Юлия А.
6
Юлия А.
0
подписчиков
4
подписки
187,6к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
3
Гостиница Орша
Орша · Гостиница
Сохранить
Январь 2026
Гостиница "Орша" - гостиница для бюджетных туристов и командировочных. Если понимать это заранее, то разочарований можно избежать. У нас было три номера, в одном было очень холодно ( батарея не работала), в одном- просто холодно ( батарея еле теплая). Проблему решили путем предоставления обогревателя. Мебель, сантехника пошарпанные, но в рабочем состоянии. Самое большое удивление ( разочарование) вызвал факт несоответствия стоимости номеров при бронировании и при заселении. ( стало дороже). В общем, для транзита на 1 ночь сойдёт.
Черноморская жемчужина
Очамчира · Гостиница
Сохранить
Декабрь 2025
Отель , в принципе, неплохой, но слишком много НО. Далеко от границы, в окрестностях выйти некуда, море грязноватое, лифта всего два ( очень долгое ожидание), питание бюджетное. К плюсам можно отнести наличие двух бассейнов ( обычного и термального) и СПА- центра.
Бухта Мечты
Гагра · Гостиница
Сохранить
Декабрь 2025
Хороший отель, если цена будет адекватная. 20000 в день на троих, конечно, он не стоит.
Гора царя Баграта
Сухуми · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Прочитали отзывы, посетили отель. Ощущения такие, что отзывы написаны про другой отель. Плюсы: наличие открытого бассейна, к тому же чистого. Завтрак вкусный, всего достаточно. Своя парковка. Минусы: просто приготовьтесь к тому, что вы никому тут особо не нужны. Сами решайте свои проблемы, сами себя развлекайте. На 1-2 дня нормально.
Пицунда
Пицунда · Гостиница
Сохранить
Июнь 2025
Чтобы оценить то или иное место отдыха, нужно сначала ответить на вопрос: с какой целью именно сюда вы приехали? С какой целью мы приехали в ОПК Пицунда, заранее начитавшись отзывов, что там "плохо кормят"? 1) Любопытство: действительно ли здесь самое чистое, прозрачное и спокойное море в Абхазии. Так и есть: не берусь сравнивать со всей Абхазией, но море спокойное и чистое. 2) Потрясающий воздух: микс воздуха, пропитанного морской солью и воздуха, насыщенного фитонцидами реликтовой пицундской сосны, незабываем. Здесь можно гулять часами, днями, километрами. 3) Пицундский орган 4) Дельфины, приплывающие сюда каждый день. Если вам кажется, что это все не про вас, не приезжайте в ОПК Пицунда. Потому что кормят, действительно, интересно, точнее, как дома. Сколько блюд вы съедаете на завтрак дома? Варианты: Яичница и кофе. Каша, творог и чай. Блины и кофе Запеканка и чай. Вот и здесь так же. Выбора особо нет, но все вкусно. Так ещё и растительной клетчатки навалом: зелень, огурцы ( вкусные) помидоры ( очень вкусные), капуста, свекла и морковь. Я это на завтрак не ем, но этого много и на обед с ужином. То же самое с обедом и ужином. Уж одно блюдо вы себе всегда выберете. Мне лично не хватило фруктов и выпечки ( десертов) к чаю. Но, учитывая наличие чистого моря и потрясающего воздуха, это уже придирки. Восприятие составляющей цена-качество зависит от того, какой тип личности вы собой представляете: Если вы эмоциональный человек ( море, сосны, дельфины, корпуса практически на берегу)- цена/ качество хорошее. Если вы рациональный человек ( свет могут отключить, ремонт не тот, набережная в колдобинах, ноги больно при заходе в море, еды мало и вообще все как-то не так)- цена/ качество плохое. Мы не пожилые , работающие и вполне могущие себе позволить и что-то другое в плане отдыха, НО...Мы четко знали, зачем мы сюда едем и что хотим получить от этого места. Поэтому, нам очень понравилось и в Пицунде, и в Абхазии, и если нашей целью снова будет чистое море и сосновый воздух, мы, не раздумывая, вернёмся в ОПК Пицунда.
Прокат 555
Гагра · Заказ автомобилей
Сохранить
Май 2025
Брали машину на неделю в пункте, расположенном сразу после пересечения границы. Договаривались заранее в Вотс ап. Очень быстро осмотрели машину, засняли все царапинки, подписали договор и поехали. Очень понравилось, что без залога, без ограничений по километражу. Андрей нам все показал, рассказал об особенностях предвижения в Абхазии. Единственное НО: нет страховки по типу ОСАГО. Машина Хонда фит - очень шустрая, экономичная, не подвела ни разу. Ездили из Гагры на Рицу, в Сухум, в Каманский монастырь, в Новый Афон, в Пицунду, Мюссеру, на дачи Сталина и Горбачева. На все это понадобилось 30 литров бензина. В общем, мы очень довольны и будем рекомендовать автопрокат 555 всем знакомым.
Папа Джонс
Нижний Новгород · Пиццерия
Сохранить
Март 2025
Вкусная пицца, доставка вовремя, вежливый курьер. Хотелось бы больше акций и промокодов.