Екатерина Бобылева
5
Екатерина Бобылева
0
подписчиков
0
подписок
51,1к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
3
Alean Family Biarritz
Геленджик · Гостиница
Сохранить
Июнь 2026
Заехали первый день в отель. Пришли с ребенком на детскую горку, а тут мужчина с фрезой под напряжением ходит и обрабатывает край бассейна. Это нормально? Никого из руководства отеля не смущает, что бассейн работает и в нем купаются дети?!
Epilazer
Павловский Посад · Эпиляция, депиляция
Сохранить
Ноябрь 2025
Очень хороший салон. Попала первый раз случайно, искала процедуру "прессотерапия", которая не очень часто встречается в салонах. Мастер (Сабина) очень внимательный и приветливый.
Кругозор
Павловский Посад · Логопеды
Сохранить
Ноябрь 2025
Перед школой водили в этот центр дочку с речевым дефектом - ребенок не выговаривал букву "р". Буквально на 2-3 занятие у ребёнка начало получаться произносить букву "р". Этим летом ребенок начал заниматься вокалом и педагог по вокалу выявил повышенный тонус лицевых мышц, мы прошли курс логопедического массажа в этом же центре, тонус лицевых мышц прошел, и ребенку стало легче заниматься вокалом. Сейчас сама хожу к специалисту Ольге Владимировне с проблемой в произношении буквы "р", так как с самого детского ее не выговариваю, очень довольна тем результатом, который вижу. Спасибо огромное всем специалистам этого центра и в особенности Ольге Владимировне! 🙏
Октябрь
Павловский Посад · Дом культуры
Сохранить
Ноябрь 2025
Сам ДК в очень хорошем состоянии. Персонал максимально приветливый. Негативный опыт связан не с самим ДК, а с педагогом по вокалу Шлыковой Антониной Валентиновной, который там преподает. Начали ходить в середине июля, до этого ходили в вокальную студию в Электростали, но решили поменять и нашли в городе, где живем. Увидели рекламу о студии, о педагоге отзывов не было в сети интернет, так что пошли на удачу. На прослушивании мы сразу сказали, что ребенок хочет просто научиться петь, мечты стать певицей у нас нет, к тому же мы играем на гитаре и пошли учиться параллельно на второй инструмент-фортериано, так что для нас вокал-это не смысл жизни. Педагог предложил ходить также на ансамбль, который не является обязательным и идет дополнительно к обучению и отдельно не оплачивается. Мы согласились попытаться помимо индивидуальных занятий также ходить и на ансамбль. Было 8 индивидуальных занятий в месяц: стоимость 3900 руб за 4 занятия мы оплачивали по платежке в пользу бюджета, а вторые 3900 рублей педагогу на его личную карту. Схема, конечно, так себе, мягко говоря, не очень прозрачная, но нам важно, чтобы ребёнка учили, поэтому кому и как платить не принципиально. А потом началось, ставится репетиция ансамбля (который вроде как вообще необязательное дополнительное занятие), и у нас это считается вместо урока. При этом самая долгая репетиция длилась 10 минут, а длительность урока 45 минут. Потом педагог плохо себя чувствовал и отменил занятие, написав, что потом отработаем, а на следующий день написал, что ничего отрабатывать не будет, так как то, что мы перед концертом пришли раньше и на 2 минуты вышли раньше на сцену, это вместо урока. Мы подумали с мужем, что ладно, до Нового года посмотрим еще, и потом тогда решим - будем оставаться или нет с таким подходом к платным занятиям. Но на самом концерте на выступление пришел ребенок, который также занимается у Шлыковой, девочка лет пяти с постоянным сильным кашлем. Для понимания, кабинет маленький, окна закрыты, в кабинете 5 здоровых детей помимо этого больного ребенка. На мой вопрос, а ребёночек болеет или уже это последствия болезни, мама ответила, что да, ребенок болеет, а педагог добавил, что она артистка, так что в любом состоянии должна на сцену выходить. Ну то есть ценности к здоровью других детей ноль, педагог даже не попросил маму с ребенок в другой кабинет перейти и одеваться (а до концерта было почти 2 часа и все 2 часа дети должны были сидеть в одной комнате). Вечером написала педагогу, что так как ранее, когда мы еще на прослушивание летом приходили, ансамбль был дополнительной необязательной опцией, то далее мы хотим ходить только на индивидуальные занятия. Свое решение я пояснила, что мне не нравится, что ставится под угрозу здоровья детей, и больные дети, при этом сильно больные, ходят на занятия, вместе со всеми. Педагог пришел фактически в бешенство , начала писать много всего из серии, что она разочарована нами и т.п., а закончила тем, что если мы хотим ходить индивидуально, то хорошо, но у нас занятие попадает на 4 ноября, а это выходной у всей страны, и занятия не будет, а стоимость занятия не возвращается и мы должны его оплатить... Ну то есть, вероятно, педагог решил, что у нас не коммерческие отношения, где я плачу за количество занятий, а просто оплачиваю ее заработную плату за выходные дни и дни, когда она плохо себя чувствует ... Это было последней каплей, и я написала, что мы в принципе больше не будем ходить далее на занятия. Шлыкова А.В., видимо, поняла, что про 4 ноября это было слишком, удалила сообщение из нашей переписки, но не учла того, что, когда начинаются такие переписки со странными "загонами" , то я сразу делаю скрины переписки и ее копию в архиве WA. P.S. Помимо кучи репетиций, которые она проводила вместо нашего индивидуального занятия, и потом не было отработок, у нас за последний месяц было больше оплачено, чем было по факту занятий, даже с учетом этих репетиций ... Но в данном случае фиг с ними с этими деньгами, так как дальнейшая коммуникация с подобным и людьми крайне вредна для личного эмоционального здоровья, просто держитесь подальше от данного педагога!!!
Центр содействия артисту Студия-23
Электросталь · Продюсерский центр
Сохранить
Октябрь 2025
Если в двух словах, то трата времени и денег. Если подробнее, то ниже наша история. Посещали студию в период с 2024-2025 гг. (на момент начала занятий ребенку было 8 лет). К моменту посещения ребёнок уже закончил 2 класса музыкальной школы. Так как учимся играть на гитаре, то решили, что было бы хорошо научиться ребёнку петь, но без фанатизма, так как быть певицей и выступать на сцене у ребёнка не было мечты. Почитали отзывы в интернете, выбрали эту студию. Педагог, который стал с нами заниматься, Мария. Посещали занятия по схеме 8 занятий в месяц. Ребёнок ходит на занятия, мы платим, прогресс не виден, домашние задания педагог родителям не направляет...то есть процесс обучения маленького ребенка неочевиден. Когда весной 2025 г. стало ясно, что как мы пели до студии дома, так и поем, я решила пообщаться с руководителем студии - Алисией. Наши претензии-отсутствие какого-либо прогресса. Обратная связь от руководителя студии - прогресс есть, это просто мы его не видим, ребенок болел в период обучения, так что успехи не так очевидны. Единственный плюс после встречи с Алисией, что наш педагог Мария наконец начал нам высылать домашние задания, чтобы можно было дома с ребенком заниматься. Решили с мужем, что надо получить независимое мнение, ну мало ли, может ребенок просто петь у нас не умеет, а мы ждем прогресса. Прошли пару прослушиваний у педагогов с высшим музыкальным образованием. Резюме по результатам всех прослушиваний, что у ребенка голос есть, но голову держим неверно, рот открываем неправильно, дыхание берем неправильно, плюс повышенный тонус мышц лица с одной стороны 🤷‍♀️... Вопрос: чем занимался педагог Мария все это время с ребёнком, что даже не смог визуально диагностировать мышечный тонус?! Конечно, у меня накипело, мы созвонились с руководителем студии, но в ответ услышали очень невнятные комментарии, что все проблемы и с дыханием и тонусом они знали, но это долго исправляется ... ну и другая подобная чушь в попытке оправдать отсутствие профессионализма. Итог: студию мы покинули, сейчас занимаемся с другим педагогом и в другом месте. Тонус мышц ушел за 10 дней, так как банально нужен был массаж. Дышим мы теперь правильно, потому что наш новый педагог каждое занятие начинает с дыхательных упражнений. Но, что самое главное, прогресс теперь и виден и слышен - уже на 6 занятие ребёнок запел совершенно другим и очень красивым голосом. Так что я не только не могу посоветовать эту студию, но и предлагаю всем ее текущим ученикам посмотреть альтернативу, особенно, если кто-то не просто для себя хочет петь (как это было в нашем случае), а хочет заниматься вокалом серьезно! В этой студии кроме завышенного прайса больше ничего нет!
Свет Студио
Павловский Посад · Ногтевая студия
Сохранить
Июнь 2025
Ходила на дизайн бровей. Работой мастера осталась довольна. Сотрудники очень приветливые. Салон оставил очень хорошее впечатление
Alean Family Riviera
Анапа · Гостиница
Сохранить
Май 2025
Отдых в период майских праздников с 03.05 по 10.05. Отдыхали ранее в трех отелях этой линейки, данный отель выбрали из-за анимационной программы, которая очень понравилась дочке, особенно аниматор в театральной студии Вика, из-за которой мы в прошлом году дважды ездили в этот отель, так как ребенок не хотел даже на море ходить, насколько было интересно. В 2025 году отель Ривьера огорчил отсутствием тематической анимации (академия театра и академия спорта - сейчас тематика отеля только на сайте, по факту ничего из тематической анимации нет в 2025 году). Также неприятным сюрпризов была регистрация на детские мастер-классы через приложение, которое, если мягко говоря, не работает (не знаю, что за разработчик его делал, но деньги ему явно зря заплатили, так как даже элементарные smoke-тесты никто не прошел перед тем, как выкатить его в пром). Первые 2-3 дня из отпуска прошли в нервном режиме, так как записывали мы ребенка на все мастер-классы через отдел по работе с гостями отеля, сопровождая каждое такое посещение длительными беседами с сотрудниками отеля. Оценка 4, а не 1 только потому, что все дни сотрудники отдела по работе с гостями в индивидуальном режиме работали с нашими возражениями, помогая в сложившейся ситуацией в части досуговой жизни ребёнка. Крайне редко в отелях на территории РФ сервис подразумевает работу с гостями...Ривьера в этой части положительно отличился. Программа на 9 Мая заслуживает отельной оценки, так как было очень приятно и неожиданно, что весь этот великий день внимание уделялось военной тематике, везде звучала военная музыка, а в конце дня концертная программа носили не развлекательный, а патриотический акцент, что также очень правильно для такого знаменательного дня.
Nail Sunny
Москва · Косметология
Сохранить
Октябрь 2024
На 18:30 была запись на маникюр (14.00). Пришла ко времени записи, администратор попросил 15 минут подождать. Прошло 20 минут, вижу, что мой мастер только взял лак для покрытия, то есть к уже прошедшим 20 минутам смело можно добавить еще минут 30-40. Подошла к администратору, девушка пыталась меня, убедить, что у меня на 19.00 была запись, и даже просила показать ей сообщение с подтверждением записи сегодня на 18.30. Итог: я ушла из салона без маникюра, потому что считаю просто свинством, что администратор не позвонил заранее и не предупредил, что мастер еще минут 40-50 будет занят, чтобы я не ехала в салон, а перенесла запись на другое удобное мне время. Также крайне некрасиво, что в моем личном кабинете как будто запись была в 16.15, то есть администратору не хватило смелости взять и отменить запись по инициативе салона, так как текущая ситуация исключительная из-за отсутствия компетенции у девочек-администраторов, которые не могут выполнять функцию контроля графика посещения салона клиентами.