Матвей Кирпель
5
Матвей Кирпель
0
подписчиков
1
подписка
48,2к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
1
Surf Coffee
Москва · Кофейня
Сохранить
Апрель 2026
Заказал спро Тело нормик, легкое и гладенькое Вкус плох, горечь и затхлость в купе со средненькой кислотностью Не на 240р эспрессо
Кафема
Москва · Кофейня
Сохранить
Март 2026
Кофе вкусный, каппинги офигенные Купите пульсар, будет еще круче
ABC Coffee Roasters
Москва · Кафе
Сохранить
Март 2026
Плюсы: 1) Просторное белое помещение, немного тесеовато но столики хорошо рассчитаны что бы не создавать давки при этом выдерживать поток. Секция с пуроверами как у японцев, прикольно. 2) Вежливые бариста которые знают на чем готовят. 3) Отличная подача воронки, маленькие серверы оч крутые 4) Переделали напиток по просьбе. Лучше не стало но сам факт Минусы: 1) Невкусный кофе. Вот так вот. Парампампам Впечатления от напитка: 1) Эспрессо. Позицию брал для отца, он к черному кофе не привык, учитываем это. По его словам спро был едким, кислым и горьким одновременно. Я слышал хорошие отзывы о сети, поэтому не попробовал первым( Оценил только ароматику, довольно скудно, пахло чем то невнятным. Попросил переделатт, в качестве вводных выдал только "кислогорькодновременносделайтечтонибудь". Маловато, понимаю. Ребята посовещались за стойкой, пару раз уловил слово "кислит" (возможно речь не про наш заказ шла). Тем не менее принесли вторую чашку. Тут я снял пробу. Был неяркий вкус без негатива, больше в сторону легкого переэкстракта. Дескрипторами даже близко не пахло. Бариста заверил, что зерно из за особенностей обработки может кислить. Подозревая что прошла цепочка "я не понимаю претензию гостя" -> "я пробую и оно кислое" -> "го варнем подольше" -> "скажу ка я что зерно может кислить из за обработки, на всякий". Правда такое могло сработать только в случае если бариста не сняли пробу с переделанного спро и просто отдали проваренный подольше напиток, чего я надеюсь не произошло. Обидно что не успел попробовать первый спро, возможно он был вкусный 2) Фильтр Эфиопия натуралка. Батч закончился, предложили воронку. Бывает, относимся с пониманием. Напиток получился пустым, скоре всего из за небольшого переэкстракта. Допивать не стал, отец тоже не оценил. Общее: Ситуация странная, много но, точно зайду повторно что бы оценить первоначальную версию спро и заварку в батче. Пока что оценка такая.
Дринкит
Москва · Кафе
Сохранить
Март 2026
Первый Дринкит в который я зашел Плюсы 1) В запару ребята оперативно отдают заказы 2) Есть водичка 3) В 9 часов ребята откровенно уставшие, но при этом здороваются и в целом дружелюбны. Это здорово 4) Сенсорная урна в туалете Минусы 1) При мне возникла неразбериха с 3 напитками в 1 заказе, бариста не могли вспомнить где что. В ситуации с безлактозными напитками это важнр. По итогу все решилось, гости ушли довольными. В серфе вроде как на такой случай подписывают стаканчики маркером 2) Бариста оставила зарядку на пуфике в гостевой зоне, из за чего пришлось сесть рядом с другими гостями. В кафе с моделью заказов для интровертов это важная мелочь 3) Бариста проигнорировали запрос посетительницы на помощь с заказом. Помогла девушка из гостей, хотя справедливости ради бариста к тому моменту уже подходила к гостю, и поблагодарила гостью за помощь. Плюс была запара. По напитку: Я брал капуч на декафе с овсянкой. Звучит страшно, так что высоких ожиданий не было изначально. Вкус у напитка не очень выразительный, но и зато негатива не почувствовал. Для капуча тонкая пена. Взбивали с использованием автоматического паровика на симонели, если есть возможность то стоит отстроить. Молоко вмешано нормально, расслоилось не сразу, хотя и альтернатива, это плюс. Наверное обычный капуч будет хорош, уверен что как минимум 6-8 из 10. Арта не было, но это на последнем месте в системе оценки. Ириска: все хвалят, мне не зашло( Дико приторно, соль не хрустит а просто впивается в зубы. Итог: Все неплохо, но как и везде есть над чем работать. Хороший филиал большой сети, за качество не переживаю, ребятам дальнейшего роста и сил в это нелегкий для общепита период
Живая вода
Москва · Водомат
Сохранить
Февраль 2026
2 день подряд нет воды, приходится бежать в другой автомат(
Do.Bro Кофе
Москва · Кофейня
Сохранить
Январь 2026
Сделали офигенный эспрессо, бариста шарит за спешелти, большой выбор сендвичей и десертиков, так же заинтересовали шоколадки с разными вкусами В общем, рекомендую
Do.Bro Кофе
Москва · Кофейня
Сохранить
Октябрь 2025
Неплохая кофейня, прикольный интерьер и классная идея с зеркалом на улице) Взял большой каппучино, за баром приятная девушка, сделали относительно быстро, на вкус тоже нормально. В общем для быстрых перекусов на бегу рекомендую. Есть дрипы, пока не пробовал но думаю для офиса взять
Кофе студия
Королёв · Кофейня
Сохранить
Сентябрь 2025
Главный спешелти спот Королева. Довелось побывать здесь только один раз, но место зацепило. Про зерно многие писали, но меня лично привлекла полочка с дрипами, где можно по приемлимой цене взять пакетик на тест зерна. Пока мы сидели на небольшой веранде, внутрь успело заскочить человек 5. Если вы хотели поймать ощущение эдакого маленького уютного магазинчика, все покупатели которого друг друга знают, то вам сюда. Плюс здесь довольно дешевые цены по сравнению с мск, а еще нам бесплатно дали попробовать 100% шоколад. Жители Королева, завещаю вам ценить такие места и ходить в них почаще!
Кафема
Благовещенск · Магазин чая
Сохранить
Август 2025
Прикольное место, наверное самая прошареная кофейня города. Куча видов альтернативного заваривания по сносным ценам, микролоты с собственной обжаркой, бариста который знают значение слова дескриптор) Атмосфера своеобразная, созадется ощущение что все друг друга знают, интровертам может не зайти. Приятное оформление, хотя иногда создается впечатление что помещение будто собрано из отдельных биомов со своей стилистикой каждый. Пробовал только воронку и кемекс, но в альтернативе слаб и качество напитка оценить могу с трудом. Отмечу что воронка была приятной, но заявленные ягодные ноты услышать не удалось. Десертиков всегда много, по утрам дают бесплатные вафли! В общем твердо рекомендую к посещению