просто Вася
7
просто Вася
1
подписчик
0
подписок
640,8к
просмотров
Отзывы
14
Подборки
Фото
6
Rostic's
рабочий посёлок Шаховская · Быстрое питание
Сохранить
Июнь 2026
Примерно раз в две-три недели заезжаем на обратно пути в Москву... Вчера (7.06.2026) тоже заехали вечером. (заказ 215 примерно в 9 вечера). 2 мега рола и фри. Качество и вкус - увы, всё хуже.. Несколько кусочков нагетсов, завернутых в сухой лаваш... Когда съели по половине и не дошли до салата, огурцов, помидор и соуса, решили развернуть и посмотреть что же там есть в принципе... В общем, нашли там всего по одному тонюсенькому кусочку размером с жетон на метро (кто помнит:)... И по капельке обычного соуса где-то внизу.. А заказывали "острые".. И на упаковке написано "острые".. Но, как мы все знаем, мало ли что и где "написано".. Ну про чистоту и порядок здесь уже писали... Вряд ли заедем сюда еще..
CDEK
Волоколамск · Курьерские услуги
Сохранить
Январь 2026
Пользуюсь этим ПВЗ и как клиент, и как заказчик. Все работают профессионально и быстро. Спасибо менеджерам, барышням на приеме и выдаче - они всё выносят на своих хрупких плечах, и ребятам на погрузке!
5 батальон 2 полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области
деревня Большое Буньково · Госавтоинспекция
Сохранить
Январь 2026
Вот тоже решил оставить отзыв о работе этого подразделения, поводом для которого стало в общем-то банальное и, видимо, рутинное для данного подразделения, событие. Пролог... Непредсказуемость и чудеса ИИ и модерации не позволяют загрузить видео в полном объем и хорошем качестве... (а некоторых девайсах видео вообще не показывается :( Нехолодное лето 25-го. 67-й км Горьковского.. Ремонт дороги, разделительные бетонные блоки, всем известные "вековые" ограничения скорости в 50 км.ч.. Нерегулируемый пешеходный переход . Схема движения четко как на рис.1. Скорость около 50 км в час. Когда я проезжаю переход - на противоположной стороне перехода кто-то появляется. Краем глаза (левого) его заметил, но резко останавливаться не стал. Метров через 100 после перехода (!) по ходу движения справа стоит авто с "боевым раскрасом" примерно в 10-15 метрах от дороги на обочине (просто еще дальше сдвигаться уже некуда - там забор). Инспектор с жетоном 50-1215 в чине ст. лейтенанта (т.е. Офицер!) решительно выскакивает из авто, останавливает меня и бойко зачитывает мне нарушение п.14.1. согласно которому я должен был остановиться. (как он увидел с такого расстояния и через разделительный блоки, и шел ли человек по пешеходному переходу или по двигался по диагонали в сторону "дырки" между блоками - вопрос, естественно, риторический... (т.е. не требующий ответа либо каких-то доказательств) . Я пытаюсь уточнить и переспрашиваю: – «я должен был ОСТАНОВИТЬСЯ, или УСТУПИТЬ дорогу»? Следует убедительный ответ – «Я сам читал. Обязан был остановится». "А про «уступить дорогу и не создавать помех" что сказано в Правилах? - наивно спрашиваю я. Убедительный тон инспектора не оставляет шансов на продолжение дискуссии : «А про «уступить и не создавать помех» - такого в правилах вообще нет». На самом деле же действующие правила имеют следующую редакцию данной статьи п14.1.: "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан УСТУПИТЬ дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода". И понятие «УСТУПИТЬ дорогу» очень неожиданно нашлось в действующих ПДД. В самом начале – в первом разделе на 3-ей странице от начала): "УСТУПИТЬ дорогу (не создавать помех)" это требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость". Выписал мне протокол, назначили штраф в 1.5 т.р. Ну и чтобы я был более сговорчивый, сообщили, что если я буду что-то возражать (типа вносить своё несогласие в протокол), то протокол будет переписан и штраф вырастет до 2.5 т.р. .. Спрашивать на каких основаниях штраф может увеличиться, я уже не стал... Смысл? Подал в установленные сроки установленным порядком жалобу со всеми фото и видео материалами в Главное Управление ГИБДД (на сайте). По моему дилетантскому мнению в моем случае были нарушения как минимум по двум пунктам: 1. Инспектор не знает ПДД. Или знает, но не те. Или с какой-то целью вводит меня в заблуждение. – про это короткое видео «Я сам читал». 2. Расположение служебного автомобиля. Есть документ (обычный Приказ от 2 мая 2023 г. N 264 подписанный , видимо, обычным Министром) , где УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАДЗОРА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ , где четко регламентировано расположение патрульной машины: "п.31.При наблюдении за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего цветографическую схему, его размещение в стационарном положении осуществляется таким образом, чтобы он был виден участникам дорожного движения, и имелась возможность пресечения правонарушения" КРОМЕ ТОГО 33. При осуществлении наблюдения за дорожным движением сотрудником принимаются меры по: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ и пресечению нарушений Правил дорожного движения участниками дорожного движения;" (а вот про выбор оптимального места для сбора максимального количества "штрафов подальше от потенциального опасного места " там ничего не написано). И вот что мне ответили на мою жалобу по этому случаю (Протоколу и наказанию), которую я отправил Главное Управление ГИБДД РФ по МО: Нарушений действующего законодательства и иных нормативных документов не выявлено. Дата, а подпись знаете кого???? Верно! - командира 5-го батальона 2 полка – т.е. командира вышеупомянутого ст. лейтенанта  Сначала ничего не понял… Да и потом ничего не понял.. Я далек от мысли думать о каких-то корыстных мотивах инспекторов. Скорее всего они действовал строго по правилам ПДД – только, видимо, не общероссийским, а каким-то своим правилам, которые, вероятно, приняты в 5-м батальоне 2-го полка. Или инспектор просто не дочитал до п.14.1, А может быть страницы где было про «Уступить» или слиплись, или были вырваны предыдущими читателями. Такое, увы, бывает. А может быть до этого подразделения не дошла действующая редакция Правил ПДД? Отправлю-ка я им пару экземпляров по почте на всякий случай. (поддержите меня если что тоже отправкой им действующих ПДД). А что касается расположения патрульного автомобиля - так, видимо, было четкое законное распоряжение типа «Расположить авто через 100 метров после пешеходного перехода как можно дальше от проезжей части с целью (возможно) беречь казенную форму и имущество (автомобиль) от пыли и сглазу». (меня, как старшего офицера в запасе такое объяснение вполне устроит:) Про то, что этот пешеходный переход аварийно опасный – мне инспектор сказал. Тогда логично было бы расположить автомобиль со спецокраской непосредственно возле перехода (как это делается в большинстве случаев в других небезопасных местах по всей стране..) . Но это по моей логике… А вы как считаете? В общем, оценка моего опыта взаимодействия с офицерами данного подразделением – 0. Но такой оценки нет. Поэтому добавим 1 за стремление к бережливости казенного имущества, которое оплачивается нашими (моими в том числе) налогами.
Лемана Про
Москва · Офис организации
Сохранить
Декабрь 2025
Всё вроде ничего.. Но ваши наценки -накрутки иногда просто за гранью добра и зла. Конкретный пример - декоративный брусок 40*50мм 3 метра с фасками. Хороший качественный материал - давно беру его и использую его при изготовлении манежей для самых маленьких.. За последнее время он (и похожее) подорожал просто в разы! Один брусок - 1.500 руб. (вес - около 3 кг) В пересчете на кубы получается 250 т.р. за куб!!! (надеюсь, что не ошибся). А сказать вам (сотрудникам и всем), какая у него оптовая цена в закупке ? - 624 руб . (это, так сказать, цена для оптовика "с улицы").. Я думал, что такие "2.5 конца" ушли вместе с контрафактом и ларьками...
Россети Московский регион
Москва · Энергоснабжение
Сохранить
Ноябрь 2025
Вопрос про качество электроэнергии и работы с жалобами... Несколько лет пытаюсь добиться хоть какой-то реакции на свои сообщения о низком качестве электроэнергии - напряжение "гуляет" по всем трем фазам. Иногда просто скачет от 180 до 240 вольт. Последний год чётко прослеживается системность этих помех - они имеют явно технологический (промышленный) характер. Просадки с частотой примерно раз в две секунды ( 0.5 Гц) от до 200-190 вольт не дают шансов нормально работать никакому оборудованию (кроме старых утюгов:). Лампочки подмигивают как гирлянды, насосная стация воет как ветер в трубе, СВЧ печка не может ничего разогрет толком и т.д... Стабилизаторы (у кого есть) трещать как детские трещетки ... Удивляет (раньше удивляло - сейчас уже нет) коммуникации. Раньше удавалось пообщаться с живыми операторами, которые выслушивали, всё записывали (я надеюсь) и принимали заявки. Т.е. заявку они принимали, а номеров заявок не давали..Т.е. , как они объясняли, они у них нет никаких номеров. Я спрашивал - а как отследить заявку то??? Ответ - никак, вам перезвонят. Вот такая обратная связь... Ну, иногда перезванивали, выслушивали и всё. Один раз даже приезжали люди в красивой форме на большой желтой машине . Померяли напряжение (почти таким же тестером как у меня), сказали "Да, гуляет, Да, низковато..Надо что-то делать". Немного "порассуждали" - может соседка-бабушка чайник включила, или сосед сваркой работает".. Ну да, на трехфазной линии . Круглосуточно и без перерыва... Потом всех стали отправлять на Портал-тп.. Написал, через месяц ответили что "надо проверить". Потом еще - "в такую то дату приедем разбираться и будет временное отключение". Я думал, может регистратор поставят для записи ... Увы, никто не приезжал и ничего не отключал... 16.11.2025 - официальный ответ на этот отзыв от Россетей с просьбой прислать им все детали по данному отзыву. 18.11.2025 - всю необходимую информацию отправил. Дополнил отзыв еще одним видео: "Из холодильника"
NSGate
Москва · Сетевое оборудование
Сохранить
Ноябрь 2025
Супер квалифицированная компания с уникальными разработками - менеджмент и инженеры! Мы вместе разработали систему раннего газообнаружения и предотвращения аварий и катастроф (по этой теме) для жилого фонда. И не только.. Были сделаны рабочий проект и работающий демонстрационный стенд и представлены и одобрены губернатором (тогда, если не ошибаюсь, Врио) и местным филиалом Газпрома (!!!). А на этапе подписания контракта на пилотный проект (на 2 жилых дома в Липецке) руководство нашего департамента (в Honeywell) решило, что эта тема неактуальна... Дело было 6-7 лет назад... До сих пор подобной системы нет, и подъезды складываются с ужасаюшей периодичностью... :(
Корматут
Волоколамск · Комбикорма и кормовые добавки
Сохранить
Сентябрь 2025
Хороший выбор, свежие корма, приятные сотрудники
СберМобайл
Москва · Салон связи
Сохранить
Июль 2025
Отвратительная связь, отвратительный интернет. У меня вышка Теле2 в 300-400 метрах - прямая видимость, деревня. (у соседа Теле2 - всё просто летает). Их приложение Звук при прослушивании "заикается" или вообще останавливается - не может загрузить. Мобильное приложение - слабенькое.. Может открываться\грузиться по 20-30 секунд. Чат с поддержкой - никакой. Там в сообщениях и ответах нет даже даты!!! - только время.. Ответы поддержки формальные и невпопад... Каждое обращение - как с чистого листа - №вы кто, откуда будете" и т.д... Всё рассказывают про какие-то работы и обещают проинформировать. Ответов, естественно, нет... Более менее работает только в городах и то не во всех. Единственный относительный "плюс" - демпинговая цена .. Короче - однозначно НЕ рекомендую!
Товары для дома и дачи
рабочий посёлок Сычёво · Товары для дома
Сохранить
Ноябрь 2023
Неплохой выбор. Цены- средние. Удобное расположение.
Крепкий хозяин
Волоколамск · Ремонт садовой техники
Сохранить
Ноябрь 2023
Качественно, адекватная цена на ремонт.