Влада Антонова
4
Влада Антонова
1
подписчик
0
подписок
82,2к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
1
МайДок
Санкт-Петербург · Медцентр, клиника
Сохранить
Июль 2024
Очень удобное расположение!
Рид School
Санкт-Петербург · Частная школа
Сохранить
Октябрь 2023
Познакомились с Рид Скул в августе 2023, сначала все прекрасно, лично меня очень впечатлила полностью обособленная территория, своя кухня, гос. лицензия, и в целом казалось все идеально, ребенок СНАЧАЛА легко согласился на адаптационные полдня пребывания в младшей группе (которые кстати стоили как полный день - 96000 руб.). Сын сначала немного плакал, но потом отвлекался и играл. Но спустя неделю начало происходить что-то ужасное. Ребенок начал плакать при виде воспитателя - Галины Юрьевны. Я решила прийти раньше обычного времени и услышала как за обедом она весьма неласково общается с детками. Сын не привык к грубому общению, поэтому нас любезно перевели в группу постарше к совершенно идеальному воспитателю от Бога - Анне Михайловне. Мой ребенок счастливый приходил в сад и каждое утро звал именно ее. Все стало прекрасно. Но через неделю наш первый неудавшийся воспитатель Галина Юрьевна ушла и на ее место взяли с виду очень добрую Ирину Сергеевну. Нам предложили снова попробовать ходить в младшую группу к новой воспитательнице, так как там занятия по возрасту. В итоге через неделю он начал плакать и от Ирины Сергеевны! Я приехала однажды в момент, когда она безуспешно пыталась уложить всего лишь троих (!!!) детей на сон час. Я сидела в соседнем кабинете и через стенку слушала все происходящее. Что у меня волосы встали дыбом - это не сказать ничего. Она кричала «А ну-ка марш спать!!!», «Хватит прыгать, а то мало не покажется!», «Так ты сейчас быстро лег и лежишь молча, понял??!». Дети в группе плакали, время было уже 14 часов, никто не спал, я забрала своего ребенка, который просто сидел в уголочке и играл. Я спросила, что тебе сказала Ирина Сергеевна, он ответил: «Сидишь и играешь молча». Я была в таком шоке, что не передать словами. Руководство все это послушало и предложило снова вернуться к Анне Михайловне и все опять стало прекрасно. Было очевидно, что ребенок идет в сад именно к Анне Михайловне. Но Рид Скул - это не тот сад, где обращают внимание на такие мелочи как интересы ребенка. Через неделю нашего благополучного хождения к Анне Михайловне ее перевели к детям в первый класс и нам предложили снова ходить к Ирине Сергеевне, от одного вида которой ребенок впадал в истерику. В целом организация в саду на 3 с минусом. Дежурный воспитатель с 8 утра- на словах он есть, но по факту когда привезли ребенка один раз в 8:30 - никто не знал кто это вообще. Режим работы с 9 утра, что крайне неудобно для родителей, которым в 9 утра уже нужно быть на работе. Меню как в обычном гос. саду. Какое в целом впечатление: 1. Руководство принимает воспитателей на работу не глядя на моральный облик и отношение воспитателя к деткам, лишь бы кто-то работал и родители несли свои деньги. 2. Воспитали и преподаватели меняются со скоростью света, только ребенок найдет «своего» - приходится адаптироваться к новому человеку. 3. Возможно когда-то этот сад был топ в Спб, но сейчас вовлеченность руководства в процесс работы с детками в саду стремится к нулю. Если коротко- всем на вас и вашего ребенка наплевать, и да- не ждите что за 96 тысяч в месяц и с шестью детьми в группе будет хорошее отношение к Вам и вашему Ребенку. Антонова Влада - сын Лев 3 года, опыт хождения в сад Рид Скул - полтора месяца.