Андрей П.
3
Андрей П.
0
подписчиков
0
подписок
185,8к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
Американский клуб образования
Москва · Курсы иностранных языков
Сохранить
Сентябрь 2021
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Именно эту поговорку необходимо вспомнить, когда в марте 2020 года был объявлен первый в России ковид-карантин и спустя 2 недели после его начала я осознал, что необходимо занять это время чем-то полезным и начал искать в интернет-ресурсах разные школы по изучению английского языка в режиме онлайн. Я записался на пробные занятия в 8 школах. Предпоследней из этих восьми была школа АСЕ. Предварительно я изучил их сайт и особенно страницу с информацией о педагогах. Сразу для себя я определил, что по своему уровню знания языка мне нужен билингуал, чтобы смог объяснить доходчиво в случае необходимости «на языке оригинала». Выбор был недолгим – из предложенного списка преподавателей мне сразу понравился Денис, «молодой, активный и неординарный преподаватель с великолепным английским» (именно так и было написано на сайте и впоследствии оказалось, что не только английским он владеет, а кроме него, и несколькими другими европейскими языками), выпускник тульского педагогического универа с открытым лицом и улыбкой, и именно с ним мне и предложила провести пробное занятие администратор школы. С тех самых пор я и продолжаю заниматься в этой языковой школе и именно с этим педагогом. На самом деле я понимаю, что это не я его выбрал, а он меня, дав своё согласие на ведение занятий со мной (ведь мог бы и отказаться, сославшись на какой-нибудь благовидный предлог!), и я крайне благодарен судьбе за этот случай. И не только потому, что другие преподаватели, которые проводили пробные уроки со мной, были женского пола и в перспективе с ними вряд можно было бы поговорить на изучаемом языке на свободные темы, например, об играх минувшего чемпионата Евро-2020 или о сортах предпочитаемых напитков. Наверное, просто ментально мужчине лучше и эффективней учиться тоже у мужчины благодаря «простому и интуитивно понятному интерфейсу» :) Ведь мужчины не только лучшие повара и кулинары! К тому же оказалось, что у нас с ним несколько схожих характерных пунктиков – он крайне пунктуален и обязателен, что очень важно для меня. Нет, я не могу сказать, что эта школа совсем идеальна. Стоимость курсов, к сожалению, постоянно растёт, справедливости ради, параллельно ценам на гречУ, растительное масло, морковь и прочие яйца. Например, номинальная стоимость моего курса выросла по сравнению с началом занятий в апреле 2020 более чем на 50%. Одно время после очередного объявления о повышении цены курса я начал мониторить другие языковые школы и даже что-то нашёл. Но, видимо, уже устоявшаяся привычка сыграла свою роль, и я не стал ничего менять. К тому же Денис честно отрабатывает тариф, установленный администрацией его школы, и постоянно демонстрирует индивидуальный подход к моему обучению. Кто-то из прочитавших этот текст может задаться вопросом, почему я пишу по-русски отзыв об английской школе. Все просто – во-первых, мы живём в России и читающие отзывы в большинстве своем не настолько еще хорошо владеют английским, да и мне, признаться, проще выразить все нюансы на родном языке. Во-вторых, могу предположить, что те, кто смог бы прочитать этот отзыв на английском, не стали бы искать языковую школу на просторах интернета и делать свой выбор в том числе исходя из оставленных отзывов, потому что уже прошли этот уровень. Какое резюме? АСЕ – крайне достойная языковая школа с оптимальным соотношением цена/качество обучения на данный момент, а Денис - один из лучших преподавателей этой школы.
Селям Алейкум
Ялта · Кафе
Сохранить
Август 2021
Искренне не понимаю и не разделяю восторгов по поводу этого кафе. Ну или мне НАСТОЛЬКО не повезло. Кто-то здесь в отзывах писал, что определяющим фактором было наличие WiFi - но он скорее мёртв, чем жив:))) За 15 минут НЕ ЗАГРУЗИЛСЯ даже сайт рбк. Манты принесли заветренные, из 4 три были с разорванным дном - ясно, что не готовили на твоих глазах, а просто немного подогрели. Янтык был также с "дырочкой в правом боку", через которую вытек весь сок и в принципе он не был "с пылу, с жару", как это великолепно описано в меню кафе. Порции достаточно лаконичные, с теми, что подают в неподалёку расположенном кафе, названным именем известного французского импрессиониста, по объёму не сравнить. Короче, сплошное позорище, и при этом за эту "еду" просят деньги выше среднего
Дом в Кремле
Коломна · Гостиница
Сохранить
Август 2021
За свои 3000 руб. это крайне аскетичное жилье, особенно с учётом общих туалета и душа. Мини-холодильник и даже мини-телевизор, обычно за сопоставимую стоимость в пакет предоставляемых услуг входящие в других подобных апартаментах, отсутствуют как класс. Собственно, на одну ночь они и не нужны, но мало ли, может, кто-то приезжает в этот город на более долгий срок. Окно комнатушки выходило на солнечную сторону, но жалюзи, изначально для защиты от солнца, видимо, хозяевами и задуманное, не раскрывалось... В очередной раз убедился в том, что сервис российского рынка гостиничных услуг неадекватен и по соотношению цена/качество крайне переоценен хозяевами жилья.