Валентин Ф
10
Валентин Ф
7
подписчиков
1
подписка
1,5м
просмотров
Отзывы
44
Подборки
Фото
1
Собор Спаса Нерукотворного Образа
село Кукобой · Православный храм
Сохранить
Февраль 2026
Невероятное, фантастическое чудо. Посреди лесов и полей, в небольшом селе возвышается храм такого размера и красоты, что трудно поверить своим глазам. Кажется, его просто взяли и перенесли откуда-нибудь из Питера или Кронштадта (ощущение точное, потому что строил столичный архитектор). Нигде в других местах не доводилось видеть ничего подобного.
Кофемания
Москва · Кафе
Сохранить
Февраль 2026
Красиво, вкусно, но нужно быть осторожным с заказами. Официант предложил воды -- думал это бесплатно. А это оказалась бутылочка на 350мл за 800 рублей. Вода, конечно вкусная, но приём этот дешевый, совершенно недостойный уровня заведения. В хорошем ресторане воду предлагают вообще бесплатно, если только гость явно не просит минералку. Как-то уже неприятно и возвращаться не хочется.
Agami Ceramics
Москва · Магазин посуды
Сохранить
Ноябрь 2025
Прекрасный маленький магазин с кучей красивой керамики. Можно накупить подарков всем!
Мама испекла
посёлок городского типа Мисайлово · Кафе
Сохранить
Октябрь 2025
Рогалики просто невероятные! Торты все выглядят отлично, попробовал "Молочную девочку" -- очень вкусно!
Амакс Курорт Новая Истра
муниципальный округ Истра · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Здесь отдыхала моя бабушка, которой почти 90 лет. Поэтому отзыв с этой точки зрения. Плюсы: - Бабушка плохо ходит, и я попросил поселить ее самым удобным образом. Ей дали номер в 7-м корпусе, на 2-м этаже. Многие процедуры находятся в этом же корпусе, а в ресторан можно пройти по переходу, без лифтов и лестниц. Очень удобно для пожилого человека! Во 2-й корпус, который находится на холме, ездит электромаршрутка. - Свежий ремонт в номерах, чисто, аккуратно. Для человека с опытом классических санаториев с тараканами это очень круто! К комфорту никаких вопросов нет. - Приятная территория, по которой можно погулять. Минусы: - Еда где-то на троечку. Можно сравнить с сетевыми дешевыми столовыми. Мясо жесткое, овощи безвкусные, сласти неважные. Да, это шведский стол, можно ходить и брать что хочешь -- и это огромный плюс по сравнению с классическим санаторием. Но вот сравнения с типичным турецким отелем эта еда не выдерживает. - медицинское обслуживание. У меня была надежда, что бабушке помогут с ее многочисленными недугами, назначат какие-нибудь процедуры, которые облегчат ее состояние. В реальности, врач не делает никаких осмотров, процедуры же скорее для вида -- то лазер куда-то посветит, то углекислый газ пойдет. Массаж стоп в автомате. Был массаж шеи и плеч, но хотя полагалось делать его 15 минут, в реальности он длился минут 7. Выдавали кефир, отвар овса и витаминный напиток, но бабушка часто приходила позже остальных, и для нее напитков уже не оставалось. В общем в медобслуживании бабушка разочаровалась, и не пошла на финальный прием к терапевту. Но он все-таки посчитал нужным написать заключение. Это просто песня! Самочувствие улучшилось, давление нормализовалось, головокружения нет, вес снизился, живот мягкий, проходит большее расстояние без нагрузки. Это все без осмотра, без ничего. Просто стыдоба. Еще все накопировано так, что одни и те же определения встречаются по нескольку раз. Полнейшая профанация. А ведь чтобы получить это лечение, нужно было еще дома получить санаторную карту. Пришлось бабушку таскать сдавать анализы, потом еще по нескольким врачам -- сложное мероприятие. Все оказалось напрасным, лечения здесь просто нет. Поэтому если покупать путевку, то лучше без него. В итоге можно сказать, что для пожилого человека курорт подходит, но рассматривать его стоит скорее как отель, а не как санаторий. Просто приехать, пожить на свежем воздухе.
Русский пармезан
муниципальный округ Истра · Кафе
Сохранить
Август 2025
Сыры вкусные, а сотрудники грустные. Как я им не улыбался, они оставались холодны. Может условия работы тяжелые…
Церковь Симеона Столпника
Великий Устюг · Православный храм
Сохранить
Июль 2025
Удивительная и уникальная церковь. Одно из мест, которые никак нельзя пропустить в Великом Устюге.
Black Fox
Тотьма · Кофейня
Сохранить
Июль 2025
Уютное маленькое кафе. Кофе очень вкусный, как и десерт, который мы взяли. Обязательно придем еще, когда будем в Тотьме!
Русский причал
Тотьма · Гостиница
Сохранить
Июль 2025
Очень уютный отель, кажется в дервянном доме. Лучшие номера, скорее всего -- на втором этаже, с видом на реку. Нам достался как раз такой. Все чисто и симпатично. В номере есть стол, кресла. Можно сидеть и любоваться Сухоной. Чайника и прочих кухонных принадлежностей в номере нет. Но есть общая кухня, где при желании можно даже готовить себе еду. Там же можно делать чай и кофе. На утро можно заказать завтрак, он очень вкусный. Мы расположились на веранде при входе в отель, и позавтракали с отличным видом.
Оливия
Великий Устюг · Гостиница
Сохранить
Июль 2025
Отличный отель. Новый, с иголочки -- открылся в начале 2025 года. Приятный ремонт, в номере всё есть. Есть парковка со шлагбаумом, где можно поставить машину. На утро можно заказать завтрак -- его приносят из ресторана соседней гостиницы. Завтрак не самый лучший; больше всего удивило что в некоторых его вариантах предлагают макароны и салат со сметаной. Кофе варят на месте и можно всегда попросить добавку. Расположение очень удобнее -- в самом центре достопримечательностей. У нас был один день в городе, так что утром мы пошли в одну сторону, вернулись в отель передохнуть, а потом пошли уже в другую сторону. Идеально!