Мила
6
Мила
18
подписчиков
1
подписка
22,9к
просмотров
Отзывы
10
Подборки
Фото
18
Greenwich Park
Таганрог · Баня
Сохранить
Июнь 2026
Советую посетить каждому! На территории есть невероятно милые и смешные белочки! Шикарные бани на любой вкус и хорошие, глубокие бассейны. Атмосферное место! ☀️
Средняя общеобразовательная школа № 30
Таганрог · Общеобразовательная школа
Сохранить
Июнь 2026
Я проучилась в данном учебном заведении 8 лет. В этом отзыве отражу все то, что хотелось высказать. Я надеюсь, что он повлияет на школу в хорошем смысле. Очень за неё обидно. 1) Во-первых, расскажу о том, как школа даёт знания, ведь это самое главное. Некоторые педагоги действительно профессионалы, учат детей и доброжелательно к ним относятся. Но вот некоторые личности заслуживают отдельного внимания. Начну с реподавателя "английского" – старой женщины, которой давно на пенсию пора. Преподавала немецкий язык всю жизнь, английского (простите за тавтологию) не знает совсем. В 9 классе учила нас, как перевести "хау ар ю". Это программа второклассника! Разве это адекватно? Куда вообще смотрит директор? Я в шоке от такого "образования", чему вообще научатся дети? Помимо всего, эта учительница позволяла себе откровенное хамство по отношению к ученикам, особенно к девочкам, ставила просто так 3 под предлогом "я сама не знаю". Мне жаль своего времени, потраченного впустую. Учительница технологии вместо готовки, вязания или каких-то проектов заставляла делать конспекты по учебнику на 10 страниц, оправдываясь словами "это школьная программа", и так каждый урок! Тупое, бездарное переписывание! Само понятие "учебник по труду" очень странное. А уроки шитья у этой женщины доводили до слёз, требовала сложные швы, которых не понимает моя бабушка со швейным образованием. Куда мы катимся... Ученики откровенно списывают, хамят и матерятся, но отпора никто не даёт! И от этого балагана страдают те, кто учиться хочет. Заинтересованности у некоторых педагогов и объяснения материала вряд ли дождётесь, так что выкручивайся и учи сам, либо к репетитору. 2) В столовой не принимают банковские карты, и дети оплачивают наличкой. Работницы пересчитывают и хватают эти бумажки и монетки целый день, а потом этими же РУЧИЩАМИ подают тарелки с салатом! Зрелище ужасное. Несколько раз видела ТАРАКАНОВ. О туалетной бумаге и мыле не приходилось и мечтать! НО, когда приезжали проверяющие, эти предметы магическим образом появлялись. 3) Много лет АКТОВЫЙ ЗАЛ был завален старыми партами. Школа СОВСЕМ не ремонтируется, находится в страшном состоянии. Спортзал облезлый. Директор невероятно равнодушный! Школа не самая плохая, но я надеюсь, что не зря писала этот отзыв, и он дойдёт до неравнодушных, правильных людей!
Старик Хинкалыч
Таганрог · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Вкусно, но очень долго. 4 хинкали ждали час 15 минут...
Кофе и Винил
Таганрог · Кофейня
Сохранить
Апрель 2026
Одна из лучших кофеен нашего города – вкуснейший кофе, уютная атмосфера и приятная музыка! Заведение расположено в очень красивом месте – возле старого вокзала. Советую к посещению! ☕
Галактикс
Таганрог · Батутный центр
Сохранить
Апрель 2026
Самое лучшее место для активного отдыха, красивый интерьер и много развлечений) 🔥
Кофе Кот
Таганрог · Кофейня
Сохранить
Апрель 2026
Одна из лучших кофеен Таганрога ! Очень приветливые бариста, готовят профессионально и с душой. Свежие, вкусные и разнообразные десерты, особенно чизкейки! Отдельный плюс эа то, что бариста честно говорят, когда приготовлен тот или иной торт – вчера или сегодня. Шикарный, комфортный интерьер, удобные столики и кресла, везде котики, в общем, невероятно атмосферно! 🐈)) Удобная бонусная система, нейтральная музыка, не мешающая читать либо работать за ноутбуком. Из минусов – слегка завышены цены на авторский кофе (большой стакан в среднем 390 р, что дороговато для нашего города), и иногда выходит так, что сырный раф не очень густой, мало чувствуется плавленный сыр в напитке. Было бы круто, если б это исправили. Брала капучино , очень сильно горчил, но такое было один раз. Может, это вышло из-за того, что я попросила сделать покрепче 🙃) А так, всё всегда на высоте, каждую субботу захожу с подругой – поболтать, повязать, почитать и насладиться напитком) ☕
Чайная Шкатулка
Таганрог · Кофейня
Сохранить
Март 2026
100 из 100 )
Depo
Таганрог · Кофейня
Сохранить
Март 2026
Заходили с подругой, брали моккачино, десерт (чизкейк черникой), и сырный раф (или сырный латте, не помню). Интерьер вполне уютный; бариста не особо приветливые, скорее нейтральные. но напитки не очень понравились... Кружки нам не вынесли к столикам, хотя мы взяли в заведении, не на вынос. Но это не минус. Моккачино был приторный, я не полностью придерживаюсь пп, но ем мало сахара, так что для меня напиток не очень изысканный, чересчур сладкий. У подруги был сырный, сыра там практически нет, чисто ванильное молоко. Сырный раф должен быть густым. Чизкейк больше как мусс. Так что не очень советую.
Библиотека - филиал № 10
Таганрог · Библиотека
Сохранить
Март 2026
Отличная, душевная библиотека напротив церкви. После ремонта стала крайне красивой! Могу отметить хорошее отношение к поситетелям и широкий выбор книг. Есть кинозал, который выглядит очень удобно. По выходным часто показывают советские фильмы, пока не смотрела, но обязательно прийду. Работают компьютеры, много разных мест для чтения, иногда проходят мини-выставки, например, интересные коллекции фарфоровых кукол. Итог – очень хорошее, спокойное место для тех, кто любит книги.) Рекомендую к посещению.
Чайная Шкатулка
Таганрог · Кофейня
Сохранить
Февраль 2026
"Чайная шкатулка" – это, действительно, лучшая кофейня Таганрога! 💞 Вкуснейшие, приготовленные с душой напитки и оригинальные десерты, винтажный интерьер и невероятно доброжелательные хозяева! Большое спасибо Елене и Виталию за такое тёплое место для встреч с друзьями или отдыха с книгой и чашкой капучино после трудной недели. Также, стоит отметить, что в кафе часто проходят интереснейшие лекции с Альбертом Смирновым, рассказывающим увлекательные факты о Таганроге и не только. Для человека, любящего историю – настоящая находка) Иногда проходят очень классные театральные вечера с прекрасными актёрами Камерного театра. Поэтому, "Чайная шкатулка" – то заведение, куда действительно хочется возвращаться! :)