Anastasiia Iakovleva
11
Anastasiia Iakovleva
2
подписчика
0
подписок
355,7к
просмотров
Отзывы
49
Подборки
Фото
19
Теодея
Санкт-Петербург · Салон красоты
Сохранить
Январь 2026
Я из тех людей, кто крайне редко оставляет негативные отзывы, потому что знает цену данным комментариям. Однако. Сегодняшняя ситуация для меня закрыла двери в этот салон НАВСЕГДА, ибо про клиентоориентированность здесь не слышали. Оговорюсь, в салон перешла из-за мастера по маникюру Кристины, и посетила его уже 3 раза, с желанием расширять спектр услуг. ❌ Итак, ситуация: Подхожу на оплату после маникюра и администратор (имя начинается на «А», блондинка) пробивает мне услугу выше на 200₽ (деньги тут не принципиальны). Я задаю вопрос: « У вас повышение, почему не предупредили?» (ибо любое изменение должно быть донесено до потребителя) Ответ: «мы делали рассылку» Я: «Странно, мне ничего не приходило» Админ: «Мы делали, сейчас изменения НДС, поэтому» 🤯 И тут меня накрыло. Серьезно? ❓То есть в подтверждении на посещение услуги мой номер указан, и что самое поразительное, ни у кого не возникло желания изменить/скорректировать шаблон рассылки с целью проявить заботу о клиенте и мягко напомнить об изменениях, связанных с повышением цены и тогда не было бы даже вопросов. ✅ Я сама работаю в сфере продаж, руковожу отделом, где настраивают воронки, делают анализ клиентов, кто отвалился, кто вернулся, сколько стоит привлечение нового и пр. Поэтому понимаю как происходит данный процесс. Получается рассылку по рандомной базе сделали, а клиенту, который завтра придет на услугу и в первый раз, после повышения, столкнется с изменениями, вы отправляете смс с требованием просто подтвердить визит? 1️⃣ Напрашивается вывод: для данного заведения важно не терять убытки, и тихой сапой нагрузить клиента по факту. 2️⃣ Что самое поразительное и грустное на мой вопрос: «А я если бы я пришла с наличкой 2500?» (а я собиралась так сделать), админ без запинки произнесла: «Мы бы повесили на вас депозит», а потом огрызнулась «это уже проблемы салона» на мой комментарий, что после этого я бы не пришла. 3️⃣ Так же впервые сталкиваюсь с тем, что о наличие суммы-бонусов на балансе, админ замалчивает в начале процедуры оплаты. Лишь в догонку, после моей реакции, админ предложила мне списать, мои накопленные 75 р. Для понимания на любой заправке доведено до автоматизма спрашивать про списание бонусов, как и в любом магазине. Здесь, видимо, решают сами. ⁉️ Вернусь к вопросу: где же клиентоориентированность? Хочу ли я приходить в салон, где уважения к клиенту «0». Ответ на поверхности. И казалось бы смешная сумма 200₽, но сколько в данном поступке неуважения к клиенту, отмашка на то, что мол, из-за такой мелочи нечего спорить. А рынок в изобилии. Я вижу в этом много больше.
Город ангелов
Лахденпохья · Музей
Сохранить
Январь 2026
Очень аутентично. Мы заезжаем в город ангелов КАЖДЫЙ раз перед рускеалой. Вход платный, но он идет на восстановление кирхи. Рекомендую
Ma.by kerbich
Санкт-Петербург · Салон красоты
Сохранить
Декабрь 2025
ЛУЧШИЙ мастер НЕДЫБИНА МАРИНА. Единственная, кто колдует над мои преображением уже больше 10 лет. А салон 100 из 10!!! Стильно, приветливо, гостеприимно
Зигзаг
Санкт-Петербург · Яхт-клуб
Сохранить
Сентябрь 2025
Петербург можно узнать только познакомившись с ним с воды! Для этого туристы и жители города в летний период используют водный транспорт. Я же рекомендую прочувствовать Санкт-Петербург по-царски в парусном клубе «ЗигЗаг». Яхтинг являлся основным видом спортивной деятельности со времен Николая 1, который, кстати сказать, инициировал открытие императорского яхт-клуба и приобщил к досугу высшую аристократию и старших офицеров флота. Интригующе? Welcome в «ЗигЗаг». Данная информация о сопричастности к миру сильнейших, как специя, раскрывает и дополняет послевкусие занятий в клубе. Ведь, переступая порог «ЗигЗага», погружаешься в атмосферу, где каждый гость - друг. А в купе с профессионализмом сотрудников, чувствуешь, что находишься в сообществе надежных, небезразличных к своему делу специалистов, которые умеют подобрать правильные слова в процессе обучения. Для того, чтобы не быть голословной от души рекомендую ребят: Механикова Семена и Киншова Даниила. Всегда спокойные, уверенные, с чувством юмора. Объясняют так, что уже после первого занятия, «въезжаешь» в терминологию и реагируешь на замечания на языке «профиков». Есть в клубе и фея гостеприимства, сервиса и умения сделать невозможное возможным, Андреева Кристина, «корифей» ЗигЗага. Мое знакомство с клубом началось именно с Кристины. Всегда с улыбкой, приветливая заряжает своим позитивом. Вообщем, ван лав. Так же яхтинг - уникальная возможность научиться чувствовать партнера, делегировать задачи и разгружать голову. Это ЛУЧШАЯ медитация: ничто так не наполняет и не умиротворяет, как вода и сумасшедшие виды акватории. Ну, и финальный аккорд - разбор урока с печенюшками и теплым чаем. Рекомендую!
Nail&Rich Beauty
Санкт-Петербург · Салон красоты
Сохранить
Май 2025
Последнее мое посещение этого салона. Грязно, сервис заключается только в приветствии и предложении кофе или чая, на этом все. Ожидаю мастера на стрижку, мимо кресла с чужими волосами прошли ВСЕ сотрудники, мастер маникюра даже со шваброй ходила, но демонстративно не стала убирать. Видимо, пачкала не она, поэтому не убирает. Администратор уже сбилась со счета сколько раз прошла мимо грязи и, что самое грустно, ни разу не задумалось, какие чувства испытывает клиент. Для меня это сервис. Желание стричься отпало, появилась брезгливость. В прошлый раз мастер опоздала и руки помыла только тогда, когда мыла мне голову. Зеркала недавно поменяли, до этого были битые. Больше сюда ни ногой!
Xfit
Санкт-Петербург · Бассейн
Сохранить
Август 2024
Клуб большой, просторный. Много дневного света, панорамные окна в тренажерном зале. Оборудование матрикс. Очередей на тренажеры нет. Бассейн 4 дорожки, 2 групповых зала и ринг. Мне нравится
Villa Verde
посёлок Репино · Ресторан
Сохранить
Июль 2024
Понравилось все)! Мы брали шезлонг, предварительной брони по выходным нет, депозит 3000₽. Мы заказывали салат с угрем и страчателлой, опаленный лосось с авокадо, - чуть пальцы не съели 😉 особенно, лосось. Уютная музыка, дают пледики, берег финского залива (первая линия), кальян и бомбезный закат. Идеальный вечер. 100%, на летнее время, лучшее место для отдыха! Ложка дегтя для управляющего рестораном. Очень грязный туалет. Ой (чуть не забыла) еще хотела отметить, повара готовят под музыку, что создает особый вайб✨ (на парковке слышно)
Государственный музей-заповедник Царское Село, Екатерининский дворец
Пушкин · Музей
Сохранить
Июль 2024
Классика бессмертна
Остров Фортов
Кронштадт · Сквер
Сохранить
Июль 2024
Супер модная набережная. После открытия острова фортов, Кронштадт стал любимейшем местом отдыха для всей семьи. Единственное но «парковка»
Hitch Italian Rustic
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июль 2024
Когда я там была не повезло с персоналом, блюда, напитки выносили супер долго. Вкусно. Стильно. Но сервис подвел, из-за чего всегда теперь сомневаюсь строит ли туда возвращаться.