Юлия Некрасова
4
Юлия Некрасова
2
подписчика
0
подписок
89,8к
просмотров
Отзывы
5
Подборки
Фото
10
Шато Ле Гран Восток
хутор Садовый · Винодельня
Сохранить
Май 2026
Отличное игристое! Огромное спасибо!
Ламу
Иркутск · Ресторан
Сохранить
Март 2026
Когда будете в Иркутске - непременно, НЕПРЕМЕННО посетите ресторан "Ламу". Это божественное великолепие, один из лучших ресторанов в моем немалом гастрономическом и эстетическом опыте. Здесь все идеально - люди, открывшие Ламу год назад, подошли к делу с такой основательностью, какую встретишь редко. И с огромными вложениями. У ресторана есть концепция, есть стиль, есть волшебная атмосфера и божественная байкальская кухня. После трапезы нам даже провели экскурсию, и я впервые фотографировала туалет, ибо это просто какая-то фантастика. Представьте себе 2 этажа бурятских этнических мотивов из натуральных материалов. При входе вас встречает шаман на стене. В туалете - свечи, бурятская легенда о белом орле, столбы с натуральными шишками в эпоксидной смоле, концепция вечной зимы и вечного лета, подвесные краны в виде капли с потолка, стены отделаны натуральным камнем и натуральным древним деревом (доски из разобранного старинного дома). Бурятские родовые столбы, лестница в виде байкальский пещеры С ПЕТРОГЛИФАМИ, коридоры из переплетеных ветвей. Играет народная бурятская музыка. На открытой кухне - настоящая дровяная печь, где готовится волшебство. Официанты - что-то на сказочном, на прекрасном. Они ждали весь свой рабочий день именно тебя 😁 Столешницы с шишками в эпоксидной смоле, на столе - солонка с шаманскими лентами, подставка под приборы из натурального камня, меню в кожаной обложке из шерсти яка или кого-то еще. Счёт приносят на подставочке с шаманским камнем. Все продумано до мельчайших мелочей. "Ламу" (ударение на второй слог) - это древнее название озера Байкал, оказывается. Но кухня - вот где истинные шедевры. Естественно, с великолепной подачей. Бузы - ещё вкуснее, чем на фольклорном обеде. Официант рассказал их историю, я с удивлением узнала, что их форма - это форма бурятской юрты! Мы ели строганину из рыбы муксун, которую нам эффектно подавали, поливая жидким азотом. Моя уха из байкальских рыб и раков - это гастрономический оргазм. Для раков подали перчатки. Расстегай из нерки в креветочном соусе биск - мне это не описать! Наливка из смородины - на божественном. Мне очень хотелось взять десерт "Золото Колчака", но никак, никак уже было не осилить, не лопнув. В этот ресторан я бы ходила каждую неделю, честное слово. Кто знает меня - поймёт, что такого отзыва от меня фиг дождешься 😃 Когда я приеду снова в Иркутск, я в Ламу пойду первым же делом. Там такое богатейшее меню, что я еле выбрала, а хочется попробовать все. И что же вы думаете, думаете, там дорого??? По питерским меркам это совсем не дорогой ресторан. Я бы даже сказала, что цены ниже среднего. При таком-то антураже!!! Категорически идти!!!! Вы получите незабываемое удовольствие и сказочный аутентичный опыт. Мы в восторге.
Евгенич
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Май 2025
Побывали сегодня первый раз. Очень классно! Еда на 10 баллов. Чебуреки, борщ, шашлык, салат мимоза - все супер. Очень вкусные наливки и коктейли. Отличный сервис. Понравилась живая музыка - до караоке пела группа, парни молодцы. Интерьер тоже порадовал, много прикольных находок.
Паруса на крыше
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Январь 2025
Дорогие гости из Карелии возжелали сходить в видовой ресторан, где вкусно, красиво и буржуазно - все, как мы любим 😆 Выбор пал на "Паруса на крыше". В целом мы не разочаровалась, 4+++ из 5. Виды красивые, еда вкусная, и, хотя папарделли с телячьими щечками были пересолены, все же они были вкусными, а после замечания мне принесли бесплатный десерт. Салаты идеальны - буратта с томатами и тёплый салат с говядиной и грибами - придраться не к чему. Паста с креветками безупречна. Коктейли богические совершенно. По сервису единственный момент, что долго ждали напитки и десерт для дочки, но, опять же, после единственного вопроса этот десерт нам исключили из счета. Цены выше среднего, естественно, посещение только по брони и с депозитом. При нас народ пытался прорваться - им это не удалось. В целом рекомендую! 🆒️ PS нам ещё и скидку 20% сделали, как оказалось! Вау! Прощены за все. Рекомендую!