Юрий
9
Юрий
1
подписчик
0
подписок
517,4к
просмотров
Отзывы
34
Подборки
Фото
3
Экспедиция
Нижний Новгород · Ресторан
Сохранить
Июнь 2026
Очень хорошее место. Все начинается с приветливой и очень доброжелательной хостес. Интерьер - шикарный, эти компасы, вертолет, столы. Отдельного упоминания заслуживают звуки в туалете - треск льдин и вой волков, будто вернулся в походную юность! Отдельный шик - это кухня, это действительно вкусно. Большие, добротные порции. Да, недешево, но за них не жалко отдать денег, салаты, борщ, нагетсы - восхитительны. Чуть подвел бургер из дичи, очень средняя позиция, дичь нужно прожаривать полностью и он вышел очень сухой, как-то я не подумал или ожидал больше соуса. Детские порции - огромные. Но в целом кухня шикарная, точно стоит попробовать. Одну звезду снял за обслуживание. Официант напрягал - что-то забыл, что-то перепутал, приходилось ловить, чтобы исправился, так он еще и нас пытался виноватыми сделать. И «впарил» воду. Зашли с жары, уже после заказа попросили воды, пока ждем. Он предложил бутылированную, мы отказались и попросили просто фильтрованной воды, на что он настоял, что принесет бутылку. Ну впарил эту бутылку простой воды за несколько сотен… ну молодец. Дорогой ресторан, в таких местах обычно воду не спрашивая наливают, а не разводят. И хотел я за это поставить 4 звезды, а потом вспомнил, что на двери заведения наклейка “kids friends” с припиской «нальем воды попить». И это уже пахнет не просто жлобством, а лицемерным жлобством. Нальем попить воды, за ценник в пустыне. За это снял еще звезду
Картинг
Ижевск · Картинг
Сохранить
Апрель 2026
Почему-то позволяют себе написать за 3 часа до назначенного времени и отменить запись. Без извинений, скидок, иных вариантов. Просто «ваша запись отменена по техническим причинам». А то, что это групповая запись, люди искали подходящее всем время и записывались за 2 месяца - им пофиг. Потом даже отвечать перестали
Альтримо
посёлок Рыбачий · Бар
Сохранить
Август 2025
Очень атмосферно, красивый интерьер, хорошее расстояние между столиками, никто никому не мешает. Отдельно хочется отметить хостес в основном помещении, она просто лапочка. Вежливая, заботливая, улыбаясь все подсказала, посоветовала, проводила. Когда мы не захотели на шумную летнюю веранду и вернулись назад - посадила нас в тихий уголок. Вот это прямо мастер своего дела. Создала неповторимый уют. Кухня тоже отличная, все вкусное, свежее, над блюдами постарались. Может, цены чуть выше среднего, но месту соответствуют. Кто хочет хорошо закончить вечер, после забега по Куршской косе - смело рекомендую. Официант - тут уже сложнее. Вежливый, раза 3 спросил все ли понравилось (не знаю насколько формально он это делал - не хотелось портить себе вечер и отвечать честно). А 4 звезды и «спорность» от того, что у меня в голове не укладывается, как можно принести мне суп, а потом 30 минут ничего не нести жене и дочке. За 30 минут суп уже остывший и не самый вкусный. Или по плану я должен есть в одиночку под аккомпанемент голодных взглядов? Я не понял его плана. Даже дежурной «вам подавать по готовности?» не было, тогда я бы еще смог понять. Вообщем, над сервисом и подачей курсами я бы поработал, а в остальном все великолепно.
Патиссон Markt
Калининград · Кафе
Сохранить
Август 2025
Очень хорошие и вкусные горячие позиции. Брали разные позиции - все удались. Фиш&чипс и гирос очень рекомендую. Сытно, сбалансировано, всем советую. Но не берите десерты, мало того, что не очень вкусно, так еще в некоторых позициях и обвешивают в 2 раза (мороженное в меню заявлено как 80гр., а там шарик даже до 50 не дотянет). Если на это указать, то еще и тебя выставят виноватым, позорный сервис.
Izakaya Bereg
Казань · Бар
Сохранить
Июнь 2025
Интересное место. Во-первых, очень красиво и атмосферно, над интерьером прямо шикарно поработали. Во-вторых, очень вкусно, повара знают свое дело. Хотя некоторые блюда не впечатлили, например, гедзе с говядиной - вкусно, но за эти деньги не интересно совсем, больше похоже на равиоли. Тартар почему-то подают без хлеба, нигде не встречал такую подачу, но сам тартар очень вкусный. Роллы - великолепно, дорадо тоже шикарно приготовлена, что вкус, что аромат - великолепны. Десерты тоже шик. Теперь о том, почему снизил оценку. Проблема в сервисе. Может быть, это нам не очень повезло. Официант Илья, когда подошел, не представился, не поздоровался. На мое приветствие не ответил. На озвучивание заказа молча слегка кивал, я первые полминуты думал, что он немой… потом он начал разговаривать, правда, весьма немногословно. Но первое впечатление смазалось. Советов по блюдам тоже почти не давал; у меня за спиной девушки-официантки заливались соловьем, рассказывая другим посетителям про тонкости тех или иных блюд. Я же услышал что-то очень скупое и сухое. Кроме того, полная ерунда с курсами блюд, ладно одновременная подача всему столу, чтобы все начали есть одновременно, но даже для одного человека были странности. Мне подали холодную закуску, горячую закуску и горячее блюдо с интервалом в 30 секунд. Если холодное я еще могу отставить в сторону, то как я должен был глотать горячую закуску, чтобы ничего не остыло - загадка. Рыба шла без гарнира, об этом тоже можно предупредить, я бы ожидал к ней какие-то овощи, но если их нет, можно ведь обратить внимание и посоветовать. Вы бы увеличили чек, а я бы не смотрел на «пустую» рыбу, понимая, что пока я закажу гарнир, все остынет. Справедливости ради, перепутанное блюдо Илья заменил без лишних слов, не пытаясь обвинить меня. Грязная посуда тоже исчезала практически сразу, за что огромный респект. То есть работать он умеет, но такое чувство, что просто не хотел со мной разговаривать… видимо, я мордой лица не вышел :) Еще очень спорная музыка. Если по громкости - это на грани комфорта, то вот репертуар… для такого утонченного места, ожидаешь чего-то более «лирического». Даже просто красивые мелодии на фортепьяно подчеркнули бы атмосферу. А «унца-унца» создает ощущение «клубешника», который не сочетается с интерьером. А в целом - всем советую, только ловите девушек официантов ;)
Cofix
Казань · Кафе
Сохранить
Июнь 2025
Очень посредственно, возможно, здесь вкусный кофе, остальное - слабо. Чай смородина-базилик - ужасный, почти нет вкуса, подслащеная водичка, базилик слегка чувствуется. Круассаны - тоже совсем плохи, холодные, не свежие. Используется какой-то очень невкусный пластилиновый сыр. Салаты - за эту цену нормально, но ничего интересного не ждите. В дополнение ко всему, еще и потеряли часть заказа, вроде как не пробили, а может и просто обманули, не захотелось разбираться. Всё, как часто бывает в туристических местах - «и так схавают»
У лося
территория Дачный Поселок · Кафе
Сохранить
Июль 2024
Очень приятная кухня, прямо все вкусно и сытно. Вечерами очень громкая музыка, спокойно отдохнуть не получится. Очень плохое обслуживание, прямо мастер-класс, как не надо работать официанту. Все смены перепутают, что-то забудут принести. И это прямо в порядке вещей. Так происходит всегда. Ну и имейте ввиду, проверяйте всегда чек, в большинстве случаев вам засунут пару позиций в чек, которые вы в глаза не видели
Altiport
Ижевск · Кафе
Сохранить
Июнь 2024
Несколько раз заходил - вполне приятное и вкусное место, очень нравились салаты, но сегодня случился фиаско. Заказал цезарь с курицей, когда его принесли, меня сразу смутил запах. Курице явно было плохо. Позвал повара, который уверил меня, что все свежее и хорошее. Я его аж несколько раз переспросил - уверен ли он. Спустя несколько часов, уже я абсолютно уверен, что курица была не свежей. Я решил повару поверить (был занят своими заботами, спорить не собирался), хотя на маринад розмарина с лимоном это совсем не походило, и хотя не стал есть самые подозрительные куски курицы - последствия дали о себе знать. Один балл ставлю не за ошибку, мало ли, всякое бывает, не уследили за поставщиком и так далее, а за наглое вранье прямо в лицо. Я ни за что не поверю, что профессиональный повар не понял, что эта курица если не полный тухляк, то совсем на грани. Решил, что и «так схавают». Схавал… Я больше рисковать не собираюсь, остальные - решают сами, может мне просто очень не повезло :/
Вдоволь
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июнь 2024
Не понял, откуда такая высокая оценка. Весьма ограниченный набор заветренных блюд, брать ничего не хочется, они даже выглядят неаппетитно
Корюшка
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Июнь 2024
Хорошая кухня, плохая атмосфера, ужасный вид и посредственный сервис - это если вкратце. Сразу хочется сказать, кухня - без вопросов, повара явно знают свое дело, но на этом все плюсы кончаются. Атмосфера - столики стоят слишком близко, прямо какой-то апофеоз жадности. Сидеть и слушать матерящихся рядом мужиков - это явно не то, что нужно для приятного вечера. Вид - сидеть и смотреть на строительные леса и краны на Неве… такое себе. Я понимаю, что ресторан на это повлиять не может, но может стоит снизить цену тогда, потому что я вместо вида на зимний дворец должен смотреть на зеленую сетку. Обслуживание - в целом нормальное, но все также приходится ловить официанта и просить убрать пустые тарелки. Это неплохое заведение, но ожидание и реальность сильно разошлись. Такую кухню в Питере можно найти и в х1.5 -х2 раза меньше. Повара знают свое дело, но ценник выше в 2 раза за вид, атмосферу, сервис - а их нет. Поэтому я совсем не могу понять, почему за корюшку я должен отдавать 6000+. Хотите посетить данное заведение - убедитесь, что у вас есть нормальное место, приличный официант и дождитесь, пока уберут строительные леса. Тогда получите удовольствие