Классовая ненависть
7
Классовая ненависть
7
подписчиков
0
подписок
2,6м
просмотров
Отзывы
10
Подборки
Фото
34
В.И. Ленин
Люберцы · Памятник, мемориал
Сохранить
Май 2026
Некоторые говорят,что этот памятник перенесли в 90-е от бывшего горисполкома или типа того,но там стоял другой Ленин.Поставили для того,кто ещё верил и верит КПРФ было где встречаться. Установили уже без какого либо уважения,даже табличка с ФИО отсутствует. Очень нужная фигура в современной обстановке,но увы,такой гений был один.
Память о святых новомучениках
Люберцы · Памятник, мемориал
Сохранить
Май 2026
Без толково установленный памятник по середине дороги двум служителям культа,нёсшим контрреволюционные настроения. При чём уже даже не в Люберцах. И один из них даже не люберчанин был.В чём они новомученники?В том что их посадили? Один из них умер от болезни на самом деле,а второй в лагере успел побыть,если не путаю,всего месяца 2-3. Ну а уж про "горькие работы"-не современникам рассуждать. Однако,напомню историю. В лагерях зэкам за работу платили и платили так,что многие оставались потом вольнонаёмными. И даже семьи им помогали перевозить. Достаточно вспомнить историю папы Ефима Шифрина,который после выхода смог приодеть всю семью в Москве и купить дом в Прибалтике. Так что памятник этот,как и напротив,через дорогу,пустышка,не имеющая никакой ценности совсем.
В.И. Ленин
Люберцы · Достопримечательность
Сохранить
Май 2026
Увы,но мозаика в удручающем состоянии,как и другая,на Смирновской . По поводу этой,когда только отвалились эти две плитки,обратился в администрацию,чтобы посодействовали реставрации,ведь это не только символ того,что деревня стала некогда промышленным городом,чья продукция была известна и за рубежом.Благодаря ему у нас ещё пока осталось:детские сады,бесплатные(уже относительно)школы средненького образования,медицина(пока ещё),больничные,отпуска оплачиваемые,декретные отпуска,8-ми часовой рабочий день,а не как Дерипаска предлагает вернуть 6 днец по 12 часов,жильё не в ипотеку втридорога, и много чего ещё,что пришедшие к власти любители Ильина,Маннергейма и прочей нечисти,до сих пор до конца не разворовали,но стараются усердно. Ответом было : здание принадлежит частному лицу и восстановление поэтому представляется возможным. Как здание государственного почтамта России вдруг стало платным-не понятно. Зато администрация с удовольствием клепает новомодные безликие камни-памятники жертвам политических репрессий,которых они не знают ни по именам,ни по делам,но главное,что репрессии.
Памятник жертвам политических репрессий
Люберцы · Мемориальная доска, закладной камень
Сохранить
Январь 2026
Какие времена,такие и памятники:пустые,безликие,глупые. Что символизирует этот? Да тоже самое,что и сотни таких же по всей стране.Ровно ничего.Жертвы репрессий? А кто они?Имена знаете? Дела их видели? Сколько из репрессированных были невиновны? А где же ежегодные слёзки главы администрации по зверски убитым карателями семёновского полка рабочим железной дороги? И между прочим,их,рабочих, имена известны,улицы в их честь названы. А эти,репрессированные? Такая же безликая масса,среди которой реально единицы были невиновны. Ну да Хрущёв реабилитировал потом много кого,в том числе и бандеровцев и лесных братьев. Они тоже репрессированы незаконно были?
Мастерская 12 Никиты Михалкова
Москва · Театр
Сохранить
Январь 2026
Спектакль "Сказка о потерянном времени" оказался по принципу "обёртка была интереснее".Красивое здание,интерьер,но буфет,а затем и спектакль... Сыну более-менее зашло,хотя бо́льшую часть зевал,а нам с женой вообще не понравилось.Я так уйти хотел после первых десяти минут.Спектакль в итоге шёл меньше часа,дольше бессмысленные танцы и финальный выход на поклон.Ну и сказку со смыслом в итоге перековеркали,так как писалась она для другого времени.Не должны были в школе школьники сидеть в костюмчиках царских времён.Я понимаю,что барину их так нравится,но этим сказку разрушили мгновенно.Не рекомендую. Более того,330мл простой воды без газа за 500р. в буфете и подача эспрессо без воды -это скотство,иначе не скажешь.
Стена скорби
Москва · Памятник, мемориал
Сохранить
Январь 2026
Какова скорбь,таковы и памятники:безликие стены,куски камней и прочий бред,как бутовский полигон.А дела репрессированных кто-то читал?А многие знают списки расстрелянных,в которые они верят,не задумываясь о том,откуда они взяты,кем посчитаны и прочее о чём стоит задумываться,как о тысячах разрушенных церквях большевиками,среди которых и десятка вряд ли сможет назвать. Но при этом, все города страны,куда не приехай, пестрят церквями,монастырями и так далее,16-19-х веков.🤗
СОбытие
Москва · Театр
Сохранить
Декабрь 2025
Были с женой 12.12.25 на спектакле "Шикарная свадьба". Честно,просто БРАВО! Я давно так не веселился.Замечательный состав.Все на своих местах. Особенно хочется отметить Ирину Смагину в роли горничной. Это прям алмаз в золоте,где золото-это состав. Ждём премьеру "Шикарная свадьба-2" и обязательно придём смотреть.
Триада Пицца
Люберцы · Пиццерия
Сохранить
Ноябрь 2021
Впервые воспользовался и возможно, что в последний раз. Заказали пиццу и два набора ролл. Привезли чуть больше, чем через полтара часа. Уже чуть тёплая пицца, с которой капает масло. Вместо крейзи Калифорния положили крейзи краб. Мелочь, конечно, всего то дешевле на 20 рублей, но для начала уже достаточно, чтобы больше не хотеть здесь заказывать. Ну и отзыв в приложении не прошёл. Там только позитив, увы.