повод - это тоже практика школы (нашего классного руководителя?), к сожалению. Оказалось, что кто-то обвинил моего ребёнка в прослушивании во время урока «гимна третьего рейха». При детальном разбирательстве «тройки» в составе завуча и 2 психологов в моем присутствии выяснилось, что дети сидели одни в кабинете информатики, учитель был в смежном помещении с другой частью класса, и одноклассник сына включил какую-то песню на, предположительно, немецком языке. Эта песня без труда прямо в ходе следствия нашлась на Яндекс музыке, а в Гугле нашёлся ее перевод. Она, та-та-та-там!, оказалась задорной немецкоязычной попсой о бочке пива! А вишенка на торте - песню одноклассник сына нашёл и включил во время урока не с телефона, а прямо на школьном компьютере! И ребёнок мой ничего не включал, и про «третий рейх» и его гимн, и про эту жуткую кляузу ничего не знал. Передо мной извинились. Но осадок остался. Слишком все это похоже на клевету, что, по-большому счёту, вполне уголовно наказуемо. Итог: час потраченного рабочего времени, испорченное на весь день настроение, так как на «предварительном следствии» мне дали понять, что я чуть ли не пособница фашизма и плохая мать. А у моих детей - одна прабабушка- врач-блокадница, вторая - прошла всю войну операционной медсестрой, один прадед ушёл добровольцем на фронт в 1941 году, был ранен под Сталинградом, брал Берлин, второй прадед - генерал армии, герой Советского Союза, погиб, ему памятник в Орле установлен, его именем названа улица и школа на его малой Родине. Для нашей семьи неприемлемо и невозможно то, в чем, как выяснилось, по ложному доносу обвинили нашего ребёнка. И никто за это не понесёт ответственности, к сожалению. Ни сам клеветник, ни учитель (классный руководитель? ), получивший этот донос, и не открывший Яндекс или Гугл, чтоб проверить информацию, а поспешивший довести ее до администрации школы и суда «тройки», ни члены «суда», просто принявшие на веру эту чудовищную ложь. И заработал отлаженный механизм: меня сорвали с работы, ребёнка вызвали с урока, вели 2 протокола, с которыми меня не сочли нужным ознакомить. Ну, спасибо, на этот раз быстро разобрались и даже извинились. Не порекомендую эту школу никому. Мы остаёмся в ней, так как она прямо около дома, все предметы преподаются приемлемо ровно, а ребенок пока, в силу малолетства, не окончательно определился с профилем дальнейшего обучения. Дополню: в 7 класс ушли в другую школу, более сложную, профильную, без всех этих подлых и жестоких фокусов. Вздохнули с облегчением всей семьей, хотя учиться ребёнку стало тяжелее)
Setl Group
Санкт-Петербург · Строительная компания
Сохранить
Декабрь 2024
Офис моего работодателя) Современный бизнес-центр. Все новое и красивое. Вышколенный персонал, прекрасные виды, мраморная лестница. Прекрасные туалеты, что очень важно. Есть где поесть и попить кофе, близко к метро, есть гостевой паркинг! Закажите через вашего менеджера!
Театрально-концертный комплекс Карнавал
Санкт-Петербург · Концертный зал
Сохранить
Декабрь 2024
Был сын семиклассник на Новогоднем празднике (12+) 23.12.2024. Билеты в качестве подарков детям покупал родительский комитет за 750 рублей. Ребёнок ушёл через час. Его мнение: внутри хуже, чем в тюзе, сказка детская, дискотека под неправильную музыку, подарков не предусмотрено. Ушёл не он один(