Торопыжка София 26 недель
4
Торопыжка София 26 недель
2
подписчика
0
подписок
31,1к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
5
Реацентр
Санкт-Петербург · Логопеды
Сохранить
Май 2026
Проходили в РЦ «Реацентр» г. Санкт-Петербург комплексную реабилитацию с дочерью, которая длилась 11.05.2026 по 29.05.2026 гг. Курс включал в себя занятия с логопедом, логопедический массаж с тейпированием, занятия по нейрокоррекции, занятия с дефектологом и микротоковую рефлексотерапию. В центре мы были впервые и доброжелательная обстановка, высокий профессионализм специалистов, а также эффективность процедур - это то, за чем мы ещё не раз вернемся в этот центр реабилитации. Мы хотим поблагодарить всех, кто эти три недели работал с нашей дочерью, проявлял терпение и стремился помочь ребёнку. Реабилитация была не только эффективной, но и интересной для Софии, а это очень важно для ребёнка с особенностями развития. Уже в процессе прохождения курса четко прослеживалась положительная динамика. Начали появляться новые слова, звуки стали звучать более четко, поведение улучшилось, но основных результатов мы ждём чуть позже, потому что одним курсом реабилитация не ограничивается и необходимо строго следовать рекомендациям и интервалам применения терапии. Спасибо за Ваш труд и помощь сделать ещё один шаг навстречу полноценной жизни нашей невероятно сильной дочери!
Говоруша
Великий Новгород · Логопеды
Сохранить
Май 2025
Наша дочь София родилась на треть раньше срока в 26 недель беременности, перенесла клиническую смерть в родах, ишемический инсульт в результате тяжелой гипоксии и геморрагический инсульт сразу после рождения из-за незрелости системы кроветворения. Только к двум годам ей был официально поставлен диагноз ДЦП Спастический тетрапарез 3-4 уровень, ещё через полгода диагностирована Сенсомоторная алалия. Прогноз был один - бессознательное, молчаливое существование в инвалидной коляске. До трех лет мы боролись за самостоятельную ходьбу, за понимание обращенной речи борьба продолжалась до четырех лет, а за речь и возможность жевать пищу мы боремся до сих пор. Мы возим Софию на реабилитации в Санкт-Петербург все эти годы, не имея возможности заниматься в своем городе из-за отсутствия квалифицированных специалистов, способных реально помочь ребёнку, но чуть больше года назад в Новгороде появился Филиал Центра Развития Речи «Говоруша» и мы не задумываясь решили попробовать заниматься там между поездками в Санкт-Петербург. В январе текущего года мы начали заниматься по Индивидуальной программе комплексного сопровождения (ПКС), которая рассчитана на три месяца занятий с логопедом, дефектологом, психологом и включает курс логопедического нейромассажа. Специалистами, после диагностики были определены смарт цели, которые к концу программы курса были достигнуты на 90%, что говорит о профессионализме и грамотном подходе к нашей проблеме. В ходе программы все специалисты были на связи, София получала домашние задания, на занятиях, в качестве мотивации, ежедневно получала Говорублики, за которые могла приобрести разные приятные мелочи в волшебном магазине центра. Все занятия проходили в спокойной, очень доброжелательной обстановке, специалисты обсуждали сложные моменты и вместе находили их решение. Дочь ходила на занятия с большим удовольствием. У Софии тяжелая форма дизартрии с приобладанием гипотонуса щек и языка, осложненная гипертонусом губ - это нарушение речи, которое сложно поддается коррекции и требует определенного уровня знаний от специалистов, работающих с ребёнком. За время прохождения курса индивидуальной программы комплексного сопровождения получена значительная положительная динамика и мы приняли решение заниматься в центре на постоянной основе, когда находимся в городе. Сейчас мы проходим второй индивидуальный курс. Спустя неделю после окончания первого курса, София впервые в жизни сама поднесла ко рту и откусила печенье, по слогам произнесла имя любимого домашнего питомца в ходе настоящего диалога, а ведь пришла она в центр с умением произносить не более десятка звуков, в произношении которых не участвовали губы и язык. Спасибо за Ваш бесценный труд, участие в судьбе нашей дочери, комфортную обстановку, доброжелательность и профессионализм!
Foodtaxi
Санкт-Петербург · Доставка еды и обедов
Сохранить
Декабрь 2024
Сегодня, из-за недомогания ребёнка, решила не готовить и заказать пиццу. Оформила заказ через приложение, предварительно скачав его, так как цены в приложении в 1,5 раза ниже, чем при заказе по телефону. Заказ к нам везли 2 часа 5 минут, вместо обещанных 59 минут, пицца приехала практически холодная, хорошо, что не ледяная, в пицце «Жульен» попадались кости, пицца «Сырная» была уже с задубевшей коркой. Оператор снизошла до того, что пообещала закрепить за номером телефона «комплимент» к следующему заказу в виде порции рол «Калифорния», но вот только следующий заказа следующего точно уже не будет! В таких случаях комплимент - это наглость…
Родник
Санкт-Петербург · Медцентр, клиника
Сохранить
Декабрь 2023
Наша дочь родилась в 26 недель беременности с весом 950 гр, в возрасте 1.11 года ей поставили диагноз ДЦП, а немного позже добавился диагноз СЕНСОМОТОРНАЯ АЛАЛИЯ. Мы занимаемся реабилитацией дочери с шестимесячного возраста и уже неоднократно посещали ДЦА «Родник». Каждый пройденный курс дает отличные результаты и положительную динамику развития во всех направлениях. В данном центре работают суперпрофессиалы, каждый из которых болеет душой за особенных детей. Мы возвращаемся сюда снова и снова и благодарим реабилитологов за их труд и трепетное отношение. Спасибо вам за нашу дочь!