Анна Виноградова
5
Анна Виноградова
2
подписчика
1
подписка
144,6к
просмотров
Отзывы
7
Подборки
Фото
2
Arts Square Gallery
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Май 2026
Были на экскурсии, вела ее девушка Светлана. Огромная благодарность ей за подробный и захватывающий рассказ! Интересно и легко ее слушать, информация воспринимается на одном дыхании. В комнате, где проживала великая балерина, сотрудники собрали много интересных экспонатов, сама атмосфера завораживающая, легкая, а мы лично много узнали нового из жизни великой балерины. В общем, стоит сходить обязательно!
Всероссийский музей А.С. Пушкина, Музей-усадьба Г.Р. Державина
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Февраль 2026
От экскурсии ожидали большего, хотя экскурсовод, к сожалению не представилась, старалась подать информацию интересно и живо. В целом, ожидали больше увидеть предметов старины, почувствовать дух времен Пушкина, но в стенах дворца этого не случилось. Все бы ничего, настроение было хорошее, но когда мы оделись и сели на скамью в первой прихожей дворца ожидать семьей прибытие вызванного к подъезду здания такси, то все, в целом позитивное впечатление, свела к нулю недоброжелательная работница охраны. Дело в том, что мужу позвонили из автомастерской и он с мастером обсудил какой-то рабочий момент по срочному ремонту машины. Тут же подбежала музейный смотритель и стала требовать выйти всем нам на улицу. Объяснение, что на улице холодно, мороз с ветром, и мы ждем такси в помещении, ее не убедили, аргументировала она свое требование покинуть сейчас же дворец тем, что муж вел разговор по ремонту машины и мы вчетвером заняли скамью справа от входа (устали на ногах во время экскурсии, а я и муж уже немолодые люди). Свое требование выйти нам вон подкрепляла угрозами вызвать сначала полицию, потом Росгвардию, которые должны были выкинуть нас взашей из музея. Возможно за такое отношение к посетителям администрация музея Евстратовой Нине Васильевне даст орден, не знаем, но вот то, что так нельзя к людям относиться, выгонять на морозный ветер только за негромкий разговор по телефону (прошу заметить: муж разговаривал спокойно, никаких матов, как могут подумать) и за то, что семья села на скамейку подождать такси, это точно. Да, кстати, за экскурсию для своей семьи в составе 4 человека мы заплатили 6000руб., но за право посидеть на скамейке, видимо не заплатили. Интересный факт: далеко не первый мой отзыв о неподобающем поведении данного сотрудника музея, но администрация, видимо, не принимает никаких мер по отношению к Нине Васильевне, раз она продолжает беспредел в стенах музея. Может стоит обратиться в Роспотребнадзор или Прокуратуру чтобы прекратить безобразие? Нехорошо.
Кружка
Мончегорск · Бар
Сохранить
Январь 2026
17 января ездили по делам семьей в Мончегорск и перед обратной дорогой, так как ехать 1,5 часа домой, решили перекусить в ресторане Кружка. Зашли в ресторан, но, несмотря на присутствие при входе администратора и официанта, на нас никто не обратил внимание, мы стали бродить по залу, выбрали столик у окна без таблички "заказано", но с грязными тарелками, стали устраиваться, тут же подбежали официант и администратор с просьбой пересесть, так как за 1 час (мы пришли в 17 часов, стол заказан на 18 часов) мы не успеем покушать. Мы сказали, что ограничены во времени и намерены быстро поесть, за час точно успеем, так как народу в зале мало, а 20 минут стандартное время приготовления простых блюд. Тем не менее нас пересадили за другой стол. Мы почти сразу сделали заказ, так как хотели кушать и торопились домой. Принимая заказ, официант обозначила время: 20 минут и 40 последнее блюдо плюс кофе мужу. Я попросила при возможности побыстрее приготовить блюда, а 2 бокала напитка принести сейчас. Напитки нам принесли через 15 минут после приема заказа. Все. Прошло 40 минут, муж пошел к администратору спросить про заказ, где его сразу заверили, не узнав информации на кухне: принесут через 3 минуты. Прошло еще 10 минут, все гости, которые пришли позже нас покушали уже, мы все ждем первую часть заказа (это борщ, суп и пасту карбонара). Опять муж пошел узнавать, теперь уже администратор решила подняться со стула и уточнить на кухне. Сказала: "ждите, принесут". Такое отношение к гостям - это просто безобразие! Хочу отметить, что посадка была наполовину зала и нельзя предположить, что кухня не справляется. Про нас просто или забыли, или решили назидательно преподнести урок, когда выгоняли с заказанного столика, что за 1 час мы не успеем покушать. Когда, по прошествии 50 минут после принятого официантом заказа, мы потребовали счет за напитки и сказали, что уходим, подбежала сначала официант, извинилась, а потом администратор, со словами: уже все готово на кухне, сейчас принесут. Ну так почему до сих пор не принесли если все готово??? Мы заплатили за напитки и ушли. Администратор даже НЕ ПОДУМАЛА ИЗВИНИТЬСЯ!! Это просто отвратительно! Да, еще один момент. Пока мы "жили" в Кружке эти 50 минут с кухни раздавались оглушительные звуки: что-то мололи, что-то били, чем-то гремели и т. д., телевизоры не работали. Я разговаривала с младшей дочерью по телефону, она сказала, что за этим грохотом меня почти не было слышно. Разве такая атмосфера должна быть в ресторане? Как в литейном цеху на заводе? И еще, когда я с раздражением уходила, то пообещала администратору, что напишу отзыв об инциденте, но она заулыбалась, не извинилась, как я писала выше, и было понятно, что работники не проходят должного обучения и, что называется, жалобы от клиентов их не трогают. Очень часто бываем в ресторане "Мама Рома" (у Михайловского театра в Санкт-Петербурге). При полной посадке зала и очереди при входе, мы успеваем все за 30 минут (с момента принятия от нас заказа, приготовление блюд и сама трапеза). Может стоит обучить своих сотрудников беречь время гостей ресторана? P.S. Туалеты женский и мужской различаются не общепринятыми и всеми понятными табличками, а, тем, что где-то в верхней части двери прикреплен огромный болт и, соответственно, на другой двери -гайка. В этот ресторан приходят дети, как они должны ориентироваться на пошлые намеки администрации ресторана? Ладно я, уже человек пенсионного возраста, но со мной была дочь, ей 27 лет, она возмущалась такой "инсталляции" не меньше моего. Понятно, что такой дизайн для всей сети "Кружка", но может стоит переосмыслить стандарты?
Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник Парк Монрепо
Выборг · Музей
Сохранить
Январь 2026
Помню парк с детства, Выборг-город, в котором я родилась, но всю жизнь живу в другом городе. Знаю, что долгое время парк был на реставрации, поэтому, запланировав поездку на Рождество в свой родной город, первым пунктом к посещению был парк. Сказать, что я разочарована, ничего не сказать. Прочитала отзывы других посетителей, обратила внимание, что на критические оценки администрация отвечает невежливо своим посетителям, не церемонясь, что называется. Видимо, такая форма отношения к посетителям парка для администрации в порядке вещей. Итак, первое, почему запрещено посещение парка с собакой? Непонятно. Это не магазин с продовольственными товарами, это не больница. Законом РФ определен порядок прогулки с собакой - это намордник на определенные породы и обязательная уборка за своим питомцем. Парк Монрепо не личная собственность барина, а лесная зона-заповедник, на территории которой в априори подразумевается присутствие животного мира. Не согласна с ответом администрации парка на тот же самый вопрос от одного посетителя, что парк Монрепо- это музей. Да, музей на территории парка имеется, но это особняк Усадьба, а речь идет о лесной зоне, вот это уже не музей, это заповедник. Дальше, второе, туалеты грязные, уборка вовремя не проводится. Третье, нигде, ни одна дорожка, ни одна лесенка не посыпаны песком во избежание получения травм у посетителей парка. На моих глазах несколько человек упали на мостике, причем девушка одна еле встала, так как сильно ударилась спиной, на ступеньках люди падали практически через одного. Четвертое, в кассе при покупке билетов в парк сидит работница , которая не считает нужным вести диалог в дружелюбной форме. Ну и пятое, наткнулись на вывешенную в парке информацию о конфликте администрации парка с местной туркомпанией, что не прибавило настроения, хотя такому раскладу вещей и не удивились. Видели в парке мостики, сторожку из стволов березы. Почему-то всем нам стало жалко деревья, выглядят эти "сооружения" варварски, просматривается не бережное отношение к природе. Помню как в детстве мы с семьей, когда приезжали в Выборг, гуляли по парку, только денег тогда никто не брал за вход (причем 500 рублей, очень дорого, я считаю), так душевно было раньше и хорошо. Да вот еще. Прошу администрацию парка мне не отвечать, как писала выше, выбранная вами форма ведения диалога с посетителями мне не симпатична, написала как увидела, глазами гостя города.
Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Ноябрь 2025
Были 8 ноября на экскурсии, которую проводила Татьяна Анатольевна. Хотели выразить ей огромную благодарность и уважение! Глубокие знания биографии героя, грамотно выстроенный рассказ, человек действительно всей душой любит творчество Достоевского Ф.М.; время пролетело совершенно незаметно, не хотели расставаться с ней в конце экскурсии. Под впечатлением сразу в стенах музея купила роман "Братья Карамазовы", дочь скачала в электронную книгу роман "Идиот", читали в самолете) Спасибо Вам большое, Татьяна Анатольевна за такую интересную экскурсию! Еще хотели отметить персонал музея: вежливые, доброжелательные люди! Спасибо!
Берлога
Елец · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2025
Места для парковки нет, машину оставляют на проезжей части, вывески, что это гостевой дом, тоже нет. Когда попросили показать номер, услышали от хозяина возмущение по поводу того, что у него оценка 5 и : «вы вообще читали какие у меня отличные отзывы??»(теперь то понятно, что эти отличные отзывы пишутся родственниками и друзьями хозяина). Номер мы все же посмотрели и увидели, что белье постельное было несвежее, б/у, кто-то на нем спал!! Сам хозяин гостевого дома редкостный хам и грубиян. Судите сами: он кричал на нас и оскорблял нищебродами, когда узнал , что мы оплаты за гостиницы производим по безналичному расчёту, ему надо наличку здесь и сейчас! Инцидент достоин заявления в полицию!! Не рискуйте, проезжайте мимо этой Берлоги, иначе ваш отзыв в Яндексе с одной звездой будет следующий!
Доходный дом Гоголь
Санкт-Петербург · Жильё посуточно
Сохранить
Октябрь 2024
Были в отеле в начале мая 2024 года, очень понравилось, забронировали номер на ноябрьские праздники заранее, за 3 месяца. Прислали ссылку 18 октября для предоплаты, а на следующий день в ВацАппе сообщение: с 27 октября наш отель закрывается, ваша бронь аннулирована. Перезваниваю, администратор, как всегда, вежлив, но увы, да! отель закрывается. Разве так можно с клиентами, обращаюсь к хозяину! Теперь даже если хозяин и погорячился, мы 100 раз подумаем прежде чем у вас бронировать номер. Да, еще вопрос у меня остался, дочь написала отзыв, что не выполнив обязательств перед клиентами, которые забронировали номера на ноябрь, хозяин просто закрыл отель и всё, и отзыв не опубликовали. Почему?