Марина
8
Марина
1
подписчик
0
подписок
446,5к
просмотров
Отзывы
18
Подборки
Фото
Цех85
Санкт-Петербург · Кофейня
Сохранить
Апрель 2026
Я прекрасно понимаю, что они просто доготавливают на точках блюда, а многие просто вообще размораживают и все! Поэтому отзыв скорее ко всей сети, нежели к конкретной точке! Многие блюда испортились до неузнаваемости! Сендвич с ветчиной и сыром, сендвич с тунцом - булки в них невозможно есть! Очевидно их несколько раз замораживают/размораживают после чего булка становится какой-то пересушенной и не свежей. А покупая выпечку (хлеб) в пекарне ты все же надеешься на их свежесть! Многие тортики, видимо для сокрашения затрат, просто уменьшились в объеме))) Утром часто отсутствуют сырные шарики, но зато они появляются днем и опять какие-то залежалые. Не знаю, что с ними, но они после того как полежат становятся отвратительными (раньше такого не было)!
Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе
Санкт-Петербург · НИИ
Сохранить
Апрель 2026
Попала в данное учреждение по скорой помощи с почечными коликами (камень в мочеточнике). В итоге провела в приемном отделении более 3-х часов, сдавая все анализы и исследования. Из плюсов, что за это время провели все необходимые исследования для выявления причин боли (ЭКГ, узи, КТ, рентген, кровь, моча), но пришлось сидеть все это время с жуткими болями в общем зале, обезболивающее дали только когда уже попала в сам стационар. Через сутки сделали операцию по удивлению камня и установлен стента мочеточника, который, как я поняла, они устанавливают всем после удаления камней. При этом хирург перед операцией заранее предупредил, что стент стоимостью 5 тыс необходимо приобрести самостоятельно, т.к у них они закончились. Отношение персонала к больным нормальное, санитары и мед сестры доброжелательные, но в связи с огромной загруженностью конечно может показаться, что равнодушные, но, опять же, загруженность у них колоссальная! Палаты старенькие, но чистенькие, в палатах по 4 человека, на каждую палату свой санузел с душевой. Еда отвратная, не передать словами))) Но, опять же, еда такая примерно во всех больницах (лежала до этого в другом месте в платном отделении и было аналогично). Единственный СУЩЕСТВЕННЫЙ МИНУС, даже я бы назвала ХАЛАТНОСТЬЮ со стороны врача, это то, что мне ничего не было сказано о наличии у меня Лейкоплакии, требующей оперативного вмешательства, которую никак невозможно было не заметить при установке стента!!! В выписном эпикризе также это было не указано. И об этом факте я узнала лишь спустя 3 недели, при его удалении в другой клинике. Я понимаю, что данное учреждение рассчитано на оказание экстренной помощи, но хотя бы в эпикризе данный факт должен был быть отражен. Не хотелось бы мне больше сюда попадать))
Wildberries
Санкт-Петербург · Пункт выдачи
Сохранить
Июль 2025
Бедные сотрудники!!! Зимой в данном пункте холод, т.к. не закрываются нормально двери, а из-за сломанного доводчика их вообще распахивает настежь, поэтому сотрудники вынуждены сидеть в верхней одежде дабы согреться. Летом неимоверная духота, от которой можно упасть в обморок. В помещении невозможно находится больше 5-10 минут, а сотрудники вынуждены находится там весь день!! Последний раз вообще в пункте был ремонт (штукатурили вроде) и пыль лежала на всех поверхностях, примерочные не работали и в таких условиях нужно было каким-то образом проверить товар при этом изловчится и не запачкать его. Касательно работы более молодой сотрудницы (к более старшей претензий нет!) - это вообще не поддается критике. Вещи на возврат не принимает вообще, даже если их не уносили домой и они с заводским браком, но ты их примерял в примерочной. При мне была ситуация, когда девушка возвращала не подошедшую ей кофточку после примерочной, но сотрудница нашла дефект краски на вещи (в одном месте краска была чуть более темная), на который даже не обратишь сразу внимания. У меня не принимали костюм т.к. была плохо пришита пришивная бирка на брюках, а на другом мужском костюме обнаружена мелкая крапина, которую я со своим зрением даже не смогла разглядеть. При том, что в другом пункте все это приняли без каких-либо претензий. Я все понимаю, что участились случаи подмены вещей и прочее. И здесь больше вопрос даже не к сотрудникам, которых просто запугали штрафами, а к самому руководству. Многие действия сотрудников WB просто противоречат законам Рф, а внутренние нормативные акты компании не имеют юридической силы, если они расходятся с законом!
Пушкинский районный суд города Санкт-Петербурга
Пушкин · Суд
Сохранить
Июль 2025
Судебное делопроизводство - нет, не слышали. На сайте информация по делам не отражается с конца 2024г. Задержка заседаний на 3 (!) и более часа! Рука руку моет)) всячески выгораживают своих собратьев Приставов. Сам суд - узкие длинные коридоры, которые совершенно не проветриваются с толпами народу возле залов судебных заседаний
Невский районный суд города Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург · Суд
Сохранить
Июль 2025
Суд как все суды. Чисто, светло. Просторные холлы и коридоры. Уютным это место не назовешь исходя из его специфики)) Да, бюрократия. Да, долгий период рассмотрения дел, но нужно учитывать то, что суды просто перегружены. Судья Даниленко, Байкова - очень даже грамотные и не плохие, выносят справедливые решения с учетом позиций обеих сторон и согласно законодательных актов. Евстратова - робот, законодательные акты толкует как ей удобно. Судебную практику не читает. Выносит решение из позиции: кто нападает- тот и прав. При этом к рассмотрению может не принимать дела по нескольку месяцев.
Нотариус Денисенко И.И.
рабочий посёлок Ольховатка · Нотариусы
Сохранить
Март 2025
Хамство и грубость. После визита сложилось впечатление, что не за оказание услуги за свои же деньги пришел, а будто это они делают нам одолжение - оформляя наши документы. Зациклены на земле и наследстве. В остальных сферах знаний - 0. Нотариус, который не знает, что пишется доверенность на детей при их перевозке родственниками и в случае необходимости на мед.вмешательство? Необходимо было сделать доверенность бабушке у которой внучка будет гостить 1-2 месяца летом- по инфо от нотариуса это оказывается временная опека! И доверенность не выдается, а путь нам именно в опеку... При том, что в Москве и Питере данные документы нотариус выдает без проблем... Повышает голос, хамит. Жаль, что нет другой альтернативы, вот и чувствуют вседозволенность, тем более, что основной контингент посетителей- это старики и малограмотные люди. Относительно оценки наследуемого имущества и выдачи свидетельства- это вообще отдельная история. Откуда она берет стоимость имущества превышающую не то, что кадастровую, а даже рыночную стоимость - не понятно. Оценить среднестатистический дом без водоснабжения и канализации с участком на М.Базах в 4 млн, который фактически и миллиона не стоит и считать пошлину…
Детский сад № 70
Санкт-Петербург · Детский сад, ясли
Сохранить
Август 2024
Есть недочеты в виде ремонта или хоз.обеспечения. Но они с лихвой компенсируются работающими в саду людьми. Заведующая очень отзывчивая, старается максимально контактировать с родителями. Воспитатели также очень контактные и доброжелательные, нацелены на максимально комфортное нахождение ребенка в саду. Кудрявцева Е., Хитриченко А, Сафонова Н. - воспитатели от Бога. Очень рада что мой ребенок попал именно к ним! Отличная подготовка к школе- ребенок научился не только буквам, но и хорошо читать и считать. Множество доп.кружков и секций по адекватным ценам.
Енотовиль
Санкт-Петербург · Зоопарк
Сохранить
Май 2024
Разбавлю я этот парад пятизвездочных отзывов)) Будет интересно для детей до 7-8 лет. Еноты не агрессивные, но… и не очень-то игривые)) ухоженные, чистые. Никакого неприятного и праха нет и в помине. Пот нашем посещении - один из енотиков решил опорожниться - тут же все убрали. ну, да.. ходят по комнате, занимаются своими вещами, на посетителей им плевать, даже когда пытаешься их гладить))) залезть в карман, капюшон и пр. Самостоятельно не полезут, а только если организаторы поманят их кормом. Да, это животные и не обязаны выполнять прихоти посетителей, но, блин… выдавали бы хотя бы какое-то количество корма, чтобы приманить их и было более интересно. Ну и не понравилось, что сами организаторы какие-то грубые с посетителями. Прям чуть-ли не рычали, чтобы вытаскивали все их карманов. Не понравилось, хотя ребенку вроде зашло, но все же в следующий раз пойдем в другое место
Kimchi To Go
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Апрель 2024
Очень вкусно
Belbazar24
Брест · Пункт выдачи
Сохранить
Март 2024
Очень дорого. Не всегда качество соответствует завышенному ценнику. + отдельно нужно еще платить и за пересылку.