Юлия Т.
3
Юлия Т.
0
подписчиков
0
подписок
1,8к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
4
Тройка гид
Бронницы · Экскурсии
Сохранить
Май 2026
«РОМА, Рома, Роман!!!! Мужчина всей моей жизни» пели девчонки из нашей группы экскурсоводу, на второй день пребывания в Санкт-Петербурге. Обаятельный молодой человек, хотя возраст, вряд ли имеет значение, поскольку за три дня, проведенных в городе, нам рассказывали о достопримечательностях, разновозрастные музейные сотрудники без академических придыханий, но отмечу. Лёгкий в общении, подстраивался под группу, если видел, что объект, о котором он рассказывал не интересен детям, то давал краткую историческую справку с парой, тройкой шуток и ехали, а в осном шли, дальше. Да, да шли! На поверку, это оказалась пешая экскурсия по городу. Как подсчитал сам Роман, за три дня прошли 38 км. Много это или нет, решайте. Как по мне, много, но в компании с Романом это было легко! С юмором и подбадриванием, с чутким пониманием с его стороны, когда группе нужно отдохнуть, он останавливался возле, казалось бы, незначительного архитектурного объекта и рассказывал, пока дети отдыхали. Как уже сказано, рассказывал не заученный сухой текст. Старался добавить интересных фактов. Исаакиевский собор – строился с 18-48 годы, долго? Да! Энциклопедическая информация, но, когда Роман озвучил стоимость строительных работ, я стал смотреть на «Исаки» по-другому. 300 млрд рублей, в пересчёте на современный рубль! И так во всем… к значимой достопримечательности Роман старался добавить интересные факты. Спасибо Вам, Роман, за три прекрасных дня в Санкт-Петербурге, проведенных совместно: Вы, мы- взрослые сопровождающие и наши дети девятиклассники! Спасибо за доброе отношение, легкость в общении, отзывчивость, внимание и понимание, поддержку нас всех в чужом городе, настроение и профессиональные качества в Вашей работе. Искренне Ваши, МБОУ школа №8 г. Жуковский, МО.
Тифлис
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Май 2026
Граждане отдыхающие, жители Санкт-Петербурга! Настоятельно рекомендую посетить ресторан грузинской кухни, что находится по адресу Загородный пр. д.10 Очень и очень вкусно!! Теперь подробнее. Приехали с женой в Питер с ознакомительной экскурсией , почему это важно? Потому что разместили нас рядом с рестораном грузинской кухни где готовят еду не на "5"звезд по оценки Яндекс, а на все 11!!! нет - 12 звезд. Сразу пробуйте их домашнее гранатовое вино! Подается охлажденное, правильно температур и пьется как сок, ни намека на спиртовое послевкусие. Пейте много, на утро - ни намека на похмелье и головную боль!! к нему рекомендую заказать шашлык и салат из баклажанов. Мясо жарится на мангале, так что родной всему сердцу вкус мяса гарантирую. Салат прекрасен, все ингредиенты гармонично играют в гастрономическом оркестре! И конечно хачапури. Просто заказывайте и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ. Конечно чисто, конечно весь персонал вежлив, не потому что надо такими быть. Нет! по домашнему вежливы, словно Вы приехали к друзьям отметить что либо. Отдельно благодарю Зураба - обходительный, приятный в общении мужчина. В обязательном порядке посетить этот ресторан! Он не проходной и, видимо, по этому сохраняется домашняя атмосфера. Как найти? Да есть адрес, но наружной вывески нет. Найдите магазин "Подружка", рядом - вход во двор-колодец. Перед Вами отель "Три Мушкетера" и вот слева, под переходом между корпусами дома находится вход в ресторан. Зайдите и ещё через 3-4 метра справа дверь в гастрономический рай. Весь этот путь Вас сопровождают указатели. Точно не заблудитесь и..... НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!!!